Мёртвая петля (лыжи)

Северодвинск, Онега и другие лыжные направления, дальние лыжные походы

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение REGA » 09 апр 2012, 12:06 » #565510

Класс!!!! Молодцы бояри!!! :fans А я по лету поброжу там :agree . Лыжав нетю :sorry :agree . Вам завидую!! Такая погода счас шикарная !!!
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение AlexX » 09 апр 2012, 15:28 » #565608

Саша
Кстати, на ЛЭП мы стояли в 300 метрах от просеки, по которой я с дачи за грибами-ягодами хожу ))) она за холмиком справа была ;) всего то делов - 4,5 км и в кооперативе Юрас )))
AlexX
Мастер

 
Сообщения: 965
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Саша » 09 апр 2012, 15:54 » #565627

REGA писал(а):по лету поброжу

Интересные там места. Особо вдоль Южной Яды и по озерам.

AlexX писал(а):всего то делов - 4,5 км и в кооперативе Юрас )))

Значит, следующий раз заезжаем с Силикатного . Надо только поставить столбик на заход, то там поблуждаешь ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение mort » 16 апр 2012, 13:00 » #570577

[quote="Саша"] Правд, труба идет почему-то влево и потом вверх.

Раньше эта изба называлась кривая или кривая труба.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Аватара пользователя

mort
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 145
Стаж: 12 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение chiefset » 01 мар 2023, 19:14 » #2479412

Со всех щелей про наст уже пишут. Я и решил пройду просто лесом пролугяюсь.
Хоть и тепло, но что-то меня гложет. Не любят мои лыжи теплую погоду. А не мажу, чтобы взбираться можно было лучше. Ну так и не подвело чутье, переругал я почти всё.
Решил я таки пока все равно после метели лыжни забиты, схожу просто в лес куды глаза глядят не на беговых. а на охотничьих лыжах. А захотел места придендраримевские посмотреть. Сейчас опосля и думаю, может было легче на беговых. С провалом хуже, но иных бед не было.
Ну вышел. Ход не легкий и не наст. Давно не ходил я с ними, но чую не катит.
Прошел по просеке с бывшим забором дендрария. Там шел уже какой-то придавний след бегунового лыжника. Куда шел конкретно не заметил, может также вокруг дендрария, а там впился в какую-то лыжню.
Столбики стоят, кое-где колючка. кое-где рабица. Перешел с чертями через канаву с крутыми берегами. И снова. Где-то сверяюсь с навигатором, пройти посмотреть все завикимапированные точки. Прошел уже по иному участку ограждения. Там проявляются секции с рабицей. Вышел на болотник, за ним сосновые холмики. По болотнику прошел к холмам, а там снова к просеке. Прорытый участок в холме, а там лыжня вполне присвежая. Забор повернул налево, я мне как-то ближе вправо. Ворот в ограждении нет. Прошел. Вышел на просвет, увидел домик. Попытался пройти стороной, но там лесок не уютный, да и собака залаяла. Так кручим махом уткнулся в "хвойные саженцы", но и там вроде не широко. Вернулся к просеке с забором.
Ппошел по лыжне, она таки вывела мимо засидки. Затем пошел искать лесную тайну. От нее с останкам навеся у болота. День пока ясный. солнце блещет. Ветер подувает таки.
На болоте опять чей-то след. Идет примерно туда. куда мне по ориентиру. Я по нему. Затем разошлитсь наши пути, пошел целиной. Незаметно идти стало уже трудней. Под сапогами моментально куски снега образуются, ходить неудобно, заваливает. Крепления стали слабеть. Решил последний ориентир взять и в обратную сторону. Дошел до высокой гривы, обошел-не нашел и следа. Может и ориентир был дан слишком грубо, а я уже разыскивать не хотел.
Как только повернул назал. Буря мглою небо скрыло, снег полился и метет. Медленно, уже явно замечая подлипание на лыжах, доковылял до просеки, где еще место присесть должно быть. Два посидельных места рядом должны быть. Также не нашел. Ну и обратно. Тут метров 200 до моего следа у дендрария, там наверное полегче. Но чертасфайв-по своему следу идти тяжелее. В целину-легче. Подлип на плотном цепляется. в целине как-то проминает. На ходу весь не сдирается, после ударов для сбития мгновенно снова залипает.
Но и туча куда-то ушла. Снова прояснило.
IMG_0779.JPG

IMG_0780.JPG

IMG_0781.JPG

IMG_0782.JPG

IMG_0784.JPG

IMG_0785.JPG

IMG_0786.JPG

IMG_0787.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0789.JPG

IMG_0790.JPG

IMG_0792.JPG

IMG_0793.JPG

IMG_0794.JPG
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (01 мар 2023, 22:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Саша » 01 мар 2023, 22:26 » #2479461

chiefset, да, сегодня удивительно, снег минут на десять налетел и снова солнце и мороз. Ночью похоже сияние северное будет!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение chiefset » 02 мар 2023, 10:15 » #2479510

Саша » 1.03.2023 22:26 писал(а):chiefset, да, сегодня удивительно, снег минут на десять налетел и снова солнце и мороз. Ночью похоже сияние северное будет!

Да. Вполне туча быстро прошла. Внезапно потемнело, и вполне недолго метелило. Жаль, что на лыжи снег подлипал. Думаю бы еще далеко бы зашел. Хотел до Ильматихи пройти, до развалины избы - посмотреть. Но из-за тяжести на отрыв веса в колене стало болеть, и прочие неприятности. Прошел 5 км. Обычно и на охоте зимой примерно также хожу, но такой потуги в шаге не было. Даже до лесничьей землянки не дошел несколько сот метров. Камуса нет, обычно отдачи тоже нет. КОгда подлипа нет, обычно и ка хороший. На плотном снегу можно аж катиться как на беговых. На охоте с одной палкой управляюсь и на склон ходом поднимаюсь. Поэтому не мажу, чтобы было возможно подниматься без отдачи.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Саша » 03 мар 2023, 09:25 » #2479701

chiefset, свечку всегда в кармане держи :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Пред.


Вернуться в Лыжные походы и иные места катания

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика