Суперпластик "Полиморфус"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:06 » #1197361

Полиморфус
Начнем с того что прогуливаясь по просторам интернета я случайно увидел фильм про удивительный материал под сказочным названием «Полиморфус» .
Мы уже привыкли к тому, что в продаже нынче появилось великое множество различных материалов и можно вылепить из них все что угодно и изделия из них будут прочными и красивыми. Но в случае ошибки или просто по тому, что вы передумали и решили изготовить что то другое, переделать будет проблематично а тем более использовать материал многократно для разных целей .
Но как бы хотелось иметь под рукой материал который можно использовать многократно и изделия из него были бы прочными и красивыми. Одно слово мечта….
Это и есть самое главное преимущество нового высокотехнологичного пластика, продаваемого под торговой маркой «Полиморфус»,
Он принадлежит к классу полимеров под названием «капролактоны» и обладает необычайно низкой температурой плавления – около 65 градусов по Цельсию. Полиморфус может быть приведен в пластичное состояние просто в горячей воде.
Судя по тому, что я видел в фильме это действительно крутой материал для моделирования и с ним легко работать .
После остывания он становится удивительно твердым и упругим (не колется даже от удара молотка) .
Изделия из него обладают свойствами пластика т.е влагостойкие .
При отвердевании он имеет некоторую усадку и любой предмет в нем держится как приваренный (например-рыболовный крючек).
Из суперпластика легко и просто изготовить любую форму для отливки с применением низкотемпературных материалов ( например - на основе эпокситной смолы или силикона).
А самое главное мы можем использовать для этих целей и его т.е мы может изготовить и форму и модель из одного материала .
Рыбак всегда ищет новое в способах ловли и с удовольствием и с детским интересом экспериментирует с новыми приманками , мечтает иметь такую которой нет у соседа и чтобы она была суперуловиста, ну или просто хочется изготовить копию с крутой фирменной приманки , повторить ее игру . Но все это довольно сложно и требует серьезных трудозатрат и массу свободного времени .
Что же предлагаю я ? А я предлагаю снимать форму с приманки с помощью этого супер пластика и после обработки форм разделительными смазками или графитовым порошком формировать из того же пластика модель, например балансира Rapala))) . Правда нужна будет дополнительная отгрузка (свинцовые дробины или например кусочки вольфрамового электрода ) и установка крючков (благо материал обладает уникальными свойствами усадки) . Самое главное что эксперимент можно продолжать бесконечно, изменять форму и дополнительно отгружать, красить в любые цвета и использовать различные наполнители (например флюресцентный порошок) .
Думается мне, что можно найти этому уникальному Суперпластику применение буквально везде и всегда.
Как пример –в прошлом сезоне на рыбалке , поднялся штормовой ветер и крестовина у моего Лотоса лопнула в самое неподходящее время и в самом неподходящем и неудобном для ремонта месте . Хорошо была с собой холодная сварка и промучевшись час я все таки подлатал свой рыбацкий домик. Но дома пришлось все обдирать еще час и с немалыми усилиями дабы отремонтировать как следует. В итоге имеем – 200 рублей на холодную сварку и – 2 часа времени.
Имей я под рукой Суперпластик , разогрел бы его в чашке с водой и отремонтировал бы палатку за пять минут. Правда оговорюсь, что пока мне неизвестно как он будет на морозе. Но думается мне что все ОК.
На сегодня я нашел только один минус и это цена. Но она с лихвой себя оправдает так как пластик имеет возможность многократного использования.




Вложения
xslide_11 (1).png
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:09 » #1197371

phpBB [video]

phpBB [video]
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Alexkerry (07 ноя 2014, 14:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:16 » #1197379

phpBB [video]

phpBB [video]
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Alexkerry (07 ноя 2014, 15:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:19 » #1197383

Ну вот идеи так и прут ))). По поводу изготовления приманок из «Полиморфуса» мне пришло в голову , что мормышки будут очень просты в изготовлении и формы любой. А так как пластик становится после высыхания супер-белым , то окрасить любым светлячком не проблема и будет супер мормыха. Отгружать тоже свинцовой или вольфрамовой (их за зиму копится много ,так как крючки отлетают) дробинкой.
Еще одна очень важная деталь ..... Полиморфус отлично держит запах ароматизатора т.е пропитав один раз атрактантом и готово
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:28 » #1197388

Стремительно приближается Новый год и поневоле начинаешь задумываться о подарках. Всегда хочется подарить своему ребенку ,что то полезное и чтобы при этом его глазенки светились от радости и удовольствия. Лично для меня это всегда была проблема . Нынче детей сложно удивить чем то , магазины просто ломятся от разных игрушек а коробки наших детей как правило переполнены разными ломанными суперигрушками (на один день).
Вот и думается мне, что Полиморфус сильно удивит и порадует ваше дитя. К тому же не будем забывать о моторике, ведь развивая свои пальчики ребенок развивает мозг и 3D воображение . Ну и как фишка ))))) ребенок сможет почувствовать себя настоящим профессионалом )))) промышленного уровня ))), пластиковое изделие своими руками ….. это круто.
Наверно было бы хорошо, если бы в комплекте материалом шли бы еще и силиконовые формочки и над этим стоит подумать……..
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:29 » #1197391

Но все это пока теория :agree . Через неделю придет материал и проверим на практике smailikai/lo
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение Alexkerry » 07 ноя 2014, 14:31 » #1197394

REGA

А где продается это чудо?
материал интересный, хочется испытать, единственное - отдаленно напоминает "молекулярный клей" в 90х активно рекламировался, и палочки для термоклеевого пистолета.. можно заменить ими наверно..
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:35 » #1197397

Александра в конце следующей недели можно будет купить везде т.е и в Архангельске и в Северодвинске smailikai/lo а где именно узнаю напишу
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Alexkerry (07 ноя 2014, 15:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:36 » #1197399

Ну наверно немного напоминает но по прочности ..... разница сумашедшая
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 07 ноя 2014, 14:50 » #1197408

smailikai/tup
Вложения
IMG_0434.JPG
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13242
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение Alexkerry » 07 ноя 2014, 15:36 » #1197441

REGA писал(а):Александра в конце следующей недели можно будет купить везде т.е и в Архангельске и в Северодвинске smailikai/lo а где именно узнаю напишу


Напишите, пожалуйста. И по результатам опытов тоже, интересно как переносит минусовую температуру , и насколько деформируется при крупном объеме при застывании..
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

След.


Вернуться в Увлечения, хобби

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика