Тема о нас и наших чувствах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение DIM » 09 окт 2009, 21:52 » #162959

Бывают моменты, когда опускаются руки....
Когда говоришь: надоело, немогу......


Бог, прости меня, когда я жалуюсь на жизнь.
Вложения
x_1a99703d.jpg
x_1a99703d.jpg (77.66 КБ) Просмотров: 13173
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение mobitel » 09 окт 2009, 21:52 » #162960

Как часто мне снится один и тот же сон. То реже то чаще. До боли знакомые места. Места, где я не был здесь никогда. Если бы я мог рисовать, я бы нарисовал. Море. Огромный песчаный пляж. Закаты невообразимых цветов. Почти мгновенно садящееся солнце. Люди. Много людей. Лиц не видно. Я знаю их всех. Всех и никого. Никого тут - всех там. Дальше по берегу «бетонка», очень похожа на наши набережные. Напротив, в море, метров за тридцать от берега тоже бетонные штуковины. Остатки ржавой арматуры. Мы ходили туда купаться. Не сами. С «инструктором». Перильца. Все в запустении. Похоже те, кто это все сотворил, давно куда то подевались. Интерес пропал, или по другой причине, об этом никто не задумывается там. Есть дома. Какие то клумбы, давно не поливаемые, садово – парковые скульптуры с облупившимися носами, невесть когда покрашеные известкой. Мы живем там. Живем не задумываясь. Не так как здесь. Нет.
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение mobitel » 09 окт 2009, 21:53 » #162961

Что такое чувства? Поразительное отсутствие субъективного?
Жажда? Голод? Любовь? Ненависть? Нет.
Может быть постоянный какой-то щенячий восторг чтоли. Примесь страха? возможно.
Наверное во многом виноват адреналин. Или это оправдание перед самим собой? Разве? .. Даже очень может быть.
Как бы тогда я знал, что я есть, что былобы если бы не было чувств?
Я бы просто был тогда в "нирване" какой-нибудь...
Мы состоим из чувств и суждений. Когда уходят суждения остаются только лишь одни чувства.
Про "слова" я не могу вообще ничего вспомнить. Там нет слов. Они не нужны. Никогда. Ими не выразить.
Зачем они придумали слова? Слова мертвы. Давно. Очень давно. Говорят "правду" слоавми. "Обманывают" ими же.
О! Какая благодатная тема для дискуссии.
Отсутствие об этом воспоминаний и есть воспоминание.
Самое волнуещее всегда здесь.. Естесственно там.. Где будут те чувства которые не забыть... Никогда не забыть. Вот она ... Вечность..
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение mobitel » 09 окт 2009, 21:53 » #162962

Стоя у распахнутого окна я закрыл глаза и представил бескрайнюю даль. Мои мысли путались, дрожь в теле напоминала о недавней встрече с Той, которую забыть невозможно. Вдруг я почувствовал, что лечу. Лечу где-то высоко-высоко среди звёзд, и маленький голубой шарик, подо мной - это Земля.
Родная? Я уже сомневался в этом, потому что меня что-то так сильно влекло в направлении прочь от Земли. Так может тянуть только то место, которое желанней всего, так может тянуть Родина или встреча с матерью, когда мечтаешь о родном доме.
И чем дальше я удалялся от Земли, тем сильнее я ощущал эту тягу. Вокруг меня распахнулся безбрежный океан Вселенной, и я ощущал его знакомым и родным. Мне казалось, что звёзды приветливо мигали мне своими тёплыми глазами. И ещё я видел вдали свет. Свет то ли от громадного количества звёзд… или это был какой-то другой свет… по ощущению похожий на тот, к которому стремишься, вылезая из узкой штольни заброшенной шахты, в которой с пацанами в детстве играли в искателей сокровищ, а потом удирали во все лопатки, испугавшись чего-то непонятного…
Что это был за свет, я так и не понял по той причине, что не попал туда…
Я ощущал себя сидящим в лодке, которая бешено неслась среди звёзд. И я всерьёз опасался выпасть из неё и затеряться в этих бескрайних просторах, поэтому я крепко держался за борта моей ладьи, которую в следующий миг я вдруг увидел моторной лодкой-«казанкой».
Потом что-то вдруг начало меняться в окружающей меня картине. Звёзды впереди меня, уже казавшиеся такими близкими, вдруг отодвинулись назад и стали холодными. Их свет уже не звал меня, а я - не узнавал их и не знал, что ждёт меня там.
Тяга, которая тянула с огромной силой меня вперёд, ослабла, как внезапно провисшая верёвка. Я ощутил тоску. Чувство разочарования захлестнуло меня.
Моя лодка замедлила свой резвый ход, и её вместе со мной стало тянуть назад, со всё возрастающей силой. И вот я уже так же стремительно, нёсся назад, на Землю, в тело. И уже от сознавания этого и от этого движения мне было тепло.
В моём сознании теперь как-то одновременно уживались два чувства: тоски от разлуки с той кого пришлось оставить, которую я успел увидеть всего лишь на один миг и радость от возвращения в родной и тёплый мир земли, где живёт моё тело.
И ещё вслед за чувством тоски появилась мысль - «не сейчас», и на этом пришло успокоение, тоска растворилась.
Я просто понимал - не сейчас. Еще рано, время придет, но не сейчас.
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение mobitel » 09 окт 2009, 21:54 » #162963

В своих снах и грезах я очень часто вижу одну и ту же картину. Мы идём туда отрядом через горные хребты и леса, карабкаемся на скалы, преодолеваем ущелья… В конце пути - с пологого берега реки мы переправляемся на высокий и скалистый и лезем на горный кряж. Голова кружится от высоты. Хребет похож на спину дракона, спящего под землёй, гребень его очень острый, он, повторяя изгибы реки, тянется вдоль неё насколько хватает глаз. Место, где взошли - самое высокое… Самая верхушка поросла мелким лесом, среди леса высятся нагромождения скал. На одном из пиков - остатки каких-то сооружений, древние башни. Скелеты каких-то огромных конструкций. Противоположная реке сторона гребня плавно переходит в плато, зарастающее лесом. На открытых местах видны развалины зданий… Ярко светит солнце, ярко-синее небо, по которому мчатся облака, дует ветер резкий и свежий. Я знаю, мы приходим в это место, чтобы учиться летать. Что-то есть в этом месте такое, что присуще только ему. Сама природа здесь яростна. И добраться сюда может только яростный человек, вернее - люди, товарищи, живущие и идущие яростно. Потому что путь сюда полон опасностей и место это одному не найти. Все мы были воины в этом отряде и мужчины и женщины. И вот наступает миг учёбы. Я плохо помню подробности. Помню лишь одно, что после какой-то подготовки мы карабкались на самую высокую башню, вернее то, что от неё осталось. А остался остов, скелет из хитро переплетённых балок и местами - остатки кирпичной кладки. На самом верху мы учились летать. Это получалось тогда, когда не оставалось страха и сомнения в себе и в полёте. Оставалась лишь сама способность - летать. Я помню ощущение, предшествующее полёту: что-то словно поднималось во мне из живота и ног в грудь, в лёгкие, и было ощущение, что меня поднимает и тела нет. Как в детстве на качелях - что-то замирает сначала внизу живота, а затем - стремительно поднимается вверх, к груди! Ощущение невесомости тела и - шаг с балки в воздух. …Я завис на огромной высоте, но страха нет. Есть удивление, подъём, меня несёт, пока я не собираюсь и не начинаю направлять своё движение. А дальше мы просто летали и понимали друг друга без слов. После не помню, на этом сны всегда заканчивались. Ещё были сны, но более смутные, и далёкие про те времена, когда на том месте, где мы учились летать был - Град. Были белые стены и башни, было много людей. И было ощущение, что мы принимали людей из разных племён и готовили их к чему-то, и учили летать. Зачем-то всё это было нужно множеству людей… Зачем? И если было нужно, то почему после - было разрушено?
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение mobitel » 09 окт 2009, 21:56 » #568375

Я иду по воде.
Вода чистая, прозрачная, бирюзово-голубая.
Лето. Тепло. Люди купаются, загорают на берегу под цветными зонтиками. На небе ни тучки.
А я иду по воде. По Волге. Почему река похожа на Красное море?, удивляюсь я.
Вот свернул в маленькую бухточку и решил прогуляться по берегу. По берегу, по тропинке, неспеша гуляют отдыхающие.
Тропинка ведет к горе с крутым обрывом. Я уже бегу, обгоняю людей, быстрее, быстрее, я готов прыгнуть в реку.
Я вижу высоту, мне страшно, но я делаю прыжок...
ВЗРЫВ МОЗГА!!! - есть понимание, ЗНАНИЕ того, что я могу полететь!
Невероятная концентрация всех сил! - и... парю высоко-высоко над Волгой!
Какая красота! Зеленые горы, синяя река-море, белые яхты, желтый песок...
Мое тело-парус чувствует малейший порыв ветерка. Любое малое отклонение кисти руки приводит к изменению полета.
Я хочу скорости!
Снижаюсь до полуметра над водой. И начинаю ускоряться. Я знаю как это делать. Знание подкидывает дополнительную порцию адреналина к ощущению скорости.
Я лечу между лодок, яхт, купающихся людей, быстее, быстрее!!
Верх, высоко вверх -потом резко вниз, набираю скорость, опять вдоль чудесной воды!
Вижу границу этих чудес - на реке вода помутнела, посинела. Люди с лодок кричат мне - разворачивайся!! - там не сможешь летать.
Я попробую... Пролетел над границей, плюхнулся в воду и поплыл к берегу.

Что это было?, думаю я, открывая глаза... темно. Я проснулся, сердце стучит... я счастлив. Время 05.05.
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 09 окт 2009, 22:07 » #162966

мне столько не выкурить... :%)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение yurza » 09 окт 2009, 22:10 » #162968

mobitel
К чему всё это написано?, к чему филосовия?, смысл?
Честность- правило жизни!!
yurza
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1404
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение МЭР » 09 окт 2009, 22:11 » #162969

Нет слов !
МЭР
 
Зарегистрирован:

Сообщение mobitel » 09 окт 2009, 22:13 » #162970

Просто сегодня в моей жизни кое что случилось касаемо меня, что заставило меня оглянутся назад подумать о многих вещах. Мне 30 лет я еще молод. Но жизнь она такая штука.......
Просто захотелось написать о своих чувствах немножко, мне стало легче.
Аватара пользователя

mobitel
Мастер

 
Сообщения: 675
Стаж: 14 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 09 окт 2009, 22:20 » #162971

mobitel
Не уверен,что на форуме много сочувствующих,лично я кроме "лодка казанка" ничего не понял!
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

След.


Вернуться в Впечатления, творчество, культура

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика