Проект Димы Зицер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение muxau/l » 05 фев 2019, 23:29 » #2080664

на радио Маяк по вторникам и средам с 17:00 до 19:00 передача идет интересная детского психолога Димы Зицера. Формат такой: папочки-мамочки звонят с вопросами, он отвечает. Мне с женой нравится, на многое в вопросе воспитания начал смотреть иначе. Кого зацепит - есть записи за год

За это сообщение автора muxau/l поблагодарил:
Никола (06 фев 2019, 10:14)
Рейтинг: 1.3%
 
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение spirikraft » 05 фев 2019, 23:58 » #2080679

у Димы есть дети?
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Ежич » 06 фев 2019, 08:31 » #2080720

Этот товарищ там такое отвечает... Туши свет.
Пару раз включал эту педерачу, попадал очень удачно, примерно так:
-Дочке уже взрослая (не помню сколько, около 18 лет), учится в другом городе первый год, недавно пошла с подружкой в магазин и за компанию с ней умыкнула что-то. Была доставлена в отделение милиции, что-то еще, арест на несколько суток.
-Срочно бросьте все, езжайте в тот город и любыми способами выручите ее оттуда. Она там одна, ей страшно, ей нужна ваша поддержка. Обязательно выручите ее и будьте рядом.

И вот это просто финиш. Уже взрослое дитятко совершило кражу, получило ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание. Но надо ее отмазать и успокоить, чтобы в следующий раз точно знала - мама/папа отмажет. Примерно по такому принципу живут наши полиционеры/прокуроры/депутаты/служители культа и т.п. В следующий раз задавит пьяная пару человек на переходе - тоже успокоить и отмазать.

И таких советов вся педерача.

За это сообщение автора Ежич поблагодарили: 3
Саша (06 фев 2019, 09:53), Сергей Барс (06 фев 2019, 08:48), SOF II (06 фев 2019, 09:04)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Ежич
Участник

 
Сообщения: 96
Стаж: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение muxau/l » 06 фев 2019, 09:42 » #2080740

у Димы вроде трое детей, великовозрастные уже. И зовут его по паспорту не Дима, а Вадим... Ежич, да, местами перегибает
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение Никола » 06 фев 2019, 10:13 » #2080761

Ежич писал(а):Этот товарищ там такое отвечает... Туши свет.
Пару раз включал эту педерачу, попадал очень удачно, примерно так:
-Дочке уже взрослая (не помню сколько, около 18 лет), учится в другом городе первый год, недавно пошла с подружкой в магазин и за компанию с ней умыкнула что-то. Была доставлена в отделение милиции, что-то еще, арест на несколько суток.
-Срочно бросьте все, езжайте в тот город и любыми способами выручите ее оттуда. Она там одна, ей страшно, ей нужна ваша поддержка. Обязательно выручите ее и будьте рядом.

И вот это просто финиш. Уже взрослое дитятко совершило кражу, получило ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание. Но надо ее отмазать и успокоить, чтобы в следующий раз точно знала - мама/папа отмажет. Примерно по такому принципу живут наши полиционеры/прокуроры/депутаты/служители культа и т.п. В следующий раз задавит пьяная пару человек на переходе - тоже успокоить и отмазать.

И таких советов вся педерача.

Со своего небольшого опыта могу сказать что то, что говорит или советует Дима на 99.9 % оправданно применимо и эффективно.....взахлеб слушаю его передачи и очень советую Вам более вдумчиво осмысливать его слова....ИМХО
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение banderas » 06 фев 2019, 10:31 » #2080770

Ежич

Всё правильно он ответил. Вернуть неразумную в нужное русло надо срочно, пока боится ещё. Потом привыкнет, боятся перестанет, тогда уже точно посадят.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Ежич » 06 фев 2019, 10:48 » #2080776

Спасибо за совет, но пользоваться им не буду. Обойдусь своим видением, так как считаю, что 99,9% современных психологов несут откровенную чушь, которая неприменима при воспитании. Этот товарищ делает это еще и публично.
Аватара пользователя

Ежич
Участник

 
Сообщения: 96
Стаж: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Ежич » 06 фев 2019, 10:53 » #2080780

banderas писал(а):Ежич

Всё правильно он ответил. Вернуть неразумную в нужное русло надо срочно, пока боится ещё. Потом привыкнет, боятся перестанет, тогда уже точно посадят.


То есть вы считаете, что "ребенка" надо было отмазать? Я воспитываю по принципу: что заслужил, то получил. Если молодец - похвалить, если нет - наказать и объяснить при этом за что.
Аватара пользователя

Ежич
Участник

 
Сообщения: 96
Стаж: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Никола » 06 фев 2019, 11:07 » #2080794

К счастью мир намного многогранне чем черное и белое...в данном случае считаю правильным мнение Димы по двум моментам. 1. В любом случае надо помогать родному человеку выйти из сложной жизненной ситуации тем более что наказание за деяния девушки не несут исправительного или воспитательного эффекта (тюрьма не то место). 2. Ситуация как вы справедливо заметили идет корнями в прошлое...возникла оно на месте пустоты в воспитании подростка в вопросе "Что такое хорошо и что такое плохо"...так лучше поздно чем никогда заполнить пустоту, а это возможно в любом возрасте ребенка (подростка да и взрослого) и не возможно при отсутствии тонкой связи и доверия между родителем и ребенком...
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.

За это сообщение автора Никола поблагодарили: 2
banderas (06 фев 2019, 11:36), Денис Василич (06 фев 2019, 20:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение Никола » 06 фев 2019, 11:08 » #2080795

Ежич писал(а):
banderas писал(а):Ежич

Всё правильно он ответил. Вернуть неразумную в нужное русло надо срочно, пока боится ещё. Потом привыкнет, боятся перестанет, тогда уже точно посадят.


То есть вы считаете, что "ребенка" надо было отмазать? Я воспитываю по принципу: что заслужил, то получил. Если молодец - похвалить, если нет - наказать и объяснить при этом за что.

Вам бы гвозди ковать....хорошие бы получились гвозди....
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение muxau/l » 06 фев 2019, 11:14 » #2080798

дочке учитель на той неделе в дневник чуть ли не каждый день замечания писал, мол, доча Ваша отвлекается, записки пишет и тп. До прослушивания передач я бы отчитал дочь вплоть до рукоприкладства (со мной ведь так же родители мой решали подобную проблему). Поступили же иначе. Хотелось даже написать в дневнике: Марья Ивановна, Ваш ученик дома постоянно забывает тапки одевать и по утрам не ест овсянку. smailikai/tup
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика