Зачем нужны дети?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение бениан » 25 авг 2018, 21:45 » #1993581

kir2926 писал(а): воспитать ребёнка может только мужчина.Женщина из мальчика воспитает отличного женского угодника,но не мужчину. п.с. а детский психолог у меня вон за столом сидит,чай пьёт после баньки(супруга)

В дет.домах больше мальчишек,а воспитатели и педагоги на 99% женщины.Все детдомовцы-женские угодники?
Да и мужчины,получается,боятся детей воспитывать. ,)
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22337
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8624 раз.
Поблагодарили: 23653 раз.

Сообщение Саша » 25 авг 2018, 22:09 » #1993608

Анатольич, чего таить - мужской характер сейчас трудно встретить. Кир в чём-то прав. Часто слышу фразу перед тем, как мужчина принимает решение: "Сейчас спрошу у своей жены" У меня вначале шок был. Сейчас привык. Понимающе хмыкаю :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение kir2926 » 25 авг 2018, 22:47 » #1993650

бениан писал(а):
kir2926 писал(а): воспитать ребёнка может только мужчина.Женщина из мальчика воспитает отличного женского угодника,но не мужчину. п.с. а детский психолог у меня вон за столом сидит,чай пьёт после баньки(супруга)

В дет.домах больше мальчишек,а воспитатели и педагоги на 99% женщины.Все детдомовцы-женские угодники?
Да и мужчины,получается,боятся детей воспитывать. ,)

Про детдомовских ребят совсем другая песня.Там нет папы и мамы,а есть чужие тётки..Я говорю про женское "воспитание" в семье.Нам всем государство навязало стереотип,что воспитание детей задача женщин.Все в этот бред свято верят.И нынешнии мужчины самоустранились от воспитания детей по этой же причине..Знаете почему в детсадах,детдомах и школах педагоги одни бабы?..Потому что мужики опасаются туда идти из-за раздутой в СМИ истерии про мужиков-педофилов.В школе любая малолетняя девица может укатать учителя-мужчину на зону..Кстати,про женскую педофилию в сфере образования нигде не услышите,а прецеденты есть.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение DIVERarh » 25 авг 2018, 22:50 » #1993654

Саша писал(а):Анатольич, чего таить - мужской характер сейчас трудно встретить. Кир в чём-то прав. Часто слышу фразу перед тем, как мужчина принимает решение: "Сейчас спрошу у своей жены" У меня вначале шок был. Сейчас привык. Понимающе хмыкаю :)))

Мужик принимает решения , а "мужчина" меньжуется-и это правильно по обозначению. И опять же все зависит от женщины..мужик сказал ..мужик сделал..если не сделал значит не смог)
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение Paha » 25 авг 2018, 22:58 » #1993657

Саша писал(а):Анатольич, чего таить - мужской характер сейчас трудно встретить. Кир в чём-то прав. Часто слышу фразу перед тем, как мужчина принимает решение: "Сейчас спрошу у своей жены" У меня вначале шок был. Сейчас привык. Понимающе хмыкаю :)))

Александр, а так сейчас практически везде. И следствие этого и есть ВОВ. И дальше она будет аукаться нам всем. Сколько мужиков положило в то время воспитанных в нормальных условиях. Офицеры, рядовые. Я сам лично столкнулся с этим, пожинаю эти плоды. Корни гораздо глубже чем нам кажется. Если раньше было понятно, мужик идет за мамонтом и приносит его а женщина разделывает и готовит на зиму припасы - и это на протяжении тысячелетий было понятно. Генетика мужчины и женщины априори разная по функционалу выработанная тысячелетиями. Почему мужчина идет более уверенно в лесу по направлению чем женщина.. не задумывались?
К чему это все.. Кир прав, если в семье ребенок-мальчик, то отец для его более авторитет чем женщина - инстинкт не обманешь (и наоборот). В то же время это не означает что женщина (мужчина) должны уйти в сторону, это означает что в любом разе супруги ОБЯЗАНЫ участвовать в воспитании ребенка. Супруги друг другу ничего не должны, но должны свои родителям и детям.
Paha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 324
Стаж: 8 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Саша » 25 авг 2018, 23:06 » #1993665

Paha писал(а):участвовать в воспитании ребенка

сл всем согласен. Только слово воспитание , в том контексте, что сейчас принято, я бы заменил на растить ребенка. Никогда сам не задумывался о воспитании, просто дети это часть меня. Как впрочем и жена, живем растем и вместе .... расцветаем ;)

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
AlexKM (26 авг 2018, 00:58), Катет (27 авг 2018, 10:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Paha » 25 авг 2018, 23:31 » #1993695

Саша писал(а):
Paha писал(а):участвовать в воспитании ребенка

сл всем согласен. Только слово воспитание , в том контексте, что сейчас принято, я бы заменил на растить ребенка. Никогда сам не задумывался о воспитании, просто дети это часть меня. Как впрочем и жена, живем растем и вместе .... расцветаем ;)


В этом согласен, воспитание-"наставление на будущее" что-ли- не знаю чем заменить.
Главное- чтобы жили все дружно и счастливо(это очень сложно)! Тогда и ребенок(во взрослой жизни) будет жить так как вы задали ему модель свою.
Ваш ребенок - Ваше отражение
и наоборот
Ваше отражение- Ваш ребенок
Когда будет хорошо Вам, будет хорошо всем вокруг, в том числе Вашему любимому ребенку.

За это сообщение автора Paha поблагодарили: 3
Саша (26 авг 2018, 07:13), Ольга Вл. (26 авг 2018, 15:13), Катет (27 авг 2018, 10:07)
Рейтинг: 3.9%
 
Paha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 324
Стаж: 8 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение LITLE » 25 авг 2018, 23:38 » #1993701

Саша писал(а):Только слово воспитание , в том контексте, что сейчас принято, я бы заменил на растить

А я бы наоборот заменил растить на воспитывать.
Так как у нас обычно коз да бычков ростят...
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 7 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Paha » 25 авг 2018, 23:56 » #1993707

А что такое "ВОСПИТАНИЕ" - ?

Кто готов ответить?

- начну пожалуй... "Воспитание" это- реализация своих (скрытых) желаний без согласия воспитуемого
Paha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 324
Стаж: 8 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение AlexKM » 26 авг 2018, 01:51 » #1993735

Вставлю свои 5 копеек.
Не помню кто и как "воспитывал" меня. Все руку приложили: и отец, и мать, и бабушки, и дедушка, и отцовские сестры-тетушки, и старший брат, и первый тесть (да, даже в таком возрасте!). И прадеды с дедом по отцовской линии, хотя их никогда не видел. Никого из них уже давно нет в живых. Но остались воспоминания, девиз "служу не прислуживая" и флотское "делай как я".
Не буду особо утомлять воспоминаниями и размышлениями о значении памяти рода. Не буду рассказывать откуда взялись навыки и знания, включая секреты грузинской и армянской кухни, рыбной кулинарии, знания вин. Коротко отмечу, чем запомнились самые близкие люди - отец и мать.
Мать: "Саша, нельзя! Саша, сделай то-то... Ну, опять ты ...
Отец: (обращаясь к матери) Он что тебе, маленький, что ты его по заднице шлепаешь (мне лет 6-7, не больше), голова думает, а задница отвечает?
Искры из глаз просветляют разум (после долгих объяснений как и что сделать - делаю неправильно, за что и получаю заслуженный подзатыльник).
Саша осторожней Саша помоги ... А вот так будет лучше.
Мужчина должен уметь делать все, что делает женщина, только лучше (чтобы если что - ей мешалкой под зад. Ты без нее проживешь, а вот она без тебя...).
Мужчина должен быть поваром (он хозяин в доме - гости приходят к нему), но стряпухой - никогда!
Ты мужчина, а не разгильдяй - пойди ... переоденься, переобуйся, погладь, почисть и тд. (вот только секрет лезвийной остроты стрелки на брюках так и не передал, и как он исхитрялся весь день ходить в сияющей обуви - тоже. Вот такие они - морские офицеры старой закалки (закончилась вековая династия).
Бытие определяет сознание, а основа бытия - рыбалка

За это сообщение автора AlexKM поблагодарили: 2
Саша (26 авг 2018, 07:18), kir2926 (26 авг 2018, 08:04)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

AlexKM
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3688
Стаж: 17 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: г. Ростов-на-Дону.
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 3738 раз.

Сообщение Саша » 26 авг 2018, 07:16 » #1993750

Paha писал(а):Когда ... хорошо Вам, будет хорошо всем вокруг, в том числе Вашему любимому ребенку

в том то вся и ерунда иногда кажется, что ни мне - ни ему не хорошо :sedoj 9_) , а что делать - жить то надо :sorry

AlexKM писал(а):закончилась вековая династия

Сань, надо продолжить ,) (шучу, конечно, но чем :))))

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
AlexKM (26 авг 2018, 07:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Пред.След.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика