10 навыков выживания, которым необходимо обучить ребёнка.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Sandrosan » 07 дек 2016, 20:48 » #1656950

Порядин Дмитрий

smailikai/tup
Всесезонный рыбак, кроме сетей.
Аватара пользователя

Sandrosan
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 7119
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Пурнема » 07 дек 2016, 20:56 » #1656960

Нам бы в каменных джунглях знать:
- как вызвать аварийку, пожарную, скорую и т.п
- знать основы физики: от дыма прятаться внизу и не включать свет- если пахнет газом
- пользоваться огнетушителем ( кто не знает- он должен быть в каждой квартире- не буду искать документ, но поверьте на слово, постановление градоначальника)- удивляюсь, кк еще пожинспекция не пошла по квартирам и не выписала предписания и со всеми в последствии вытекающими
- а в лес это еще жителей каменных джунглей надо насильно завести
ну и т.п и т.д.
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 07 дек 2016, 21:03 » #1656968

Пурнема писал(а):Нам бы в каменных джунглях знать:

вот это нужно знать каждому! а то 10 каких-то замусоленных навыков....
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение chiefset » 15 дек 2016, 12:45 » #1662510

По поводу первой помощи. Видов, книжек много, и зачастую в каких-то моментах методы разные. Также как и со временем.
То 1 к 5 двумя и 2 к 15 одним.ю то при всех случаях 2 к 15, то теперь 2 к 30.
То сначала проверяем одно, затем другое, то наоборот. Если думать, то можно нарваться на то, что важнее. Я так не знаю научную позицию, что важнее (если один) - сердечно-логочная реанимация, затем остановка артериального или венозного кровотечения, или наоборот. На этот вопрос ответа не получил, а у медликов в скорой помощми или не выпрашивал.
Да и законы у нас.....дышно через бышло.
А почитав бегом, то я не умею ориентироваться по карте, будучи в лесу. В глобальности можети и да, а тактически (без навигатиора) так сложно выйти к какому-то некрупному объекту. Для этого еще нужно уметь понимать прошедшее растояние. Я вот бывает иду по лесу и такое чувство, что иду очень долго, уже наверняка должна быть просека, ан нет. К тому же на картах даже километровках могут быть показаны не все канавы. прорубки и т.п. Меня ведь тоже никто не учил четко отделять одно от другого. Принять одно за другое и сменить ложно маршрут.
До и в эпоху "некаменного века" предварительно смотрю по космоснимам. Там тоже не все канавы сквозь кроны просматриваются.
Так что сила воли и направление в глобальном масштабе - на северо-запад к городу, на юг к железной дороге, к северу до реки и т.п. От туда уже по этому объекту идешь и не смотришь на компас. Это вопрос к ориентированию на карте, по себе сказал.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Пред.


Вернуться в Семья, детство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика