Велопокатушки Chiefset

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Саша » 03 июн 2019, 21:56 » #2126766

chiefset писал(а):Смотрю, он на фэтбайке. Поговорили чуток

Денис, как проходимость на таком велосипеде по сравнению с твоим. Что рассказал владелец?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение chiefset » 03 июн 2019, 22:28 » #2126788

Саша писал(а):
chiefset писал(а):Смотрю, он на фэтбайке. Поговорили чуток

Денис, как проходимость на таком велосипеде по сравнению с твоим. Что рассказал владелец?

Да так особо и не выведал. Спросил так мимоходом: легче ли на таком по грязи и болотам? Он сказал, что легче. Попробовать прокатиться и ощутить как-то не подвернулось, видимо нет никакого намека на приобретение такого вела. Я же больше асфальтовый ездок, чем внедорожный прыгунок. Там наверное еще тяжелее и крутить педали. Инертность колес больше.
Купил себе новые покрышки на 1,95 (сейчас 2,2) из-за проблем с клейкой камер. Но пока так и не ставил, тбо камеры иные прикупил. Может легче по асфальту будет с 1,95 покрышками. Ранее наоборот, хотел шире, вот и получил широкие. а теперь обратно???
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Саша » 03 июн 2019, 22:39 » #2126798

chiefset
там передаточное число поди другое. Хорошо бы по тем грязюкам, песку и гравию попробовать, как он идет
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение chiefset » 03 июн 2019, 22:46 » #2126804

Саша писал(а):chiefset
там передаточное число поди другое. Хорошо бы по тем грязюкам, песку и гравию попробовать, как он идет

Ну у его фэтбайка и колесо поди 27.5 или аж 29 дюймов было. А если спустить давление, то вообще весчь по полевым местам кататься. Если на моем размере колес снижение давления дает эффект внушительно, то на тех колесах будет вообще жесть
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (03 июн 2019, 23:05)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Саша » 03 июн 2019, 23:05 » #2126821

chiefset
получается все проходимец. Интересно, какие болота ему по плечу. Глянуть бы хоть где видео :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение chiefset » 07 июн 2019, 21:04 » #2128078

Вчера 06.06.2019 с 14:00 стартовал, скатался в очередной раз. Пока опять не далеко, но так на средней дальности маршрут.
За окном ветер вроде не шумел, солнце греет мне в надел. так и есть, вышел - тихо. Ехал я не в силу лихо. Выехал на М-8 и вперед. Через 20 км пути был у когда-то стоявших там ворот.
Не был слева никогда, и проехал я сновья. Сначала собачий приют разгудел. Там дороги больше не было в удел (т.е. свалка на пути, ну ее к черту по плоти). Далее слева снова заглянул. Теперь тут полностью тихо, нет баламут. Прокатился слева я, на полевую дорогу вышел я. там какая-то насосная станция шумит, безпризорная бурлит. Может не к военной части там она, за ограждением была. Далее я уже ехал наугад, хотя схему набросал спроста (просто куда путик есть, что где есть и можно ль бечь). Так проехал я в лесок, а там развилки на все сто. Не соразмерив с картой, поехал обратно я.
Там по леву руку еще местность осмотрел. Пустынный стан захламлен весь. Что-то справа я в углу нашел мелкобездверное уже в леску.
Округлые "бункера" оказались складом ГСМ, с юга иное складское ГСМ. далее смотрю я на часы. и время уже крутит на "беги". Не стал я плотно обегать. Поехал на плитовую обводную "магистраль". Заглянул на лебедан, теперь там тихо, без ворья плит и прочего вторхламья. Бункеры там простые, не завитые.
С взлетной полосы смотрю - над городом тучи собрались и вроде дождь там проходил.
Далее уже без фоток я. Поехал дорогой на Майдан. Хотел смотреть дорогу на М-8 с "гаражей". С майдана ранее дороги не было, поэтому "гаражный" стан оставил на конец (и его не посетил гонец). Проехал слева бункер. там к озеру путь был. ранее о нем я знаний не имел. Справа в бункер вот внутрь зашел. Далее самое страшное подземелье посетил, в этот раз смог зайти я наконец. Слева гермодвери уже нет, чрез нее я вышел на уличную оттепель. Прошел 5 гермостворок я, внутри 4 пустых-пустых отсеков повидал. В конце вроде тоже гермодвери, но закрыто простыми воротами не все. Прошел я в левую хозчасть, и снова в центр. затем направо снова хозотсек. Там прогулялся и я теперь. Увидел в конце свет небес, и вышел я чрез гермодверь, что слева от ворот. Так я вспомнил, что ранее там был тяжелый непроходимый створ. Вроде просто все в руинах, но представлял, что было там бы не в картинках.
Вышел я и на запад снова повернул, там древесные ворота почему-то кто-то возводил. Потом прошел пешком чуток. и увидел я дорогу во вне, в лесок. Думаю, давай в разведку прокачусь. Куда-то приведет же? так и есть. Привела к тем "гаражам", куда хотел я в конце пути попасть. Сразу память озарилась. карту в голове возрилась. Кстати, дорога думал в забытии, а следы свежие на ней. Кто-то аж в лесу по мху. проезжал нам на авто.ру.
Про возможный дождь уже забыл...
Лужи кое-где мелкие проходил, а затем серьезней проходил. Время помнил, его мало, но азарт взялся не слабо. Ехал я и ехал я. Места красивы на ура. Много луж преодолел я, кроссовки просто засыря.
Пред туристическом лагерным станом трактором разрыты мелкие окопы. Думал что-то тут новое тянут, а догадываюсь, противопожарные опашки.
На лагерном стане отдохнул чуток, и на М-8 развернул. Ветра снова не было. ура. Хоть и устал, но ехал на умеренных парах.
Только в "дом" завел коня, дождик брызнул на меня. Приехал к 9 часам вечера. Хотя думал, что к ужину успею я.
73 км нового пути-маршрута за спиной. Вместо фоток выложу самодельный я видок.
phpBB [video]
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (07 июн 2019, 23:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Пред.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика