Украден велосипед

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение ШУМНЫЙ » 26 май 2015, 16:49 » #1348839

Igor29rus писал(а):
копытыч писал(а):отправили запрос в бухгалтерию о моей зарплате (мог ли я иметь вел за 800$ в 2005г) понял, что ищут не то...

Жесть... Действительно "моя полиция меня бережет" :lool


Смешного мало.. :agree запрос в рамках закона.. его не выдумали :agree

vlady писал(а): МИлиция не поможет. Мой третий год ищут.


За одни сутки поступает от 10 ориентировок на похищенное имущество.. неделя... месяц.. считать умеете? и это только по городу..+ ориентировки с области..от 25 в сутки... запомнить сможете..? Даже если есть подозреваемый... не всё так просто .. :agree

vlady писал(а):и не надейтесь на тросики и даже толстые тросы. Их очень легко перекусывают.
:agree
"Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие." Тристан Бернар.
Аватара пользователя

ШУМНЫЙ
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2499
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Березник - Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение водолей » 26 май 2015, 17:00 » #1348848

Кто то " ВСЕ" скупает . К каждой вещи , даче , снежику и т.д. Полиционера не поставиш.
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1283
Стаж: 12 лет 9 месяцев 1 день
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 198 раз.

Сообщение vlady » 26 май 2015, 17:19 » #1348858

ШУМНЫЙ, дак на... тогда людей мурыжить по 1,5 часа с допросами, справки требовать?

Сказали бы сразу: Мальчик, иди отсюда... дали бы калькулятор...
ШУМНЫЙ писал(а):.. за одни сутки поступает от 10 ориентировок на похищенное имущество.. неделя... месяц.. считать умеете
я бы посчитал и пошел покупать другой
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение ШУМНЫЙ » 26 май 2015, 17:31 » #1348865

vlady писал(а):ШУМНЫЙ, дак нахера тогда людей мурыжить по 1,5 часа с допросами, справки требовать?

Сказали бы сразу: Мальчик, иди отсюда... дали бы калькулятор...
ШУМНЫЙ писал(а):.. за одни сутки поступает от 10 ориентировок на похищенное имущество.. неделя... месяц.. считать умеете
я бы посчитал и пошел покупать другой


Ох дружище..не всё так просто :agree :sorry и лучше купить новый ( спортом заниматься надо ) и принять все меры к его сохранности.. :agree
"Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие." Тристан Бернар.
Аватара пользователя

ШУМНЫЙ
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2499
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Березник - Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение vlady » 26 май 2015, 17:50 » #1348870

Второй велосипед уже в подъезде на ночь больше не оставляю. А вот чем трос заменить не подскажите? ну чтобы на улице на чуть-чуть пристёгивать.
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Ник летний » 26 май 2015, 18:16 » #1348883

vlady писал(а):я бы посчитал и пошел покупать другой

Я так и сделал. В полиц. обратился, передал записи с видиокамер, но воз и ныне там.
Дорогу осилит едущий...!
Ник летний
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1322
Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение anlek » 26 май 2015, 18:27 » #1348889

vlady писал(а):Второй велосипед уже в подъезде на ночь больше не оставляю. А вот чем трос заменить не подскажите? ну чтобы на улице на чуть-чуть пристёгивать.





Себе заказал цепь http://realvelo.ru/pages/55/176/, думаю без специнструмента - болтореза не перекусить. Собираюсь использовать при оставлении вела в общ местах ( не более 20 минут). Минусы - тяжелая (1800) и замок для спеца не проблема, но все таки имхо надежней чем тросик

За это сообщение автора anlek поблагодарил:
vlady (27 май 2015, 08:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

anlek
Участник

 
Сообщения: 94
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение uima » 26 май 2015, 18:58 » #1348912

У меня в давние времена украли 2 мопеда из гаража,я вызвал милицию.Они приехали всё осмотрели и сказали что если что то сообщат мне.Я сказал,что вот же следы(На свежем снегу они хорошо были видны),ведь их скоро снова засыпет снег.Милиционеры сказали что им виднее что надо делать и уехали.Я пошёл по следам,они вывели меня на железную дорогу и через 3км ,уже на силикатном я дошёл по следам до сарайки в которой стояли мои мопеды,их я разглядел через щель в дверях....Короче ещё несколько часов менты решали кому выехать Ломоносовским или приморским...Итог-если бы я сам не проявил инициативы,не видать бы мне моих мопедов.А на милицию надеятся не надо.Ещё не разу они не помогли,хотя могли бы..
Флагман игла 420,hidea 9.9(15)

За это сообщение автора uima поблагодарили: 2
Саша (27 май 2015, 07:12), Dokc (24 июн 2015, 23:34)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

uima
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение Сашко » 26 май 2015, 19:43 » #1348932

vlady писал(а):
HRUNDEL29 писал(а):Был пристёгнут тросиком в подъезде. Не оставляйте свой велосипед без присмотра, особенно в подъездах !!!

и не надейтесь на тросики и даже толстые тросы. Их очень легко перекусывают. МИлиция не поможет. Мой третий год ищут.

Мой тоже, третий год пошёл.
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3243
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение Саша » 27 май 2015, 07:17 » #1349150

Оставляю, иногда даже не пристегиваю на короткое время, понимаю, что может уйти с концами.

vlady писал(а):дак на....

предупреждение, на первый раз устное
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение uncle Gena » 27 май 2015, 19:06 » #1349419

uima писал(а):У меня в давние времена украли 2 мопеда из гаража, я вызвал милицию. Они приехали всё осмотрели и сказали, что если что, то сообщат мне. Я сказал,что вот же следы (на свежем снегу они хорошо были видны), ведь их скоро снова засыплет снег. Милиционеры сказали, что им виднее что надо делать и уехали. Я пошёл по следам, они вывели меня на железную дорогу и через 3км , уже на силикатном я дошёл по следам до сарайки, в которой стояли мои мопеды, их я разглядел через щель в дверях... Короче ещё несколько часов менты решали кому выехать Ломоносовским или Приморским... Итог-если бы я сам не проявил инициативы, не видать бы мне моих мопедов. А на милицию надеяться не надо. Ещё не разу они не помогли, хотя могли бы...

Так же и у меня было. Следы измерили спичечным коробком, записали в протокол 43 размер обуви и уехали. Так же по следам вышел на железку и на Силикатный. Там они затерялись, но мотоцикл по весне там и нашёлся "с помощью общественности", как потом было записано в материалах дела.
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Пред.След.


Вернуться в Велосипед! Поехали!

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика