Полезно ли крестное знамение ?

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3

Сообщение kir2926 » 22 сен 2018, 19:27 » #2005908

Я скольких знаю диаконов,священников,епископов - все как один высоконравственные добрейшие люди с крепкими многодетными семьями,с которых однозначно стоит брать пример.И все как один ездят на нивах да логанах.Порой порожает та лютая злоба и ненависть,с которой пишут люди о русском духовенстве..Если вместо наших священников придут имамы и раввины,их не позволят критиковать.Сперва критикану отрежут уши,потом голову.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...

За это сообщение автора kir2926 поблагодарил:
vasilii (22 сен 2018, 21:02)
Рейтинг: 1.3%
 
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Тихий омут » 22 сен 2018, 19:33 » #2005911

pilgrim писал(а): вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

... а ещё китайцы говорят: бойтесь мечтать - мечты сбываются.
Аватара пользователя

Тихий омут
Мастер

 
Сообщения: 598
Стаж: 13 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск, Рязань
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 368 раз.

Сообщение CEBEP » 22 сен 2018, 19:42 » #2005915

kir2926 писал(а):епископов

Архиереи не могут быть женатыми и иметь детей. Это черное духовенство
а так, все безусловно верно!
CEBEP
Дежурный администратор

 
Сообщения: 10280
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1539 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.

Сообщение kodl » 22 сен 2018, 19:51 » #2005923

vasilii писал(а):Судя по ответам, в Вас ненависти с избытком. Или про "Терпение" и "Любовь" это не в Вашей вере?

Вы ,Василий, поп? Я правильно понимаю?А вас , попов, есть за что уважать и любить? Раскройте секрет.
vasilii писал(а):А "жирные, свиноподобные.." это только к нынешним или и к тем, кто во времена гонений на плаху всходил за веру, то есть ко всей РПЦ?

Ха-ха...Пьянство и нарушение постов священниками отмечается относительно часто, привожу даже высказывание М.В. Ломоносова: В XVIII веке Ломоносов писал: "при всякой пирушке по городам и по деревням попы - первые пьяницы… с обеда по кабакам ходят, а иногда до крови дерутся"
С устоями Архангельской епархии столкнулся,когда принимал участие в восстановлении Троицкой церкви на Комсомольской у 1-й школы. В последствии практически 99 процентов парней из той команды стали священниками. Идейными , на мой взгляд. Но команда закарпатцев,которая была у кормушки на тот момент, отбила все желание принимать участие в таинствах. Знания о "крестном знамении" это не про них.
kodl
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1721
Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1090 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.

Сообщение vasilii » 22 сен 2018, 21:12 » #2005956

kodl писал(а):Вы ,Василий, поп? Я правильно понимаю?

Нет. Хотелось написать "Отнюдь", показалось слишком апломбно.. Знаком со многими священниками, люди, достойные подражания. Может мне в жизни повезло, но не встретил ни одного проходимца. Без домыслов - посещаю изредка храм, по большим праздникам. Редко полную службу и чувствую свою вину.. Стараюсь быть.
Всем привет
Василий

За это сообщение автора vasilii поблагодарил:
CEBEP (22 сен 2018, 21:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение giant » 22 сен 2018, 21:19 » #2005959

kir2926 писал(а):Я скольких знаю диаконов,священников,епископов - все как один высоконравственные добрейшие люди с крепкими многодетными семьями,с которых однозначно стоит брать пример.И все как один ездят на нивах да логанах.Порой порожает та лютая злоба и ненависть,с которой пишут люди о русском духовенстве..Если вместо наших священников придут имамы и раввины,их не позволят критиковать.Сперва критикану отрежут уши,потом голову.

Лично знаю одного многодетного псковского, как денег стало не хватать - бороду сбрил и в бизнес
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение giant » 22 сен 2018, 21:23 » #2005965

Про упырей Львовской губернии во времена СССР писал раньше, повторяться нет смысла
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение kir2926 » 22 сен 2018, 21:35 » #2005971

giant писал(а):
kir2926 писал(а):Я скольких знаю диаконов,священников,епископов - все как один высоконравственные добрейшие люди с крепкими многодетными семьями,с которых однозначно стоит брать пример.И все как один ездят на нивах да логанах.Порой порожает та лютая злоба и ненависть,с которой пишут люди о русском духовенстве..Если вместо наших священников придут имамы и раввины,их не позволят критиковать.Сперва критикану отрежут уши,потом голову.

Лично знаю одного многодетного псковского, как денег стало не хватать - бороду сбрил и в бизнес

На сорок тысяч российских священников обязательно найдутся случайные меркантильные люди..Даже из двенадцати апостолов один был предатель.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Kosmos » 22 сен 2018, 21:51 » #2005983

Чет Вы господа все в кучу собрали. Понятно, что и при церкви были и есть мутные-корыстные людишки. Но в моём понимании церковь - это почитание своих предков, и история своей родины. Дело даже не в причастности к совершению обрядов и соблюдении постов, хотя ни чего плохого в этом не вижу. Если Вам до этого фиолетово, зачем разводить эту канитель? Просто пофлудить, скоротать вечерок? Так повторюсь, есть куча тем на данном ресурсе в том числе,где вполне можете удовлетворить свои амбиции. Политическая флудильня, и т д. Не знаю, как у кого но мои предки будь то деды и пределы, почитали церковные традиции. Строили церкви и соблюдали религиозные традиции. Почему лично скажем так я, пусть и будучи воспитанным на коммунячей пропаганде, должен считать их необразованными темными людьми, а церковь ересью и ахиней. Что плохого в канонах христианской или другой религиях? Ни чему плохому они не учат и не призывают ни к свинству, ни к разврату.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение giant » 22 сен 2018, 21:59 » #2005992

Может налоги обсудим, которые РПЦ практически не платит ?
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение LITLE » 22 сен 2018, 23:33 » #2006041

"Смешались в кучу: кони, люди...."
Остановитесь пожалуйста.
Не мешайте веру Православную с предметами восточных практик! :stop
Хотите почитайте для общего развития: http://www.pravoslavie.ru/67749.html

Всяк крестится, да не всяк молится.

За это сообщение автора LITLE поблагодарил:
Михаил Борисович (23 сен 2018, 16:02)
Рейтинг: 1.3%
 
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Пред.След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика