Фотоаппарат или мобильный.

Фотография, видеосъемка, фото и видеоаппаратура, обработка фото и видеоматериалов, конкурсы и т.д.

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение MarS » 16 фев 2016, 14:57 » #1496074

Мужики, знаю есть кто прошареный в этом вопросе, закидайте меня информацией.

Есть у меня мыльница САМСУНГ (12MP) и телефон 5(MP)... Фотик устраивает по качеству снимков, но так как он на батарейках - зимой работать отказывается (не говоря о видео), да и какойто немного не суразный: в кармане включается, на шее в чехле - как кирпич. Телефон же (обычный, старенький) устраивает во всем - кроме качества снимков и видио.

Чегойто меня осенило, что технический прогресс ушел далеко вперед и наверно есть уже телефоны способные и снимать качественно, и компактными быть... подскажите? ...видел правда все эти смартфоны (у которых экран чуть ли не сзади) - такие то думаю долго в лесу не протянут, хоть и фотографируют на уровне...

Да и еще: для хорошего видео как понимаю лучше всего отдельно видеокамеру купить??
MarS
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение tihomir » 16 фев 2016, 15:12 » #1496080

Sony z3 compact mini камера 25 мегапикселей фото и сьемка очень хорошая ценник только кусачий вроде 26 штук, уменя z1 mini аккамулятор долго держит
Жизнь прекрасна и удивительна,когда протекает с друзьями на рыбалке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

tihomir
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1690
Стаж: 13 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК-ЯГРЫ
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Сообщение Gintaras » 16 фев 2016, 16:23 » #1496130

MarS писал(а):снимать качественно, и компактными быть


Озвучьте, что для вас "снимать качественно" :) Айфоны хвалят за камеру, да. Но сколько волка ни корми, а у слона будет толще. В смысле - чем больше матрица фотоаппарата (а с ней и размеры корпуса, размеры объектива и т.п.), тем при прочих равных качество будет выше. Но при съёмке на солнечном свете да при разглядывании уменьшенной для интернета фотки разница будет не ощутимая. Как-то так.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение MarS » 16 фев 2016, 17:28 » #1496171

Gintaras писал(а):Озвучьте, что для вас "снимать качественно"



Тут сложно... говорю: фотография с цифровика вполне устраивает! Но чем лучше - тем лучше... ах да самое то главное и забыл, цифровик стал на экране черные полосы давать... подбешивает... Вот такие: иногда есть, иногда нету, их природу я не знаю - не спец:

Изображение

Я тут долго думал НОКИЮ Н8 брать... но говорят она уж устарела морально...
MarS
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Gintaras » 16 фев 2016, 18:22 » #1496227

Не знаю, почему полосит, может, мусор внутрь попал, надо в сервис нести.

Я бы поискал в инете "смартфон с хорошей камерой", а потом почитал бы на эти телефоны отзывы на Яндекс.Маркете с поправкой, что отрицательные отзывы люди дают охотнее.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение Коляныч » 17 фев 2016, 15:42 » #1496970

MarS писал(а):Айфоны хвалят за камеру, да.


Интересно кто хвалит? У другана был 4-й айфон, потом он загнулся и ему дали 4S. Вот присылает он мне снимки на почту. Качество просто кал! Ну на экране айфона ещё можно посмотреть, но на компе просмотр с нормальным экраном вообще беда. В принципе, если на улице светит солнышко, то пойдёт. А при плохом освещении или в контровом свете просто жопа.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 17 фев 2016, 17:26 » #1497022

tihomir писал(а):Sony z3 compact mini камера 25 мегапикселей фото и сьемка очень хорошая ценник только кусачий вроде 26 штук, уменя z1 mini аккамулятор долго держит

У z3 камера 20,7мегапикселей, фото отличные, видео тоже на высоте, плюс водонепраницаемый. Минус я считаю что стекло с двух сторон, шанс разбить удваивается
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение tyrist » 17 фев 2016, 20:07 » #1497140

Однозначно телефон :-)
(Шутю, конечно, на фото 16-ти объективная камера). А если серьезно, и "цена не имеет значения", то можно подумать о самодостаточных безпроводных объективах, подключаемых к андройдам и айфонам, хотя могут фотать и без них.
http://kopaev.org/2013/09/besprovodnye- ... -telefona/
Вложения
37.jpg
километры не считают,их идут
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 540 раз.



Вернуться в Фото и видео

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика