Ремонт оружия

(кроме пневматического)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение pocus » 28 май 2020, 16:18 » #2257712

Shatun » 2.06.2017 18:07 писал(а):Жалко, свыкся с ним. Приклад только за эти годы менял. Стволы-заглядение. Если подлежит ремонту, надо сделать. Мне может осталось немного бродить по лесам. Может еще поработаем сколько со старичком. А новые пусть молодняк покупает, им надо.



Если не секрет какого года выпуска? у меня 71 год, в конце одного ствола есть небольшие (даже хз как их назвать правильно), небольшие неровности, но шатов нет, дерево конечно все облупилось, но сидит плотно, осечек тоже ни разу не было. Дак вот к чему я это) тоже нравится хорошо лежит в руке, реально удобное, у брата ИЖ 43, вроде одно и тоже, но менее удобное, средний палец отбивает о скобу, шейка приклада толще.
pocus
Мастер

 
Сообщения: 747
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Из деревни на острове )
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение chiefset » 28 май 2020, 19:58 » #2257828

Подсоединюсь к вопросу подгонки приклада под стрелка. Кажется, что длина приклада велика. На быструю вскидку бывает шокается об одежду, а при теплой куртке еще "тяжелее" ложится.
Вопрос к тому, кто у "магазинского" ружья менял параметры приклада под стрелка-реально ли замечено улучшение боя, легкости прикладки к плечу?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение Инженер » 19 авг 2020, 14:09 » #2278626

chiefset писал(а):вопросу подгонки приклада под стрелка


Приклад обязательно необходимо подогнать под себя, иначе попадать туда, куда стреляешь не получится. Придется целится, перекладывать, опускать или поднимать ствол.
Как мне кажется, по неподвижной цели без разницы, а вот по движущейся будут промахи.
Это я испытал на себе, заменив приклад на ТОЗе. Весной "вдруг" перестал попадать в вальдшнепа, и гуси, которые должны были упасть, не падали. Обрезал приклад, подогнал, все вернулось на место.
Аватара пользователя

Инженер
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 181
Стаж: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.


Вернуться в Оружие и снаряжение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика