Помыслил тута на письмо Антона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Саша » 04 мар 2007, 11:39 » #17058

Помыслил тута на письмо Антона
anton писал(а):С такими успехами можно рыбную лавку открывать, рыбкой приторговывать

"РЫБА, СВЕЖАЯ РЫБА" "БЫЧКИ, КАМБАЛА " "Корь свежевыловленный"
раздается над поморской в рыбных рядах


Была ж раньше улица така с рыбными рядами.
Маманя еще помнит.
Бочки стояли с рыбой всякой, на прилавках морожена лежала, чего душе угодно и было эт всего лишь до строительста двух целлюлозно-бумажных комбинатов (Котласского и Новодвинского) + до начала удобрения полей химическими веществами :agree

Может поменьше всяких бумаг писать бум, отчетов, зачетов, сверок, проверок, предписаний, протоколов, резолюций, постановлений, сообо разных мудрых законов и Констиуционов,да комбинаты сами и позакрываются коль нам бумаги не потребутся.
Сколь чиновников рады будут, когда пришел на работу-службу и начальник те говорит:
- Помысли, государев муж, таку проблему и мне всё перескажи и я потом народу объявлю свою мысль для обдумания и принятия к согласию иль нафиг к посланию :p

Да в школах поменьш бумаги марать.
А то додуматься можа 11 лет голову всяким хламом забивают.
В голове чтоль скад для хламья.
Потом к старости никто нгичего найти не может и все спрашивают :???: от Кель эт у нас маразмативо столь?????

Скажи те милостливы опода, кто из Вас чего из школы то помнит и часто ль в жисти всю ту хрень применял. И скольк нашего юношеского времени, когда носиться и творить хочется за партами угроблено,

Дак я еще додумалси два уза закончить. Вот уш где настоящий смех был. Весь семестр дурку валяешь. Курсовики где спишь, где перекатаешь, на экзамене с учебника иль тетради дуры-отличницы все поспишишь, на препода смотришь широк расширенными преданными, преданными любящими глазами. И бодрым голосом как палкой по забору долдонишь. Он же на тя смотрит и думает ну быстрей бы эт олух закончил, да как красива дева села, о ней хоть помысить чего можа, от этого какой прок.
Ну, хорошо иль отлично те в зачетку выведет.
Ты как дурак от радости несешься в коридор и орешь: Сда! Сда!
Кричать то следовало - Украл! Украл!
Потому как сам у ся еще полгода иль год жиси украл:)))
Само странно кромь алфавита и счета до 1000 мне других знань из школы и двух вузов до сих пор не потребовалось:)))
Все остальное в ходе жизни набирался по нужности момента :skayt
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Саша » 04 мар 2007, 11:41 » #17059

По мотивам Фотосказа
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 04 мар 2007, 14:01 » #17071

Змеелов писал(а):Комбинаты то что, если бы ещё током не били с буксиров и плавкранов.

+ сети китайки километрами в магазинах не продавали! (хотя бы китайки), остальные то дороже, может быть денег бы не хватило на такое кол-во финок.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Саша » 04 мар 2007, 20:44 » #17090

Спорить , конечно, глупо, мнение выразить. Эт нужа. Мир он многоборазен як радуга.

Так что. если есть мнение отличное от моего, знать и там правда скрыта.
Согласен полностью на счет вылова хариуса блестяшками.
Здесь роль рыбаков любителей и промыслокиков на 80 процентов просматривается.
Малы наши реки и рыба в них медленно растет. И все ж здесь сети сыграли почти решающую роль.

ЦБК достают и малы реки. Нет подхода с Двины. Сам лавливал хариуса на Северной Двине по весне на косах против реки Юры. Выходит он по большой воде погулять в крупны реки. Зачем? Сказать не могу. Вот может ли вернуться после пары глотков чистой воды Коряжмы и Стоков города Котласа, Вельска и других больших и малых городов. Вопрос.

Семга проходит реку и Бело море посещает. Куда все и сливается.

Тольк удобрения с полей смыло. На горизонте уже новая фишка маячит. Сейчас моющие средства прям на берег выносят и моют ими посуду. Средство такое , что жир разъедает в холодной воде. Мож предположить его воздействие на водную живность:))

На счет моря скажу. Здесь никогда блестяшками все не выловишь. Вот запретом можно навредить. Был тут резкий запрет на лов наваги в Унской губе. Дак. малька в следующий год столь наважьего появилось, что он всю дельту Двины и Сухое море закабалил. (Есть то малька не кому было. Крупную навагу рыбаки и промысловики вылавливают). В настоящее время море вполне справляется с нагрузкой жителей Поморья.

Очень меня радует, что численность жителей области снижается. Город Архангельск в тысяч 40 вполне и Двина бы выдержала. Так что все идет пока как нать :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Voron » 04 мар 2007, 23:25 » #17098

От того, что мы меньше станем потреблять бумаги, ЦБК обороты не снизят. Потребляем мы продукцию уже доработанную в Европе, которая закупает полуфабрикаты у нас. Школьные тетради не в счёт, т.к. на учёбу моих детей уходит в сотни - тысячи раз меньше бумаги в отличие от моей работы, у GALERICHа ещё больше - на проекты. Вся качественная бумага изготавливается за границей. Беда в том, что у нашей целлюлозы есть конкуренты, – какая то малазийская, из тростника, которая сильно влияет на удешевление производства нашей. Все развитые страны давно уже вытесняют грязные производства со своих территорий, или используют ресурсы третьих стран по ценам, установленными этими - развитыми государствами.
Про образование. Александр, не думаю, что Вы высказали своё истинное мнение, а скорее высказались так в заглавии темы для «затравки». Неужто Вам не приходилось общаться с дегенератами, у которых 6 классов образования и на лице ноль интеллекта, Вы же избегаете общения с ними? Понятно, что раньше люди жили без образования, и ничего страшного не происходило, но сейчас. Мне изредка приходиться напоминать умным мужам, что наш спор быстро разрешиться, если мы обратись к учебнику физики за 7 класс и т.д. Используя Excel, мало кто использует его возможности с работой формулами, предпочитая, калькулятор, а в хреновых руках, как известно и калькулятор виснет. И Вы и я, и большинство, постоянно занимаемся самообразованием, без этого в нынешние времена не выжить. Современная высшая школа, конечно, уступает прежней, но лишь в плане того, что если мы пришли за знаниями, то их менее качественно преподают, но это отдельная история. А зачёты и экзамены за улыбку, за деньги были на нашем веку всегда, потому-то препод видит, за чем ты к нему пришел. Человеческий мозг с одной точки зрения , используется лишь на какую то часть, а по-моему , попробуйте представить что одна клетка мозга вмещает допустим 1 бит информации, то как всё помещается то, а? Аура.
Не надо нас призывать стать Емелями.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение anton » 07 мар 2007, 13:04 » #17333

СОГЛАСЕН С Валерой

людей на рыбарку ездит во много меньше и вылавливается также во много меньше, лавливали мешками, корзинами и кузовами
а сейчас на вопрос КАК РЫБАлка ??? ответ: хорошо 3 кг ОКУНЯ или науху поймал.....за день
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Arhwind » 07 мар 2007, 13:07 » #17334

Змеелов
А можете сформулировать Ваше видение рыбалки ?
Как Вы ловите ?
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение DIM » 07 мар 2007, 14:13 » #17335

Как, как. На самоловы.
Мне лично не понять этого "гуманного" спосаба лова.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Voron » 07 мар 2007, 17:21 » #17352

[quote="DIM"]Как, как. На самоловы.
quote]
ага, Змеелов -самолов. Не надо бредить. Философию оппонента понять попытайтесь. Не могёте, не надо морщить лоб, толкайте свою.
Никто, Вам ( я так думаю) ничего не навязывает. В редких источниках и трудах , посмотрите , чем занималось население живущее на нынешней территории Архангельской области до "Новгородцев". Которое пытаются сейчас представить , как "Поморов", люди не знающих историю развития цивилизации на Земле, или мало знающих, или начитавшихся всяких предположений.
Я конечно далёк от нынешних рыболовных законов и понятий, но исключительно ловлю как научили предки, или вообще не ловлю, сети научился вязать лет в восемь, но ими так и не научился ловить, самолова не видал вообще никогда, цивилизация, мля. Пытаюсь всё же понять мнения всех участников этого форума, восхищаться, возмущаться , учиться.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Mitr » 07 мар 2007, 17:43 » #17353

Змеелов

а как в Советском союзе было с ловлей сетями? Можно ли было, а если нельзя, то был ли за эти должный контроль? Я просто в то время еще был мал, рыбаком не был и этой темой не интересовался, но по моему представлению не было тогда такой свободы в ловле сетками, да и китаек копеечных не было, если вообще сети в продаже были. А если так, то скорее всего причина уменьшения количества рыбы за последние 20 лет в массовом использовании сетей
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение DIM » 07 мар 2007, 18:03 » #17354

Voron писал(а):
DIM писал(а):Как, как. На самоловы.
quote]
ага, Змеелов -самолов. Не надо бредить. Философию оппонента понять попытайтесь. Не могёте, не надо морщить лоб, толкайте свою.
Никто, Вам ( я так думаю) ничего не навязывает. В редких источниках и трудах , посмотрите , чем занималось население живущее на нынешней территории Архангельской области до "Новгородцев". Которое пытаются сейчас представить , как "Поморов", люди не знающих историю развития цивилизации на Земле, или мало знающих, или начитавшихся всяких предположений.
Я конечно далёк от нынешних рыболовных законов и понятий, но исключительно ловлю как научили предки, или вообще не ловлю, сети научился вязать лет в восемь, но ими так и не научился ловить, самолова не видал вообще никогда, цивилизация, мля. Пытаюсь всё же понять мнения всех участников этого форума, восхищаться, возмущаться , учиться.



Попытался, но никак душа не принимает.
И вообще-то на форуме толкают принципы спортивного рыболовства.
Если почитать тему "самоловы", то сквозь строк можно прочитать...

А вообще это бесполезный спор. Я остаюсь при своих.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

След.


Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика