Книги, которые читаю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Грузчик » 15 янв 2021, 23:42 » #2321162

Недавно попались мне в руки книжки нашего земляка Трубина Д.В. Обе за пару дней умял.

"Лесные рассказы" - о лесоводах северного края. О становлении лесного хозяйства, о прошлом и настоящем. О жизни людей, профессионально связанных с лесом.
"Охотничьи россказни" - тут само название говорящее.

Автор хорошо пишет, приятное чтиво, рекомендую!
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
Саша (17 янв 2021, 06:20)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение mehub » 16 янв 2021, 07:56 » #2321202

Я читаю по интернету классика А. И. Куприна- пишет про жизнь.)
Либо ты прав, либо ты развиваешься:)

За это сообщение автора mehub поблагодарил:
Саша (17 янв 2021, 06:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mehub
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 437
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение Рыбак 72 » 16 янв 2021, 13:13 » #2321242

ПИКУЛЬ-- СИЛА,три раза все сочинения за свою жизнь прочитал.Горжусь Российский историей.

За это сообщение автора Рыбак 72 поблагодарил:
Саша (17 янв 2021, 06:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Рыбак 72
Мастер

 
Сообщения: 666
Стаж: 3 года 10 месяцев 15 дней
Откуда: Г. Архангельск
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.

Сообщение Саша » 17 янв 2021, 06:21 » #2321539

Как завидую тем, у кого остается время на чтение ! Мой поклон :thank

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Rapid (22 янв 2021, 20:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27766 раз.

Сообщение Mitr » 17 янв 2021, 18:27 » #2321700

Саша писал(а):Как завидую тем, у кого остается время на чтение ! Мой поклон


Элементарно. Не смотри фильмы, будет время почитать.

За это сообщение автора Mitr поблагодарил:
Касатка 335 (18 янв 2021, 15:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Сова » 18 янв 2021, 16:43 » #2322027

День добрый!
Читаю https://cheshirrrko.livejournal.com/25592.html
Хотел купить бумажную, подарочную книгу,но иллюстрации там черно белые , к сожалению

554A33D5-5495-4645-99A3-1E35906E6BC9.jpeg


А иллюстрации Алатырского шикарные
https://sitella.livejournal.com/188428.html

Абиднаааа :p

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Саша (21 янв 2021, 06:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение mehub » 20 янв 2021, 15:33 » #2322750

Написал новый пост в ВК, думаю скопирую его сюда, типа заметка их книги. Она может окажется интересной.
Ремонт электро-кофейников (Архангельск)
час назад
Действия
Как можно с пользой провести выходной? Перед выходным денёк отдохнуть, а на следующий- сходить на лыжах с поезда на озеро - половить окуней на уху. Так я и запланировал. Тем более, что больше месяца на рыбалке уже не был. Но после перетасовок с заявками решил в воскресенье всё же съездить на заявку в Лайский Док- наверно, на середине пути между Архангельском и Северодвинском. Бабушка под восемьдесят встречала меня у входа в подъезд. Заявка - стандартная- перегорела подсветка у LED телевизора. Я заменяю светодиоды на дому, так как много лет назад я сам спаял портативную термо-воздушную станцию, которую и таскаю с собой. Всё бы ничего, но, как у меня всё же случается, я колонул матрицу, и с левого края появилась чёрная полоска шириной 3 см. Я не заметил- даже когда. Замалчивать этого я не стал- всё-равно обнаружится- ведь к бабушке приезжает внучка. К моему везению бабушка сказала, что её и так устраивает изображение, и плюс к этому она ещё сверху тарифа добавила мне 700 рублей. Наглость с моей стороны. После такого благоволения ко мне я воспользовался случаем и рванул в Северодвинск. Телефон я в этот день забыл и ориентироваться решил, держа план города в голове. Так как сел я на Ягринский автобус, то с развилки у ТЭЦ я пошёл пешком. Шёл долго, а прийти никуда не могу- всё одни гаражи по пути стоят. Уже вымотался, зашёл в кандейку сторожевую спросить- где я, а оказывается я уже обошёл почти весь город справа и скоро уже буду на центральной площади Пашаева. Но свернул я раньше, вышел к театру драмы, но в это воскресенье там, похоже, ничего не проходило. У ЦУМа зашёл в кафе- съел супа с пирожками и чаем. Потом пошёл с ГРАНД. Магазин такой. По-моему даже чего-то купил там. Дамочка спросила моего мнения о небольшой мужской кожаной сумке, которую она присмотрела для подарка. Здорово, конечно, но лично я ношу на себе 35-литровый рюкзак- так практичней.) Потом, чтоб не терять время, пошёл в СИТИ- топовый объект Северодвинска, как мне кажется. Но его местонахождение известно только приблизительно, и ушёл я не туда, а прямо- дальше по ул. Ломоносова, Упёрся в конец города, свернул налево- ведь примерно я знал- где он находится. Иду, а дома всё не кончаются. Спросил всё же направление у северодвинца. Он сказал, что иду-то я правильно, но до цели ещё далеко. Впереди была тропа чуть ли не через лес, переход через жд пути. Опять спросил подсказку и через некоторое время я был уже у СИТИ. Устал уже хорошо и особого желания бродить по салонам у меня уже не было. Остановился только на ФУДКОРТЕ, где совсем недорогой для такого торгового центра кофе. Но с усталости пришлось взять ещё и торта кусок. У кассира спросил про время и про автобус на Архангельск. Хорошо, хоть остановка тут уже была почти рядом. Кое- какие мелочи в СИТИ я всё же купил- в местном ассортименте можно отыскать что-то эксклюзивное, что привозят сюда минуя Архангельск.) Домой я приехал часов в 10 вечера подуставшим и эмоционально отдохнувшим.
Либо ты прав, либо ты развиваешься:)

За это сообщение автора mehub поблагодарил:
Саша (11 фев 2021, 08:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mehub
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 437
Стаж: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 196 раз.

Сообщение Саша » 21 янв 2021, 06:48 » #2322971

Mitr писал(а):Элементарно. Не смотри фильмы, будет время почитать.

если удается минут двадцать на фильм выкроить. Так их тоже не смотрю практически. Кто бы мне сказал как выспаться. В избушке месяц жил, там все пахата, дома тоже. Вот попал на Землю называется. Ведь там наверху 100 процентный Рай обещали :lool

mehub писал(а):Написал новый пост в ВК, думаю скопирую его сюда, типа заметка их книги. Она может окажется интересной.
Ремонт электро-кофейников (Архангельск)

молодца! День в зачет smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27766 раз.

Сообщение Mitr » 21 янв 2021, 20:21 » #2323194

Удачно напоролся на книгу Владимира Зисмана "Путеводитель по оркестру и его задворкам". С юмором и любовью к профессии написано о работе и жизни музыкантов симфонического оркестра. Рекомендую.

Изображение

За это сообщение автора Mitr поблагодарил:
Саша (11 фев 2021, 08:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Саша » 11 фев 2021, 08:20 » #2330820

Давно попадались замечательные отрывки из Книги.

Зачитывался размышлял. Понимал, что проблемы у 99 процентов мной встречных людей именно в этом.

И вот попалась сама книга. Книга открытий и разговора с самим собой. Пути тому, кто готов :thank


Василиса Володькина

"Я тебя, как минимум, люблю"

Часть 1

«Номер десять»

Моему любимому посвящаю…

Минск 2015

Даже если Вы разбиты, ранены,
Разорваны в клочья, никогда
Не лечите себя другим человеком.
Никогда.
Потому что однажды Вы
Причините ему ту же боль,
И он тоже пойдёт искать
Своего доктора.

Я бы хотела посвятить эту книгу каждому, для кого Любовь является одним из самых важных приоритетов в жизни. Я не знаю любили ли Вы когда-то или, может быть, любите уже сегодня – в любом случае, мне бы хотелось, чтобы каждый, кто прочтет её, обрёл крылья за своей спиной и оторвался от земли.
В своей жизни мы часто переживаем истории, которые можно сложить в книжные страницы, что я и сделала для того, чтобы кто-то не повторял подобных ошибок или, по возможности, постарался их избежать. Нам очень часто сложно вовремя включать то сердце, то голову. Очень часто мы путаем их местами и не можем понять, почему наше сердце молчит рядом с каким-то очень хорошим человеком, а потом вдруг встречается тот, кто «срывает» нам голову, и что-то в грудной клетке начинает подавать признаки жизни.
Как же важно в жизни найти именно Своего человека. И, может быть, именно этот человек вырвет из тебя все привычки, принципы, грани, но именно со «Своим» ты раскроешься до конца.
Очень часто нам кажется, что какой-то человек совершенно не вовремя появляется в нашей жизни и меняет её на корню. Очень часто мы к этому совершенно не готовы. Но наше сердце всегда точно знает то, кто для него Свой, а кто чужой.

Она – молодая, немного чокнутая девушка, которая любит жизнь, которой нет дела до мнения окружающих, которая умеет Любить.
Он – обычный парень из самой простой семьи. Он не хочет любить, потому что считает, что любовь делает человека слабым и зависимым, хотя в глубине души он такой же сумасшедший и чувственный, как она.
Этот роман – это история выбора. История борьбы между головой и сердцем, которые дружить не будут никогда. Этот роман – это история судеб, ошибок и жизненного пути совершенно разных людей, которые волей случая оказались закованными в рамки собственных принятых решений.

https://proza.ru/2016/06/29/738 :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27766 раз.

Сообщение aлия » 07 апр 2021, 14:15 » #2346931

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень интересуют обе книги Дианова Сергея Николаевича "У Чертого озера" и "Моя тайга".
В интернете и в книжных магазинах найти не могу. А книги оооочень нужны!
Помогите/подскажите), где сейчас можно достать?

За это сообщение автора aлия поблагодарил:
Саша (08 апр 2021, 07:38)
Рейтинг: 1.3%
 
aлия
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика