Забродное снаряжение

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение mak210 » 20 сен 2006, 18:09 » #6370

Хочу купить себе какое-нибудь забродное оснащение. Основная рыбалка - весна - осень в средней полосе на речках.

Но в интернете столько всего высыпано, что выбрать никак не могу. Очень не хочется переплачивать, деньги-то не чужие! Но и брать дрянь, которую выкинешь после двух рыбалок не хочется.

В первом приближении сформулировал такие варианты:

1) штаны от Л1. Сам по военной специальности химик-разведчик, много в нем ходил, бегал и ползал, на мой взгляд преимущества: под низ можно надеть хоть двое ватных штанов, при переходах снял, свернул и пошел в нормальной обуви. Но не модно ;)

2) ПВХ забродники с сапогами - дешево.

3) ПВХ забродники с сапогами дышащие ??? У меня куртка дышащая, производство США, в жару ни х... она не дышет, да и через 3-4 часа стояния под дождем промокает, точнее начинает промокать.

4) Всевозможная пористая резина. Жарко и говорят рвется на раз-два, течет по швам.

5) Вайдерсы не рассматриваю: дороговато, нужны еще и не менее дорогие ботинки, уход и пр.

Посоветуйте, крыша уже едет от просмотра всяких сайтов (власенко, flyfish и пр.) :sorry Не поймешь, где реклама, где дешевые понты, а где нормальные советы юзеров.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Бонч » 23 сен 2006, 21:30 » #6485

имхо, надо определится сколько ловишь и на каких водоемах
я процентов на 70 обхожусь сапогами. иногда с берега можно и в ботинках наловится.
сам в этом году взял нахлыстовую снасть и ко всему одежду.
вейдеры вижион лайт - около 5000 (цены в рублях) (штаны удачные, нравятся)
ботинки (бюджетные) тоже вижион около 2000 (честно говоря дерьмо, но сезон отходили, сам вставил шипы, еще год отходят, может больше)
термобелье (брал дорогое) хенли хансен около 3000 (балдею, классная штука)
костюм китайский из полиэстера (типа флис, но не то, однако греет) - 700 (!!!) (несмотря на цену, тоже нравится)
куртка вижион (рукава хреново дышат) - 3000 (всюду таскаю, только плохо дышат рукава, надо на лето что то лайтовое)
носки просто шерсть и синтетика махровая за 70.
в основном пользовался на Коле, и Териберке. так как обычно еду со всем барахлом то смотрю по местности либо вейдеры, либо бродни. на Улите стоял в дождь в вейдерах, а через пару дней солнышко вылезло, просто ботиночки и на камушек с удилищем загорать, вот тока когда за семгой прыгал в воду, пришлось промокнуть, но это святое!

Знакомый у меня, практикует ХЗ, тоже в броднях, а если надо взаброд, то одевает комбез ХЗ, если переход то снимает.
видел что то русское типа неопрена комбез - цена около 2000.

Знакомый один в неопреновом комбезе ходит, одевает только когда холодно, а так взапреешь.

Да, из-за ловли с берега, пришлось осваивать забросы спей и
снейк ролл одноручником.
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение mak210 » 24 сен 2006, 08:16 » #6497

[quote="Бонч"][/quote]
Итого 13. Да меня супруга за это порвет зубами на мелкие кусочки. Не столько из-за денег, сколько, что я на эту х... столько трачу.

А пробовали рос. ПВХ-забродники с сапогами. Видел в магазине по 900 руб?

За это сообщение автора mak210 поблагодарил:
Анархист (23 июл 2015, 13:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Бонч » 05 окт 2006, 09:35 » #6905

У меня бродни примерно такого типа, низ резиновый, верх - ПВХ. я выше писал, что в 70 % случаев в них ловлю, хватает. вот только ПВХ не дышит, и если переход, то штаны все мокрые от пота, из-за этого в воде ноги холодит.
мне кажется, если просто ловить, то вполне нормально.
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Flooder » 03 июл 2015, 11:38 » #1366753

mak210 писал(а):Хочу купить себе какое-нибудь забродное оснащение. Основная рыбалка - весна - осень в средней полосе на речках. Но в интернете столько всего высыпано, что выбрать никак не могу. Очень не хочется переплачивать, деньги-то не чужие! Но и брать дрянь, которую выкинешь после двух рыбалок не хочется. В первом приближении сформулировал такие варианты:

1) штаны от Л1. Сам по военной специальности химик-разведчик, много в нем ходил, бегал и ползал, на мой взгляд преимущества: под низ можно надеть хоть двое ватных штанов, при переходах снял, свернул и пошел в нормальной обуви. Но не модно ;)
2) ПВХ забродники с сапогами - дешево.
3) ПВХ забродники с сапогами дышащие ??? У меня куртка дышащая, производство США, в жару ни х... она не дышет, да и через 3-4 часа стояния под дождем промокает, точнее начинает промокать.
4) Всевозможная пористая резина. Жарко и говорят рвется на раз-два, течет по швам.
5) Вайдерсы не рассматриваю: дороговато, нужны еще и не менее дорогие ботинки, уход и пр.
Посоветуйте, крыша уже едет от просмотра всяких сайтов (власенко, flyfish и пр.) :sorry Не поймешь, где реклама, где дешевые понты, а где нормальные советы юзеров.

Попробую помочь :
2. Дешево конкретно сейчас : обычные сапоги Купил в мае дешевле 400-т руб.
Болотники Производство Белоруссия и обошлись мне в 650 рублей в апреле 2014 года
3. Если дышащими считать бортовой тинсулэйт на ходу они же мне они обошлись год назад за 900.
4. Если пористой резиной считать неопрен и чуть дороже 1000 руб.
Никаких проблем ни с одними моими неопреновыми сапогами пока не было, кроме быстрого истирания изнутри на пятках самого неопренового слоя.
Сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром обувать на свежую голову...
Аватара пользователя

Flooder
Новичок

 
Сообщения: 8
Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Толяся » 20 июл 2017, 23:00 » #1794317

Что авторитетное сообщество, думает по этому поводу, может кому-то уже приехали вейдерсы "Fintrail" за 2790!!!
http://itovars.ru/veiders2/?ref=40157&l ... 2126378019
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Юрий_57 » 20 июл 2017, 23:08 » #1794320

[b]Толяся
100% развод,недавно эту тему обсуждали,но по моему ее удалили
Аватара пользователя

Юрий_57
Мастер

 
Сообщения: 904
Стаж: 11 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 881 раз.

Сообщение DIM » 20 июл 2017, 23:10 » #1794321

Толяся

Толя это развод.
Вейдерсы Fintrail столько не стоят.
LPE уже попался на это.
viewtopic.php?f=310&t=36624&hilit=LPE

Если нужны не дорогие вейдерсы - заходи.
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Dmitry » 21 июл 2017, 00:29 » #1794354

Какой кошмарный сайт. Еле вышел оттуда)
Толяся писал(а): вейдерсы "Fintrail" за 2790!!!

Там один. Вейдерс.
А на картинке вообще вроде Simms
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Толяся » 21 июл 2017, 00:52 » #1794356

Один мой знакомый, не смог победить соблазна, как он сказал:"Бес попутал!" Теперь придётся "краснеть" перед "Почтой России", отказавшись от посылки, отправленной наложенным платежом...
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Толяся » 21 июл 2017, 01:05 » #1794361

Юрий_57:
[b]Толяся100% развод,недавно эту тему обсуждали,но по моему ее удалили.
А почему удалили!? Хочу спросить, вот "DIM"-а, например, предостеречь соплеменников от злодеев, не в интересах "Форума"?
"DIM": Если нужны не дорогие вейдерсы - заходи.
Отбитую у нечистоплотных барыг "трёшку", непременно конвертируем у тебя, на "помочи для "Fintrail "

За это сообщение автора Толяся поблагодарил:
mishania35 (23 апр 2023, 14:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.



Вернуться в Одежда и обувь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика