Подскажите по пластиковым окнам

Строительство, эксплуатация, ремонт, мебель, техника и всё необходимое для проживания в доме.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение ВИТАХА » 23 апр 2017, 22:51 » #1750009

banderas писал(а):На видео ручка поворачивается вверх, у меня же нет. Из-за этого угол не вставляется.
При горизонтальном положении не вставляется.

Надо снимать и смотреть в че упирается.обычно нормально обратно закрывал.
тел.89021993061......89965023061
Аватара пользователя

ВИТАХА
Мастер

 
Сообщения: 584
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Gintaras » 16 дек 2017, 12:30 » #1869205

Хочу заказать пластиковые окна, ходил к производителям, Заводокон (установщики Домино) и АЗОТ.

В Заводокон почему-то сразу посчитали пятикамерные рамы и двухкамерный стеклопакет.

В АЗОТ тоже порекомендовали пятикамерные и двухкамерный стеклопакет. И сказали, что можно и четырёхкамерный ставить, с одинарным или двухкамерным стеклопакетом, но может выпадать влага и внятно объяснили, почему так происходит. Сказали, что бывает всякое, люди ставят и четырёхкамерные и всё нормально у них.

В Заводокон четырёхкамерные считается вариантом для дач и лоджий.

У меня угловая ульяновка, три окна выходят во двор, четвёртое - лоджия, выходит на улицу. Буду застеклять лоджию тоже.

Подскажите, кто ставил четырёхкамерные в панельные многоэтажки, как у вас было?
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение Gintaras » 17 дек 2017, 21:15 » #1870032

тема ап!
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение Alex64 » 17 дек 2017, 22:12 » #1870092

В Северодвинске больше половины окон 3-х камерки, да и в Архангельске такая же ситуация. Заводокон сравнительно недавно ворвался в рынок с Веком. У меня так же 2 окна 3камерные и 3 окна 5камерные. Никакого различия между ними не вижу.
А влага на стеклах больше от влажности (температуре) в квартире зависит чем от толщины профиля.

За это сообщение автора Alex64 поблагодарил:
Gintaras (17 дек 2017, 22:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Alex64
Мастер

 
Сообщения: 664
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Сообщение Gintaras » 18 дек 2017, 14:23 » #1870345

Alex64
А по окнам АЗОТ что-то можете сказать?
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение Alex64 » 19 дек 2017, 20:10 » #1871069

Gintaras писал(а):Alex64
А по окнам АЗОТ что-то можете сказать?

Не скажу.
Не работает эта фирма в Северодвинске. А профили, разные, они все хороши по своему - иначе не прижились бы на Севере. Тут больше от монтажа зависит.
Аватара пользователя

Alex64
Мастер

 
Сообщения: 664
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Сообщение bolspaum » 20 дек 2017, 00:15 » #1871254

Gintaras писал(а):Хочу заказать пластиковые окна, ходил к производителям, Заводокон (установщики Домино) и АЗОТ.

В Заводокон почему-то сразу посчитали пятикамерные рамы и двухкамерный стеклопакет.

В АЗОТ тоже порекомендовали пятикамерные и двухкамерный стеклопакет. И сказали, что можно и четырёхкамерный ставить, с одинарным или двухкамерным стеклопакетом, но может выпадать влага и внятно объяснили, почему так происходит. Сказали, что бывает всякое, люди ставят и четырёхкамерные и всё нормально у них.

В Заводокон четырёхкамерные считается вариантом для дач и лоджий.

У меня угловая ульяновка, три окна выходят во двор, четвёртое - лоджия, выходит на улицу. Буду застеклять лоджию тоже.

Подскажите, кто ставил четырёхкамерные в панельные многоэтажки, как у вас было?


Постораюсь попроще. Ставьте пятикамерный профиль( 70 мм) и двухкамерный стеклопакет(40мм). Основная потеря тепла идет через стекло.( При условии грамотного монтажа.) Есть в СНИПе для нашей области свой коэффициент теплопроводности. Стеклопакет менее 40 мм не соответствует. Поэтому чтобы не брать кота в мешке( авось повезет) потекут окна или нет, просто не менее 40 мм. Постарался без лирики :agree
на балкон можно и меньшую толщину т.к нежилое помещение.
Кто духом слаб,у того животное в опале

За это сообщение автора bolspaum поблагодарил:
Gintaras (20 дек 2017, 10:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

bolspaum
Новичок

 
Сообщения: 39
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение SusSanyaus » 20 дек 2017, 00:43 » #1871260

Внесу свои пять копеек.Есть такаяэвещь,как скрытая фурнитура. Т.е. все петли спрятаны внутрь.Контур уплотнительной резинки получается цельный без мостиков холода.Силиконовые уплотнительные резинки служат дольше резиновых и не дубеют при сильных холодах,как резиновые.Монтаж тоже много значит.Если четверти неплотно прилегают к раме или отсутствуют,то пену,которая на улице,необходимо обмазать стизом,иначе выгорит и выкрошится.Или использовать ПСУЛ.Тут уж по обстановке.Вобщем уличную пену нужно защитить от воздействия солнца.Далее,при установке откосов и подоконников,нужно следить за качественной пропенкой,иначе дуть будет не из самого окна,а из-под откосов или подоконика.Встречал подоконики,где пена плюнута в паре мест и из под подоконика сквозило.Ещё есть момент.В кирпичных домах дуть может из самой кирпичной кладки,причём в самых неожиданных местах.Поэтому перед внутренней отделкой лучше обнаружить эти места и принять меры по устранению сквозняка.Пена в помощь!
"Калева" хороший профиль делает.Даже по весу чувствуется серьёзность конструкции.

За это сообщение автора SusSanyaus поблагодарил:
Gintaras (20 дек 2017, 10:02)
Рейтинг: 1.3%
 
SusSanyaus
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 216
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Gintaras » 20 дек 2017, 10:22 » #1871314

bolspaum писал(а):Постораюсь попроще. Ставьте пятикамерный профиль( 70 мм) и двухкамерный стеклопакет(40мм). Основная потеря тепла идет через стекло.( При условии грамотного монтажа.) Есть в СНИПе для нашей области свой коэффициент теплопроводности. Стеклопакет менее 40 мм не соответствует.


А можно с лирикой тоже? :) Двухкамерный стеклопакет - это даже не обсуждается, согласен, надо. Но пятикамерный профиль - это вопрос. И здесь на форуме и вчера знакомый мне в разговоре - оба сказали, что у них есть окна с трёхкамерной рамой и пятикамерной рамой и разницы никакой они не видят. Нет разницы. Вчера пошёл в Домино плюс и долго-долго мучал девушку-менеджера, зачем пятикамерные, приводил эти примеры - она говорит, мол, есть на самом деле разница, а где её пощупать, эту разницу, где увидеть - сказать не может.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение bolspaum » 20 дек 2017, 12:35 » #1871392

SusSanyaus писал(а):Внесу свои пять копеек.Есть такаяэвещь,как скрытая фурнитура. Т.е. все петли спрятаны внутрь.Контур уплотнительной резинки получается цельный без мостиков холода.Силиконовые уплотнительные резинки служат дольше резиновых и не дубеют при сильных холодах,как резиновые.Монтаж тоже много значит.Если четверти неплотно прилегают к раме или отсутствуют,то пену,которая на улице,необходимо обмазать стизом,иначе выгорит и выкрошится.Или использовать ПСУЛ.Тут уж по обстановке.Вобщем уличную пену нужно защитить от воздействия солнца.Далее,при установке откосов и подоконников,нужно следить за качественной пропенкой,иначе дуть будет не из самого окна,а из-под откосов или подоконика.Встречал подоконики,где пена плюнута в паре мест и из под подоконика сквозило.Ещё есть момент.В кирпичных домах дуть может из самой кирпичной кладки,причём в самых неожиданных местах.Поэтому перед внутренней отделкой лучше обнаружить эти места и принять меры по устранению сквозняка.Пена в помощь!
"Калева" хороший профиль делает.Даже по весу чувствуется серьёзность конструкции.


По поводу монтажа и резинок согласен полностью :agree
По поводу профиля: мои личные предпочтения отличаются ;)
Кто духом слаб,у того животное в опале
Аватара пользователя

bolspaum
Новичок

 
Сообщения: 39
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение bolspaum » 20 дек 2017, 13:07 » #1871407

Gintaras писал(а):
bolspaum писал(а):Постораюсь попроще. Ставьте пятикамерный профиль( 70 мм) и двухкамерный стеклопакет(40мм). Основная потеря тепла идет через стекло.( При условии грамотного монтажа.) Есть в СНИПе для нашей области свой коэффициент теплопроводности. Стеклопакет менее 40 мм не соответствует.


А можно с лирикой тоже? :) Двухкамерный стеклопакет - это даже не обсуждается, согласен, надо. Но пятикамерный профиль - это вопрос. И здесь на форуме и вчера знакомый мне в разговоре - оба сказали, что у них есть окна с трёхкамерной рамой и пятикамерной рамой и разницы никакой они не видят. Нет разницы. Вчера пошёл в Домино плюс и долго-долго мучал девушку-менеджера, зачем пятикамерные, приводил эти примеры - она говорит, мол, есть на самом деле разница, а где её пощупать, эту разницу, где увидеть - сказать не может.


Хорошо. Постарайтесь разобраться в моей лирике :p
стеклопакет 40 мм, по конструкции профиля, входит только в коробку 70мм, которая в свою очередь может быть 3-х, либо 5-ти камерной. 4 -х камерный профиль, как правило 60-64мм толщиной(могу ошибаться т.к отрасль развивается очень быстро), подразумевает стеклопакет примерно 32 мм(зависит от производителя) СНИП не пропустит :stop Это по технической части
С точки зрения потребителя, разницы вы не почувствуете ни по теплу, ни по шумоизоляции. Можете и 3-х камерный, главное не менее 70мм толщиной.
если вопросы остались лучше позвоните, проще на словах объяснить :agree
Кто духом слаб,у того животное в опале
Аватара пользователя

bolspaum
Новичок

 
Сообщения: 39
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.


Вернуться в Мой дом. Строительство и обустройство

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика