Заклинил редуктор ПЛМ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Андрей Витальевич » 31 окт 2020, 21:44 » #2297575

Продолжим.Приехал я сервис был сразу задан вопрос-почему винт и перо ноги крашено.Ответ был конкрентный-постоянно подкрашиваю. Разобрали редуктор еще в пятницу никто не звонит. Только в понедельник после обеда звонок от Антона.Наверное что-то решали.Антон сказал подъедь к Сергею по гар.ремонту .Я отказался без встречи с Хозяином (что может решить наемный работник без хозяна).Договорились на вечер-все прошло нормально.Договорились о цене экспертитзе. В итоге-горизонтальный вал и вертикальный вал повреждений не имеет. Были отломаны 2 зуба-горизонтального вала. Пробег 14-16 м.ч. Сейчас пробег 54 м.ч.полет нормальный.А теперь про экспертизу.Пойду покурю.
8-911-571-35-88
Андрей Витальевич
Мастер

 
Сообщения: 588
Стаж: 14 лет 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение Андрей Витальевич » 31 окт 2020, 22:02 » #2297582

Покурили.Замер шестерен Которые стояли на редукторе-60 ед..На днях я разобрал ректор-проверить твердость шестерен,т.к. ни где не нашел информации. Получилось-54ед. Дальше о чем говорить.Ножи на 60-62ед. хрупкие.Я ничего не требую от Улова ,но,когда человек потратил около 300000руб. можно было решать по другому.Даже 10% скидки лишили оставили7%.Документы экспертизы -имеются.
8-911-571-35-88
Андрей Витальевич
Мастер

 
Сообщения: 588
Стаж: 14 лет 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение Емчанин » 01 ноя 2020, 09:11 » #2297634

Андрей Витальевич писал(а):Я ничего не требую от Улова ,но,когда человек потратил около 300000руб. можно было решать по другому.Даже 10% скидки лишили оставили7%.Документы экспертизы -имеются.

Так что экспертиза то сказала?В чем причина ,из за чего облом зубьев произошел?Экспертиза это только констатация факта ,а кто заключение делал?
Андрей Витальевич писал(а): Пробег 14-16 м.ч.
Андрей Витальевич писал(а):
был сразу задан вопрос-почему винт и перо ноги крашено

По такому пробегу зачем что то подкрашивать?Или после каждой поездки сразу красите? :%) А после крайней поездки часом не красили ,ну перед сдачей в ремонт?
Да и что Хидея за такие деньги куплена? :%)
Как то однобоко все озвучено.Может сервис даст ответ по этому поводу?Если честно ,то совсем ни чего не понятно.Какое оборудование применяется в сервисе для экспертизы?Тут целая лаборатория нужна для компетентного заключения о поломке .
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарили: 2
shumilovsasha (02 ноя 2020, 20:50), Весёлый Alex (02 ноя 2020, 23:25)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение shumilovsasha » 02 ноя 2020, 20:58 » #2297986

ну, собсна, у меня тоже был бы такой вопрос первый :lool

По поводу твердости зубьев:


"Поверхностная закалка зубьев с нагревом лишь поверхностных слоев токами высокой частоты (ТВЧ) в течение 20...50 секунд целесообразна для зубчатых колес с модулем > 2 мм.

При малых модулях мелкий зуб прокаливается насквозь, что вызывает его коробление и хрупкость.

Поверхностная закалка зубьев без охвата впадины между зубьями вызывает концентрацию напряжений у основания зуба, поэтому необходимо, чтобы закаливаемый слой включал в себя и область впадин (закалка зубьев по контуру), что повышает прочность зубьев при изгибе.

Для закалки ТВЧ применяют стали марок 45, 40Х, 40ХН, 35ХМ. Твердость на поверхностях зубьев Н = 45...58 HRC и др. в зависимости от марки стали.

Цементация — длительное поверхностное насыщение углеродом на глубину — 0,3 модуля зацепления с последующей закалкой. Наряду с большой твердостью (Н = 56...63 HRC) поверхностных слоев обеспечивается и высокая прочность зубьев на изгиб.

Для цементации применяют стали марок 20Х, 12ХНЗА, 18ХГТ и др.
shumilovsasha
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 5375
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.

Пред.


Вернуться в Взаимопомощь - На Севере

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика