Правила раздела "Беседка"

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Саша » 27 мар 2020, 22:27 » #2236556

В разделе "Беседка" вводятся Дополнительные Правила общения:



1.Сообщения не должны содержать оскорбления в целом России, российского народа, президента и других органов власти (суд, прокуратура, полиция, мэрия и т.д). Критика должна быть аргументированной, без перехода на ругательства.

2.Не допускаются резкие, недоброжелательные призывы и высказывания (включая подмену слов спецсимволами и знаками препинания) в адрес любых национальностей или народностей; дискриминация по политическим взглядам, расовым признакам, религиозному, половому и возрастному признакам.

3.Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

4.В разделе Беседка разрешено давать ссылки на другие источники, если материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными посетителям форума. Такие ссылки обязательно должны сопровождаться кратким описанием их содержания и собственным отношением к данной информации , т.е. нельзя разместить на форуме одну только ссылку, необходимо дать ее краткое описание и выразить своё отношение.

5.В разделе Беседка не приветствуется чрезмерное использование сокращений, жаргонных слов, искажений и коверканья русского языка.

6.В разделе запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.

7.Запрещено провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

8.Запрещено использование в сообщениях ненормативной лексики (и ее сокращенных и производных форм ), грубых выражений.

При нарушении данных Правил к форумчанину применяются меры наказания (предупреждение или бан).

Госдума ввела наказание за проявление неуважения к власти в интернете

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о блокировке интернет-ресурсов за публикацию фейковых новостей. За документ проголосовали 322 депутата, 78 выступили против.

Депутаты также одобрили закон о борьбе с материалами, оскорбляющими государственные символы и институты власти, и приняли в третьем чтении закон, который вводит наказание за публикации с явным неуважением к власти в интернете. За документ проголосовали 327 депутатов, против — 40, один воздержался.

Теперь за распространение фейковой информации предусмотрен штраф от 30 до 100 тыс. рублей (вместо 3000 и 5000 рублей ранее) и конфискация оборудования, с помощью которого произошло нарушение закона. Для должностных лиц эта сумма составит от 60 до 200 тыс. рублей (ранее от 30 до 50 тыс. рублей), для юридических — от 200 до 500 тыс. рублей (от 400 тыс. до 1 млн рублей ранее).

Помимо этого, появились еще два возможных правонарушения с максимальными штрафами до 1,5 млн рублей: создание помех функционированию любых организаций или предприятий и причинение вреда здоровью кого‑либо, а также провоцирование массовых беспорядков.

За оскорбление общества и государственных символов штраф составляет 30–100 тыс. рублей (вместо 1000–5000 рублей). За повторное нарушение — от 100 до 200 тыс. рублей, если оно происходило больше двух раз — до 300 тыс. или арест на 15 суток.

Публикация постов, проявляющих неуважение к власти, будет приравнена к мелкому хулиганству. За первую такую публикацию в течение года грозит штраф 30-100 тысяч рублей, за вторую — штраф 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф 200–300 тысяч рублей или арест.

Роскомнадзор будет требовать от владельцев сайтов удалить такую информацию в течение суток, в противном случае они будут заблокированы.


Read more: http://tv2.today/News/Gosduma-prinyala- ... z5hW8SvJf4
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика