Кенозерье

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 12

Сообщение Spilberg » 01 дек 2006, 20:53 » #10270

А кто что-нибудь знает о Кенозере? Тоже какое-то чудесное. Хотелось бы узнать поболе и побывать там. Говорят рыбы много и места красивые как для рыбалки, так и для туризма и просто отдыха.

Карта - схема Кенозерского национального парка

Изображение
При нажатии увеличивается масштаб
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Бонч » 02 дек 2006, 10:07 » #10289

кенозеро. места наикрасивейшие. но там кенозерский национальный парк. не знаю статуса данного места. но может быть есть ограничения по рыбалке?
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Мамон » 04 дек 2006, 08:33 » #10401

Кенозерский парк.
Въезд на машине 150 р/сутки.
Размещение в кемпинге 100-150 р/сутки.
Плата за пребывание - 100 р/сутки с человека.
+ прочие услуги.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Мамон » 04 дек 2006, 08:37 » #10402

Бонч писал(а):не знаю статуса данного места. но может быть есть ограничения по рыбалке?


Да, спортивная рыбалка разрешена + 100 р/сутки с человека.
А вообще, Кенозерский парк не подчиняется общему законодательству по рыболовству. Они выдают лицензии на ловлю сетями, иногда (с целью регулирования запасов рыбы) разрешают ловлю во время нереста и т.д.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Саша » 17 янв 2007, 16:19 » #13685

Сайт об Кенозерском парке http://www.kenozero-park.ru/
Конечно, тупо, нельзя связаться с администрацием по электронке - одни телефоны

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Kenozer » 18 янв 2007, 21:44 » #13856

Привет, ребята.
Я не рыбак, а турист, поэтому могу отвечать на вопросы обо всем, что знаю, но кроме рыбалки. Сам в Парке не работаю, просто мне нравится там бывать, и последние шесть лет там отдыхаю. Я удивлен, что никто не нашел эл.адреса в Кенозерском парке. Такой адрес kenkadr@atnet.ru есть и у меня на сайте http://kenozerje.by.ru/kenpark.htm и на сайте Кенозерского парка http://www.kenozero-park.ru/cntnt/kontakti.html Это электронный адрес администрации Парка в Архангельске. В остальных местах Эл.почты нет, как и интернета. Можно звонить в конторы парка, находящиеся в Вершинино, Морщихинской или в Каргополе. Звонить надо днем до 4-5 ч., вечером там только дежурные и то не всегда. А остальная информация ЧТО-ГДЕ-ПОЧЕМ у меня на сайте: покопайтесь в разделе "Кенозерье". Цены на этот год изменятся ближе к весне. Всем привет.
Kenozer
 
Зарегистрирован:

Сообщение Бонч » 18 янв 2007, 22:45 » #13873

Kenozer
а со стороны Морщихинской можно на авто проехать?
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Kenozer » 19 янв 2007, 00:06 » #13897

Бонч
До Морщихинской доезжаете свободно. Дорога, по-моему, не асфальт, но ухоженная, так как каждый день здесь ходит автобус. От Морщихинской можно доехать до Масельги, дальше не пускают, да и дороги уже нет, только для трактора. Это 7 км. Масельга - бывшая деревня, от которой осталось пара домов. Там же теперь оборудованные стоянки для туристов (дрова, костровище, туалет-кабинка, ящик для мусора), экологический лагерь для детей, дом для приезжих. Главное для Вас - большое озеро Масельгское, да еще несколько озер вокруг. Машины надо оставить на стоянке и обосноваться на стоянке с палаткой. Можете жить в Морщихинской (гостиница или две, частные дома) и приезжать на рыбалку. В самой Морщихинской - большое Лекшмозеро.
Kenozer
 
Зарегистрирован:

Сообщение Никола » 24 янв 2007, 21:37 » #14354

Места красивые, в самом кенозере не ловил но июнь 1996 года работал в лесоустройстве парка. Прошел практически все озера на границе Плесецкого и Каргопольского районов. Лицензий небыло никаких. Особенность озер такая: везде тропы, щука 1-1.5 кг брала на белые колебалки до 20 гр. С окунями проблем нет. Другая рыба както не попадалась. Очень быстрый подъем воды в реках. Два дня дождя и проблема перейти даже через ручей. А вообще в этой части парка практически все пройдено рубками. дорог море, проехать могли не по многим. Кроме Кенозера ничего выдающегося в глубине парка нет, но ради одного его уже на 1000% стоит ехать. Отдых сказочный, былинный.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1772
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 560 раз.

Сообщение Мамон » 25 янв 2007, 01:09 » #14361

Бонч

До морщихинской дорога и в самом деле есть всегда. До Маселги (7 км) летом - на любом виде транспорта, зимой дорога не чистится. Мы были на рыбалке 5-7 января - снега почти не было, а так обычно с ноября дороги практически нет. Раньше, когда работал колхоз, зимой вывозили с Маселги сено и дорогу содержали, теперь все заброшено. У парка есть трактор ДТ-80, но он постоянно сломан. Сами егеря ездят на буранах.
Правда каждый новый год в Маселгу традиционно ездит Донская гимназия из Москвы и им всегда чистят дорогу, но после первого снегопада - туда не пробиться.
В Морщихинской и предыдущей деревне Орлово можно порыбачить на Лекшма-озере (12*8 кв, глубины до 30 метров). Туристические фирмы сдают домики местных жителей, если интересует, у меня есть адресок местного учителя, который может сдать дом помимо турфирм.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика