Корзиха, пруды Левого берега

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: Tsajad и гости: 10

Сообщение Саша » 10 май 2007, 07:53 » #22578

Озера Большая и Малая Корзиха, пруды Левого берега

Вода прозрачная.
Глубина более 10 метров

Водится:
щука
окунь
налим
сорога
ёрш
язь
лещ
карась
коляха


Корзиха-Волохница.jpg


Космоснимок - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.50 ... 0&z=16&m=h

Корзиха-Бльшая-и-малая.jpg


Озеро Волохница - viewtopic.php?f=303&t=20852

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Timka882 (28 янв 2016, 18:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.



Сообщение Саша » 21 авг 2020, 22:24 » #2279247

GSVitalich писал(а):попробую его в жаренном виде.

расскажи потом как оно ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Лесовик2 » 27 авг 2020, 09:22 » #2280330

видно голод замучал, раз гольяна прикончить решил...Лучше бы отпустил или в аквариуме подержал.. У меня жили и отменно кушали, а потом, когда отпускал, быстро побежали наутек. Поэтому у меня к этой рыбе есть определенное отношение, как и к местам ее обитания.
Аватара пользователя

Лесовик2
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 117
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: планета Земля. Роиссюшка.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 27 авг 2020, 09:42 » #2280341

мда... из разряда, не читал, но осуждаю..
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение Лесовик2 » 27 авг 2020, 10:43 » #2280354

Да нет уж, начитался...Ну зачем тебе этот "жирный" гольян в жареном виде, да еще пара десятков? тебе шпротов в магазине мало? Или прудовой гольян столь деликатесен? Половил да и отпусти, как культурные люди делают с куда более ценной рыбой! Мне бы просто жалко их убивать было, я их отпускал...Или тебе непременно нужно их убить и попробовать? Миллионы развитых людей, культурных рыболовов тебя бы не поняли, тем более что эта рыба явно сорная и никакого пищевого интереса не имеет, в отличие от чисто спортивного, так как клюет она нередко отменно. Я щуку, окуня и прочую рыбу нередко отпускаю, даже вполне товарного вида и в большом количестве, а иногда и всю за приличный улов, которую мог бы продать на полтысячи и более рубликов, а тут гольяны жареные...Осталось еще колюшку пожарить...
Аватара пользователя

Лесовик2
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 117
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: планета Земля. Роиссюшка.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Фёдорыч » 27 авг 2020, 11:37 » #2280370

Лесовик2 писал(а):Ну зачем тебе этот "жирный" гольян

Специально гольяна наверно ни кто не ловит,он попадается в качестве прилова,да и у него только один недостаток,на мой взгляд,-уж больно он мал,а в остальном,рыба как рыба,А так ,на безрыбье и рак рыба.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 27 авг 2020, 12:10 » #2280373

Лесовик2 » 27.08.2020 10:43 писал(а):Да нет уж, начитался...Ну зачем тебе этот "жирный" гольян в жареном виде, да еще пара десятков? тебе шпротов в магазине мало? Или прудовой гольян столь деликатесен? Половил да и отпусти, как культурные люди делают с куда более ценной рыбой! Мне бы просто жалко их убивать было, я их отпускал...Или тебе непременно нужно их убить и попробовать? Миллионы развитых людей, культурных рыболовов тебя бы не поняли, тем более что эта рыба явно сорная и никакого пищевого интереса не имеет, в отличие от чисто спортивного, так как клюет она нередко отменно. Я щуку, окуня и прочую рыбу нередко отпускаю, даже вполне товарного вида и в большом количестве, а иногда и всю за приличный улов, которую мог бы продать на полтысячи и более рубликов, а тут гольяны жареные...Осталось еще колюшку пожарить...


Могу только снова промычать, ммммм.. и повторить, не читал , но осуждаю.
А теперь по полочкам.
ВО-первых, иметь свое мнение, никто не запрещает, но навязывать его другим, при том что выхватили , что-то из контекста, и до конца не поняли..это моветон.
ВО-вторых, брать рыбу или не брать- вопрос личный каждого конкретного рыбака, конечно, в рамках закона.
В-третьих, что делать с взятой рыбой, так же вопрос личный, как рыбак решил так и поступит, вы тут ни при каком месте.
В -четвертых, конкретно рыба гольян- не запрещена к вылову, не охраняется законом, и почитайте источники, зачастую, по мнению многих, является вредной , так как выживает остальных рыб..
В-пятых, ваши "помучать" в аквариуме, или просто ловить и отпускать, для природы зачастую тоже самое что мои и поймать и съесть.
В-шестых, да я поймал именно несколько штук, что бы ради любопытства его приготовить , и что гольян, что камбала, что лещ и любые другие рыбы я , если беру, их ем. Или вы другим рыбакам тоже какие-то предьявы кинете? А магазинская рыба чем-то отличается от пойманной мной?

КОроче, давайте не будем продолжать этот непойми из-за чего начавшийся спор, что бы кому-либо что-то сказать, вы вникните в вопрос , поймите суть, а уж потом что-то рассуждайте.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/

За это сообщение автора Сережка Виталич поблагодарили: 9
АНДРЮХА426 (27 авг 2020, 16:41), Саша (28 авг 2020, 09:24), Dmitry29ru (27 авг 2020, 13:52), shumilovsasha (27 авг 2020, 12:20), uazdriver (27 авг 2020, 12:30), vaspo59 (27 авг 2020, 15:07), ~GGG~ (27 авг 2020, 12:21), Фёдорыч (27 авг 2020, 12:24), морячок74 (29 авг 2020, 20:13)
Рейтинг: 11.69%
 
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение Лесовик2 » 27 авг 2020, 17:29 » #2280417

так колюшку-то жарить будешь? Ее тоже непременно попробовать надо, вдруг она вкусная и съедобная, ее ловить, убивать и жарить тоже не запрещено, как и прудового гольяна, и на это ты тоже "имешь право"... И вижу я что моральную сторону развития нравов человека и рыболова-любителя ты потерял еще при рождении. Тебе непременно надо убить, пожарить, попробовать. Ты бессовестный потребитель, а не гуманист, таких полно, только в природе ничего не остается. Многие развитые рыболовы в цивилизованных странах семгу, форель, самую разную пресноводную и морскую рыбу отпускают, следуя официальным правилам, законам и принятой морали, а тебе нужно все убить и попробовать, что в ближайшей луже живет. Ты еще на лягушек и головастиков перейди. По твоим суждениям тебя к водоемам пускать нельзя и развитие нравов рыболова-любителя и просто человека тебе никак не грозит. И еще, гольяна я ловлю на мельчайший, а не акулий крючок, в отличие от тебя. И травмы ему приношу минимальные. Причем в чисто спортивном плане гольяна я очень уважаю.С ним можно на любом пруду хороший контакт организовать.
Аватара пользователя

Лесовик2
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 117
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: планета Земля. Роиссюшка.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 27 авг 2020, 17:49 » #2280423

Это что за бред? Я сделаю вид, что не читал ничего, а вы бы по аккуратнее, с высказываниями.

Мне не охота давать оценку каждой вашей фразе, но вы прочтите свое написанное, вдумчиво, даже в одном предложении вы сами себе противоречите. Вы может и комаров не давите ,и крыс не травите, и мяса не едите, а червя насаживаете исключительно на тонкий острый крючок из соображения гуманности....
И за что мне такая честь, оказана.. еще и мои морально нравственные затронуты, повторюсь вы меня знаете?
Хотя можете не отвечать ничего, я разговор с вами закончил.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение Алексей-Архангельск » 27 авг 2020, 17:51 » #2280424

Лесовик2 » 27.08.2020 17:29 писал(а):так колюшку-то жарить будешь? Ее тоже непременно попробовать надо, вдруг она вкусная и съедобная, ее ловить, убивать и жарить тоже не запрещено. И вижу я что моральную сторону развития нравов человека и рыболова-любителя ты потерял еще при рождении. Тебе непременно надо убить, пожарить, попробовать. Ты бессовестный потребитель, а не гуманист, таких полно, только в природе ничего не остается. Многие развитые рыболовы в цивилизованных странах семгу, форель, самую разную пресноводную и морскую рыбу отпускают, следуя официальным правилам, законам и принятой морали, а тебе нужно все убить и попробовать, что в ближайшей луже живет. Ты еще на лягушек и головастиков перейди. По твоим суждениям тебя к водоемам пускать нельзя и развитие нравов рыболова-любителя и просто человека тебе никак не грозит. И еще, гольяна я ловлю на мельчайший, а не акулий крючок, в отличие от тебя. И травмы ему приношу минимальные. Причем в чисто спортивном плане гольяна я очень уважаю.С ним можно на любом пруду хороший контакт организовать.

Червя на крючок тож не гуманно.
Алексей-Архангельск
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2536
Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 886 раз.

Сообщение Лесовик2 » 27 авг 2020, 18:00 » #2280426

да, с вами говорить явно неочем и незачем. Пустое дело...Как и читать вашу архаичную мораль и ваши гольянные живодерные пристрастия. Меня от них как и от ваших(и далеко не только ваших) суждений на блевоту пробивает...Я не могу представить как бы я намеренно убивал и потрошил гольяна, да еще и жарил и ел, разве что в ситуациях как в рассказе Джека Лондона или у Маресьева...У меня и утки-подранки многие месяцы до весны дома жили, как и голуби раненые...Думаю, что вы бы их тоже пожарили, потому как имеете право и не запрещено...Впрочем, мораль и живодерство иных здешних "профи", "мастеров" и "наставников" , да и просто захожан мне хорошо известны...При этом я вовсе не собираюсь выставлять свое мнимое моральное превосходство.
Аватара пользователя

Лесовик2
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 117
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: планета Земля. Роиссюшка.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение Фёдорыч » 27 авг 2020, 18:00 » #2280427

Лесовик2 » 27.08.2020 17:29 писал(а):так колюшку-то жарить будешь? Ее тоже непременно попробовать надо, вдруг она вкусная и съедобная, ее ловить, убивать и жарить тоже не запрещено, как и прудового гольяна.... И вижу я что моральную сторону развития нравов человека и рыболова-любителя ты потерял еще при рождении. Тебе непременно надо убить, пожарить, попробовать. Ты бессовестный потребитель, а не гуманист, таких полно, только в природе ничего не остается. Многие развитые рыболовы в цивилизованных странах семгу, форель, самую разную пресноводную и морскую рыбу отпускают, следуя официальным правилам, законам и принятой морали, а тебе нужно все убить и попробовать, что в ближайшей луже живет. Ты еще на лягушек и головастиков перейди. По твоим суждениям тебя к водоемам пускать нельзя и развитие нравов рыболова-любителя и просто человека тебе никак не грозит. И еще, гольяна я ловлю на мельчайший, а не акулий крючок, в отличие от тебя. И травмы ему приношу минимальные. Причем в чисто спортивном плане гольяна я очень уважаю.С ним можно на любом пруду хороший контакт организовать.

Любой спор хорош до того момента,когда в нем выясняется нстина,а не отношения.Я нахожу ваш пост несколько хамоватым,по отношению к своему оппоненту. читать не приятно.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика