Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Сообщение Illona88 » 26 сен 2019, 13:32 » #2161243

Marika29 писал(а):
Illona88 писал(а):
Marika29 писал(а):Мы тоже только после прививок начали гулять, как только начали выводить на улицу, дома гадить перестал, а если уж невтерпеж, то в ванну ходил (подсмотрел за котом)


И Вы ничего не обьясняли, не ругали, просто сам понял?


Как то сам понял, он чистюля от природы наверное, присматривали за домом друзей, жили там с ним, дак он на участке в туалет не пойдет, максимум пописает, а другие дела сделает только если за территорию выйти с ним гулять. будет терпеть до последнего. Причем не ругали и не били маленького, сам как-то додумался


Ого, ничего себе!
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 26 сен 2019, 13:37 » #2161245

feel29rus писал(а):
Illona88 писал(а):
feel29rus писал(а):А что делать с собачьими метками на улице!!!

Выпускать можно только на закрытой территории!


Мы вот в квартире живем...очень сложно выпускать на закрытой территории.

Собаки метят территорию, и здоровые и больные!
Одна не здоровая метка и может быть очень плохо!

Бродячих собак ни кто ни когда не прививает, и какая среде них смертность в щенячьем возросте!

Вроде все люди взрослые, все все понимают, но надеются на русский АВОСЬ!
Детей Вы тоже не прививаете!


Я та ребенка прививаю и считаю, что это необходимо и для животных тоже. А уследить, что щенок подбирает на улице очень сложно!
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 26 сен 2019, 13:40 » #2161247

disitax писал(а):
feel29rus писал(а):Детей Вы тоже не прививаете!
ДА!
Хотя и против ,но дети ни в какую! Вот и живут один внук привитый от всего,а другой нет! Но говорить ничего не буду! А так опыт общения с ветеринарами большой,и всякий! Но самый первый был негативный! Те же уши у добера,что надо резать в три месяца,ага потом фиг поставишь.в месяц самое то,сами встают без всяких подставок! Потом пришел ветеринар и сказал,что собака умрет и лечит без толку (вирусный энтерит) вылечили!!!! Сами,народными средствами.Да и много чего было с ветеринарами, тех же котов лечил ,сейчас не держу! Иммунитет у собак нынче не тот это да,хотя ???? Прививки??? Считаю здесь все не однозначно! Все меняется ,а вот что собаки раньше жили дольше это факт,и питались практически тем чем и мы с вами! Есть где то у меня книга старая по служебному собаководству вот там и меню без всяких "Канинов" и пр. "вкусняшек" https://www.e-reading.club/bookreader.p ... dstva.html


Разные ситуации бывают, согласна. Но я как то привыкла доверять врачам и ветеринарам.
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Illona88 » 26 сен 2019, 13:44 » #2161249

feel29rus писал(а):
disitax писал(а):
feel29rus писал(а):Детей Вы тоже не прививаете!
ДА!
Хотя и против ,но дети ни в какую! Вот и живут один внук привитый от всего,а другой нет! Но говорить ничего не буду! А так опыт общения с ветеринарами большой,и всякий! Но самый первый был негативный!Иммунитет у собак нынче не тот это да,хотя ???? Прививки??? Считаю здесь все не однозначно!


Интересный Вы человек! Смешали суп и мух в одной кострюле!!!
Опыт общения с ветеринарами отрицательный, и что вы перестали к ним ходит! А у меня отрицательный опыт общения с врачами, и думаю не только у меня, и что перестать к ним ходить??? НЕТ, НАДО ЧАТЕЛЬНЕЙ ВЫБИРАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ!

Вы вообще о чем? Если что, чума убила пол Европы, полиомиелит оставил инвалидами миллионы, пенициллин (антибиотики) спасл жизнь миллиардам! Средняя продолжительность жизни, количество людей на земле, куча забытых болезней и это все благодаря прививкам!

Каждый сам волен решать что и как ему делать!
А Вашим внукам здоровья!!!


Ну вот не могу не согласится. Как во всех профессиях, есть хорошие специалисты, а есть не особо. Если Вам попадались не особо грамотные, то это не повод ставить крест на всех ветеринарах. Лучше задаться целью и в итоге найти хорошего.
Illona88
Новичок

 
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.


Вернуться в Домашние питомцы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика