Ловля леща на кольцо

Модератор: Dokc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение sergeyka23 » 30 май 2006, 10:05 » #1286

Подскажите может кто пробовал в наших условиях на течении

кое где почитал и видел про такую снасть, очень популярна в средней полосе на водохранилищах, представляетиз себя прикормку на опущеннуюс лодки на основнойлеске, по этой леске скользит хитрым образом кольцо с поводками и крючками с наживкой, получаетсянаживка болтается в районе действия прикормки, при поклевку кольцо опятьже какимто хитрым способом слетает с очновной лески прикормки и спокойно вываживаешь рыбу.

но я так и непонял как правильно изготовить кольцо, были в статьях рисунки но непонятные.

В деревне есть места с ямами и видимо лещами в них, хотелось бы попробовать их из этих ям подоставать :lol:
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение sergeyka23 » 30 май 2006, 12:28 » #1334

GALERICH писал(а):Я пробовал ловить на кольцову. Снасть получается грубоватая, часто опаздываешь с подсечкой. Поэтому на глубине до 3 метров перешел на ловлю в проводку от кормушки, а на большей глубине скользящая груз-кормушка (лещевая)


А можно поподробнее про скользящую груз кормушку, вроде видел такие в барсе продаются
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Охотник » 31 май 2006, 14:11 » #1442

max
Можно фотку выложить. Вроде мозгами понимаю, а как то представить трудно
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Белый Макс » 08 июн 2006, 14:21 » #1972

Какую прикормку, наживку(помимо червя) используете на леща :(
Белый Макс
 
Зарегистрирован:

Сообщение ТОЯМА » 03 фев 2010, 11:22 » #200897

GALERICH писал(а):Я когда первый раз прочитал эту статью, прямо заболел этой снастью. Тут же смастерил, поехал ловить.
Сейчас критически смотрю на рисунки, ведь действительно снасть грубовата для подсечки. Хотя похоже, что чем глубже, тем меньше эта грубоватость должна сказываться.
Думаю, что летом на леще, еше как-нибудь рискну с ней выехать.


Кольцовка изображённая на рисунке описана в Альманахе Рыболов-спортсмен №21 за 1964 год Жеребцовым А. Существенный недостаток приведенной на рисунке кольцовки очевиден.Нет свободы манёвра после подсечки.Связь удочки с кольцом жёсткая. В стоячей воде крючки могут ложиться на сетку кошеля. Описанный вариант кольцовки мною доработан. Принцып тот-же. Однако после подсечки леска удочки мгновенно освобождается от кольца. На крючке только рыба. Леска не отягчается даже минимальным грузом. Изготовление кольца не представляет никаких трудностей. ТОЯМА.
ТОЯМА
 
Зарегистрирован:

След.


Вернуться в Фидер, донка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика