Разведка Онежского берега Белого моря (1-2 июля 2006 года)

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 12:51 » #3122

и с гиканьем, как индеец за бизоном, несусь вниз к дороге. Вопли любимых комаров остаются позади . Наташкин еле успевает. Надо же додуматься в лес в шлепках идти. Чего хочет женщина – того хочет Бог. Опять сомнения в его уме?...

На асфальте встречаем мужика.
- Ребята стряхивайте клещей. Их здесь тьма. Меня в мае укусил. Пришлось прививку делать.
Сделал бы я ему прививку в язык!
Заглядываю себе под одежду. Нервно почесываю. Потом думаю: - Да и хр.. с ними. Пускай кушают.

Выходим на берег моря и по песку, перемешанному с всевозможными ракушками и мелкой галькой, бредем к дому. Нагулялись.
Ребята встречают вопросом:
- Ну, как?
- Классно! Жаль, что моторчиков не было. Так бы ещё быстрее примчались:)

На обед готовим макароны с тушонкой и копченую рыбу. Объядание несусветное. Народ тащится. Я до кучи. Кучи косточек громоздятся на тарелках.
Т - такого скоростного поедания я давно не наблюдал. Может попробовать кого за уши оттянуть.
Какой аромат! Золотисто-коричневатая, прокопчённая на ольхе, свежевыловленная и чуть подсоленная рыбешка.

Царское кушанье – к царскому столу:)

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 12:52 » #3123

Ребята варганят баню. Сам Леха вызвался её растапливать. Улыбается до ушей. Доволен. Теперь «цимус» обеспечен по полной программе.

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 12:54 » #3124

Делаем второй заход в баню. Так классно два дня и оба в баню. После чая и бани отпадаю опять в осадок.
По количеству засыпаний и просыпания я побил рекорды и могу быть занесен в книгу Гинесса :agree

Часов в десять вечера открываю глаза.

- Внимание! Объявляется всеобщая мобилизация на погрузку!!!

Тучи комаров помогают наладить продуктивную работу. Вопросы отпадают. Погрузка завершена.
Собираемся всемя на берегу.
Слова благодарности и до свидания у потрескивающего костра на фоне ночного неба.

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 12:55 » #3125

Да так пролетело два дня, ещё два Дня и две Ночи моей жизни.

Почему нельзя жить так каждый день?
Жить здесь и сейчас на своей Земле
- Русском Севере.

Жму руку Владу, обнимаю и целую Олю.

Благодарю Вас за наши два дня, два дня счастливой жизни.

Так мало нам надо и так много мы получаем, когда такие люди в стране Поморской есть:)

Кто слушал молодец.
Я мед пиво пил, по усам текло, и в рот попадало. Конец:)

Тут и начало...
Белого моря страны Поморской

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 12:55 » #3126

И это наши маленькие портреты.
Такими мы были 1-го и 2-го июля 2006 года.

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Саша » 05 июл 2006, 12:57 » #3127

Такими и останемся в истории нашего форума – нашего Северного края

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение sergeyka23 » 05 июл 2006, 17:45 » #3155

Саша браво!! :spartak такой опус написал!!!

Хочу выразить огромную благодарность Владу и Оле за столь теплый и дружный прием, ехали на рыбалку а получилось попали как на курорт да еще и такой дружной компанией!!

Милости просим в наши края, например на ваймугу сплавится, там как раз получается кто хочет тот рыбачит а кто хочет тот наслаждается природой и красотами нашего севера!!!

Первй раз поиграл в снукер на мой взгляд самая увлекательная и зрелишьная игра на бильярдном столе, очень затягивает даже если ты и не так хорошо играешь, всегда можно набрать очков за счет соперника или хорошего снукера!!! :-D ,) :spartak
Аватара пользователя

sergeyka23
Мастер

 
Сообщения: 874
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Денис(Окунь) » 05 июл 2006, 19:35 » #3158

Просто СУПЕР :cool
Самый тёплый привет из столицы!!!
Денис(Окунь)
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bullion » 05 июл 2006, 22:40 » #3162

Мы с Даником уже стали отходить от заядлого рыболовства, поэтому редко выбираемся на рыбалку - тут нас батя "уломал" ;) тем что на море, пляж и + я там никогда не был!
И каков же был наш восторг, когда нашему взору предстал бильярд, пляжно-волейбольная сетка, баскетбольное кольцо, банька, просторный домик с выходом на пляж у моря :-D
Так классно мы ещё на рыбалку не ездили стопроцентов!!! Спасибо Владу за улётное место отдыха!!! санатории и курорты курят бамбук :spartak :spartak :spartak

Немножко погодка подкачала - так бы нас с моря не вытащить было бы, но всё равно было весело... Эх как то быстро это пролетело :%)
Аватара пользователя

bullion
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Dukuu » 06 июл 2006, 01:29 » #3166

СЛОВ НЕТ - ОДНИ ЭМОЦИИ(хотел сказать, но молчать не могу). Классно отдохнулось по многим причинам. Во-первых природааааааа ИЗЮМительная, во-вторых компания просто блеск: большая,активная.шумная,веселая...эххх...в-третьих ну просто чудные хозяева! ощущаешь всю полноту слов - русская щедрота души...ну и наконец, неописуемые впечатления от самого активного отдыха на Земле =) просто ловить рыбу - прошлый век! ДАЕШЬ НОВУЮ РЫБАЛКУ ПО ПРИМЕРУ ОНЕЖСКОЙ!
:-D
PS: даже и не думал что со мной стоко "проигроков бильярда" ездило =))
ПОСТАРАЮСЬ НЕ УПУСТИТЬ ПОДОБНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ - если она конечно мне еще кгда-нибудь будет предоставлена =))
Аватара пользователя

Dukuu
Новичок

 
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение VladOn » 06 июл 2006, 08:58 » #3173

Привет Вам из Онеги :-D !!!

Во первых хочу выразить почтение Александру :thank , всё началось с обычного знакомства на страницах форума :help , а в дальнейшем получилось ...... :-D :%) :sedoj :lol: :yy :girl :son :haha :friends :elf :dance :negr :cool ....... то что получилось, классно, всем кто был или читал думаю понятно !

Ребята, у Вас отличная :cool команда и я с огромным удовольствием рад был принять Вас у себя, действительно отдохнули прекрасно :negr даже не смотря на не особо классную погоду и по словам рыбаков мёртвый рыбацкий сезон в это время ;) .

Надо отметить что рыбаки вы заядлые :lol: , не взирая ни на что поели ушки и морской и озерной, да ещё и копчёной рыбкой под пивко насладились вдоволь :elf !

Фоторепортаж просто СУПЕРРР!!!, читал медленно с толком и расстановкой :re4 , получая кучу приятных эмоций, спасибо и поклон автору :thank - это твоё.

Вобще честно говоря очень интересно узнавать мнение со стороны о родном крае, дорогах :kovar , отдыхе :negr , аборигенах :sedoj , тем более когда это так классно описывают.

Мест у нас интересных и красивых много, Вы пока побывали только в одном из них, приятно осознавать что остальные ещё впереди.

Обращение ко всем кто любит туризм, рыбалку и приятную кампанию - эта команда стоит того, чтобы приглашать их в свои края или путешествовать вместе. Проверено мин нет. Простые и отличные ребята, жаль было расставаться - поэтому приезжайте снова, буду только рад :-D .

После Вашего отъезда подкинул дров в костёр и под лёгкий шум вечернего прибоя, слегка настальгическое настроение, воплотил одно из заветных желаний, отснял на видео как горит костерок от начала и до конца, с потрескиванием дровишек и жужжанием комаров.

Успехов Вам всем !!!
Зачем ехать туда где лучше, если можно сделать лучше там где ты есть !!!
VladOn
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Онега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Культурный отдых

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика