петрович51,
А снова есть возможность из САС.Планеты нужную карту сохранить? Там ведь при сохранении JNX можно присваивать номер и тогда JNX Customizer не нужен. На вкладке "Дополнительные операции" в поле "Тип снимка (ID)" укажите, это оно и есть. Можно вводить любое значение, а не только выбирать из списка.
|
SAS.Планета очень интересная и удобная программа.
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
петрович51 писал(а):С картами большого объема, JNX Customizer не хочет работать.
САС сам порежет 6Гб на 4+2 (больше 4 ГБ) FAT32 не читает, значит обоим надо присвоить один и то же ID, хоть в САС, хоть в ручную в JNX Customizer
- vlasto1
- Мастер
- Сообщения: 500
- Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 120 раз.
Mitr, Спасибо попробую номер присвоить, а то я брал ID из списка.
Свежая 2019, что имел ввиду, это Мапит. Просто успел скачать нужный квадрат в прошлом году. Ей в основном и пользуюсь. По моей местности с хорошим разрешением только Бинг, но старая. Если нужна совершенно свежая, то скачиваю Сентинел с SAS планеты, дату без облаков или собираю квадратами в ГМ, тоже Сентинел, скачанную из ЕОС. В ЕОС можно канал выбрать и вариантов много. Разрешение не очень, но для общего представления по изменениям на местности устроит.
Свежая 2019, что имел ввиду, это Мапит. Просто успел скачать нужный квадрат в прошлом году. Ей в основном и пользуюсь. По моей местности с хорошим разрешением только Бинг, но старая. Если нужна совершенно свежая, то скачиваю Сентинел с SAS планеты, дату без облаков или собираю квадратами в ГМ, тоже Сентинел, скачанную из ЕОС. В ЕОС можно канал выбрать и вариантов много. Разрешение не очень, но для общего представления по изменениям на местности устроит.
- За это сообщение автора петрович51 поблагодарил:
- vasilii (11 окт 2020, 11:38)
- Рейтинг: 1.3%
-
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4620
- Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 218 раз.
- Поблагодарили: 1404 раз.
Mitr, С присвоенным номером получилось, стала отдельно в списке.
vlasto1, Порезал на 4 карты при закачке, а когда Экспорт нажал, оказалась в одном файле. Почему, так и не понял. Прошлый год делал МАПИТ, то частями получилось. Ну и ладно, вопрос снят. Всем спасибо.
vlasto1, Порезал на 4 карты при закачке, а когда Экспорт нажал, оказалась в одном файле. Почему, так и не понял. Прошлый год делал МАПИТ, то частями получилось. Ну и ладно, вопрос снят. Всем спасибо.
- Вложения
-
- 2020-08-17_124516.jpg (14.69 КБ) Просмотров: 984
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4620
- Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 218 раз.
- Поблагодарили: 1404 раз.
Я так понимаю, эти карты ZMP в программе привязаны еще и к версиии программы? Скачал более новую стабильную версию SaS, ради эксперимента скопировало папку с ZMP картами в предыдущую версию. Старая версия не хочет скачивать данные. В настройках или свойствах карты в соотв.ю оркошке про чтение написано "Запрещено".
ЧТо еще-это в оконе подсказок или еще чего было написано про то, что карта должнеа работать в новой версии.
Причем новая версия оказалась тормознутой на отображение топокарт. Появились новые карты со спутиника, решил их попрорбовать с старую версию прикрепить, не получилось.
ЧТо еще-это в оконе подсказок или еще чего было написано про то, что карта должнеа работать в новой версии.
Причем новая версия оказалась тормознутой на отображение топокарт. Появились новые карты со спутиника, решил их попрорбовать с старую версию прикрепить, не получилось.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
-
chiefset - Старейшина
- благодарности: 1
- Сообщения: 8227
- Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
- Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
- Благодарил (а): 386 раз.
- Поблагодарили: 1279 раз.
vlasto1 » 18.08.2020 11:00 писал(а):chiefset писал(а):ради эксперимента скопировало папку с ZMP картами в предыдущую версию. Старая версия не хочет скачивать данные.
Какие новые zmp не открывает старая версия САС?
"\sas.maps\__anygis_filegenerator\Ersi_Satellite_Clarity.zmp"
В разделе спутниковые ESRI ArcGIS Clarity
В параметрах карты в окне "Состояние загрузки" пишет "Запрещено:Пустой скрипт"
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
-
chiefset - Старейшина
- благодарности: 1
- Сообщения: 8227
- Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
- Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
- Благодарил (а): 386 раз.
- Поблагодарили: 1279 раз.
Подскажите, товарищи...
Скачал SAS Planet. Натыкал в ней множество точек (меток) по предполагаемому маршруту. Как эти точки переместить в навигатор Гармин, в котором есть космоснимки?
Желательно объяснить понятным для чайника языком.
Спасибо.
Скачал SAS Planet. Натыкал в ней множество точек (меток) по предполагаемому маршруту. Как эти точки переместить в навигатор Гармин, в котором есть космоснимки?
Желательно объяснить понятным для чайника языком.
Спасибо.
-
Рыболов - Мастер - наставник
- Сообщения: 2707
- Стаж: 15 лет 24 дня
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 740 раз.
- Поблагодарили: 634 раз.
Рыболов писал(а):Подскажите, товарищи...
Выбрать эту кнопку
Проложить предполагаемый путь, в этом окне сохранить (значек - дискетка)
Перенести в навигатор в раздел МАРШРУТОВ, не путать с ТРЕКАМИ!
Всесезонный рыбак, кроме сетей.
- Рейтинг: 1.3%
-
-
Sandrosan - Старейшина
- благодарности: 6
- Сообщения: 7117
- Стаж: 14 лет 1 месяц 21 день
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 807 раз.
- Поблагодарили: 1515 раз.
Рыболов » 14.12.2020 22:30 писал(а):Подскажите, товарищи...
Скачал SAS Planet. Натыкал в ней множество точек (меток) по предполагаемому маршруту. Как эти точки переместить в навигатор Гармин, в котором есть космоснимки?
Желательно объяснить понятным для чайника языком.
Спасибо.
Создать трэк, нажав кнопку "Добавить новый трэк" (перевернутая капля с одной кривой). Войти с менеджер трэков, нажав кнопку "Управление трэками" (перевернутая капля с списком). В этом мэнедере найти созданный путь (имя наименовываете). Можете под него и под них создать группу. Далее правой клавишей мыши (напрмиер) щелкаете и выбираете "Экспорт метки"). Если щелкаете на группу-то экспортируется вся группа, если в правом поле на конкретный трэк, то экспортируется конкретный трэк.
Экспортируете под нужным расширением (например ".gpx"). Сохраняете в нужной папке навигатора.
Из навигатора подобно. Можно напрямую открыть файл путей и точек, а можно импортировать в мэнеджере трэков нужный файл. Он прогшрамма отразит пути и точки на своем фоне карты.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
- Рейтинг: 1.3%
-
-
chiefset - Старейшина
- благодарности: 1
- Сообщения: 8227
- Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
- Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
- Благодарил (а): 386 раз.
- Поблагодарили: 1279 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.