Навигаторы - общие вопросы

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Andrew » 25 окт 2006, 00:35 » #7745

... Полезные ссылки
Картография/Навигация Вопрос - Экспрессответ
Помогите с выбором навигатора
mini GPS
Морозостойкий навигатор
Автомобильный GPS-навигатор в походе. Источник питания?
Авто навигатор
GPS: мобильник,смартфон,коммуникатор
Навигация для Андроид
Девайсоведенье (герметизация, доп. питание)
Неисправности навигаторов, ремонт

Карты - общие вопросы

... Навигаторы Garmin
Навигатор Garmin Dakota 10
Навигатор Garmin eTrex 10
Навигатор Garmin 62
Навигатор Garmin Oregon 650
Навигатор Garmin GPSMAP 78
Навигатор Garmin GPS 60
Навигатор Garmin Oregon 200/300/.../600/...
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.



Сообщение петрович51 » 29 дек 2020, 09:44 » #2315066

chiefset, А зачем тебе, все это, в туристическом навигаторе ? Функции, проложить маршрут по прямой или дорогам к точке есть. Этого вполне достаточно. Если собираешься в Конго идти пешком, и не знаешь, где это место, то да нужна такая функция. ;)
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение chiefset » 29 дек 2020, 11:52 » #2315098

петрович51 » 29.12.2020 9:44 писал(а):chiefset, А зачем тебе, все это, в туристическом навигаторе ? Функции, проложить маршрут по прямой или дорогам к точке есть. Этого вполне достаточно. Если собираешься в Конго идти пешком, и не знаешь, где это место, то да нужна такая функция. ;)

Ну как зачем, буду в лесу,приспичит найти болото Крюгергена, Знаю, что где-то в окрестностях в радиусе 10 км. а куда идтии - не знаю. Конго был некий глобальный пример.
Я вообще не понимаю, наведьминугору, людям туристический навигатор. Раньше жили без них и телефонов.
"Если собираешься в Конго идти пешком, и не знаешь, где это место, то да нужна такая функция.". Хорошая логика. Если бы человек все знал, то ему и поиск "куда" не нужен, и этот человек бы наверное таковой бы вопрос не задал. Я как раз от того вопрос и задал, вот иду в лесу. приспичило пойти на болото Ярусное, а где оно есть - не знаю.
Но вопрос по сути касался немного иного: создания карт. Ну нарисовали где-то болото, присвоили ему неазвание "Гусельное". Зачем еще ставить точку и именем "Гусельное"-чтобы можно было искать. нельзя ... было организовать поиск полигонов и полилиний? Вопрос флудильный. От ответа на вопрос ничего не поменяется (ну может программист вдруг йекнет "Ай да заложу данный алгоритм поиска полигонов и полилиний. Еще килобайт памяти свободного места есть для этой фкнуции".
Да и Вам какой практический интерес ответа на вопрос "Зачем"? Если Вам незачем, то и к черту. Мне вот незачем иметь мотобур, я же не лезу с ответами на вопросы "Почему нет шпингалета у мотодвигателя?" типа "А зачем?"
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение vlasto1 » 29 дек 2020, 14:29 » #2315136

Это по вашему у Garmin не логично, по моему всё логично, самый точный поиск может дать только точка, потому как только 2 координаты (N,E), всё остальное имеет множество точек со своими координатами. И к навигатору претензий нет и быть не может.
Можете задать вопрос производителю карт, почему он не обозначил болото Крюгергена, ну и себе лично для своих самоделок. Когда каждая кочка будет обозначена своим названием и координатами, тогда и знать будете всё.
Для этого и cуществует открытый проект OSM, где каждый может выслать названия речушкам, ручьям и болотом не именным на картах, их внесут в карту. Это вам кажется что вашу или мою тьмутаракань должны знать рисовальщики карт находящиеся чёрт знает где по всему миру, и знать ваше болото Крюгергена или на Териберке Манькин плёс.
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 501
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение chiefset » 29 дек 2020, 20:15 » #2315281

Блин. Я вовсе не утверждал, что мое видение есть истина длля всех, по всем за всех и под всех во языцех.
Я бы посмотрел на народ, как он смотрит на гвардии генерала армии, который учит снайперов бить только по "третьей пуговице сверу " и ничему более, чтобы поразить цель. И на смотрящего в бинокль лейтенанта (на поле боя), дающего указание этому снайперу поразить экую цель. Я понял америкосов-они без лазерного наведения не могут. ;)
Ну или кому как понятнее "как учить рыбу атаковать по красной точке блесны". Конкретные задачи у снайпера и у рыбы конечно разные.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение vlasto1 » 29 дек 2020, 21:39 » #2315316

Как всегда, разговор не задался.
На ваш вопрос "Правильно ли я понимаю, что при поиске объектов на карте в навигаторе (не в Мапэдите, не в мапсорсе и др. программах) через меню "куда?" ищутся такие объекты как точки? " получили ответ "Правильно понимаете." Всё.
Теперь надо вам выкинуть эту модель и забыть о этом кошмаре.
Вы уже год выискиваете в нём то чего нет и не будет. :?
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 501
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение петрович51 » 29 дек 2020, 23:35 » #2315366

vlasto1 писал(а):Вы уже год выискиваете в нём то чего нет и не будет.

;)
Вложения
u_c0a8302d9f4e4ed8998561ff2b6b30f2_800.jpg
u_c0a8302d9f4e4ed8998561ff2b6b30f2_800.jpg (8.89 КБ) Просмотров: 1992
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение ArtemM » 30 дек 2020, 20:30 » #2315594

Garmin 64 st всё из общего трека раскидать по частям как? у меня всё в 1 писалось и теперь каша. только последние 2 поездки как то отделил.
Аватара пользователя

ArtemM
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Mitr » 30 дек 2020, 20:40 » #2315599

ArtemM писал(а):Garmin 64 st всё из общего трека раскидать по частям как? у меня всё в 1 писалось и теперь каша. только последние 2 поездки как то отделил.


Я пользуюсь для создания и редактирования треков OziExplorer'ом на компе, потом загружаю в Гармина. Может быть, можно пользоваться и более штатными гарминовскими средствами - BaseCamp'ом или в самом навигаторе, но по мне лучше Озика ничего нет.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение vlasto1 » 30 дек 2020, 20:59 » #2315613

ArtemM писал(а): у меня всё в 1 писалось и теперь каша.

Навигатор подключить к ПК, запустить BaseCamp, порезать как надо, будут созданы новые треки, загрузить в навигатор.
Вложения
Безымянный1003.jpg
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 501
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение петрович51 » 30 дек 2020, 21:06 » #2315617

ArtemM писал(а):Garmin 64 st всё из общего трека раскидать по частям как? у меня всё в 1 писалось и теперь каша. только последние 2 поездки как то отделил.

Поставь в навигаторе "Архивация ежедневно".Даже, если и забудешь сохранить трек, что как ты сказал "каша" насобирается, в архиве будут сохранены ежедневные треки. Найдешь и вытащишь его или сохранишь в общем списке. Удобно редактировать и в MapSource. Скачать можно здесь. https://cloud.mail.ru/public/ca224032a5 ... %BC%D0%BC/
Вложения
Разделение трека.jpg
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение chiefset » 08 апр 2021, 09:30 » #2347115

В САС планет создал полилинии-пути. Разные участки. Экспортировал их в GPX одним файлом, записал в навигатор в папку ".../GPX".
Навигатор треки видит, но:
1. Треки смотрятся в папке разными путями (т.е. не объединенный путь).
2. Путь-линии вся обточена: в каждой точке-стоит отметка-точка и занимает место на экране.
Вопрос таковой: как сделать так, чтобы на пути в навигаторе не показывались "точки" в каждом узле?
И можно ли сделать так, чтобы все участки, объединенные одним файлом, были едины в списке?
И можно ли как-то сновровить созданный путь как трэк, который пишет сам навигатор: с разрывами при выключении навигатора?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика