GPS: мобильник,смартфон,коммуникатор

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение петрович51 » 14 июн 2016, 22:47 » #1567234

ЛюдушкаОнежска писал(а):Вот скачала программу и карты, с телемаркета и установила на телефон, но все карты с интернета без просек и не удобные, а переделать не получается ума не хватает, мб кто поможет и вышлет)) типа люди добрые помогите

Людмила,у тебя опять,как с мотобуксировщиком .Ты же,не простой турист,а охотник(охотница").К примеру,карту местности,и так знаешь.Где, что, и куда идти.Что, заблудишься без него ? В лесу, совсем другие требования к навигатору.Это, в первую очередь ПОМОЩНИК.
Выйти прямиком,на нужную точку.
Выйти по магнитному компасу навигатора на определенное место .
Посмотреть свежий спутниковый снимок,что изменилось в лесу,новые дороги-зимники,какие вырубки вновь появились.
Да ни когда, не поверю,что у этих мобильников,смартофонов,куммуникаторов, были такие же функции,как у НОРМАЛЬНОГО навигатора.Скажем как, у Гармин 62,64 или их схожих, сенсорных, с той же начинкой.Карты любые... могу привязать к своему навигатору.Помог бы и тебе ,с твоей местности,но... к Гармину.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 14 июн 2016, 22:58 » #1567244

Хочу осуществить мечту- забрести на край света и выйти обратно))Мои хотелки и жизнь не стыкуются почему-то))
Гармин-то есть старенький и ч/б с картими и прочим, а хочется красоты и как-то не получается,
Вот думаю м б с неба что и упадет, да не падает (карты например) :agree :agree
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение SusSanyaus » 14 июн 2016, 23:10 » #1567255

петрович51 писал(а):
ЛюдушкаОнежска писал(а):Вот скачала программу и карты, с телемаркета и установила на телефон, но все карты с интернета без просек и не удобные, а переделать не получается ума не хватает, мб кто поможет и вышлет)) типа люди добрые помогите

Людмила,у тебя опять,как с мотобуксировщиком .Ты же,не простой турист,а охотник(охотница").К примеру,карту местности,и так знаешь.Где, что, и куда идти.Что, заблудишься без него ? В лесу, совсем другие требования к навигатору.Это, в первую очередь ПОМОЩНИК.
Выйти прямиком,на нужную точку.
Выйти по магнитному компасу навигатора на определенное место .
Посмотреть свежий спутниковый снимок,что изменилось в лесу,новые дороги-зимники,какие вырубки вновь появились.
Да ни когда, не поверю,что у этих мобильников,смартофонов,куммуникаторов, были такие же функции,как у НОРМАЛЬНОГО навигатора.Скажем как, у Гармин 62,64 или их схожих, сенсорных, с той же начинкой.Карты любые... могу привязать к своему навигатору.Помог бы и тебе ,с твоей местности,но... к Гармину.

Зря не верите.Османдом пользуюсь,если разобраться,вполне достойно и ведё и карты любые можно воткнуть.Втыкнул арх.обл. в память старую топографическую со всеми ручейками и избами,можно сверху слой современных карт наложить и сравнивать.
Людушка,2гис-там всё понятно,для города справочная инфа,удобно.Яндекс карты сохраняет вроде в кыше ранее прсмотренные участки,а вот с третьей программой не знаком.
SusSanyaus
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 216
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Allexxey » 15 июн 2016, 02:48 » #1567287

ЛюдушкаОнежска
Если андроид, то установите ози. Он есть в маркете. А в саспланет на компе сделайте карты нужных участков. Хоть спутник, хоть генштаб. Хоть все вместе. Я в планшете так сделал. Очень удобно.
Ловись рыбка больша

За это сообщение автора Allexxey поблагодарил:
vasilii (15 июн 2016, 11:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение vasilii » 15 июн 2016, 11:14 » #1567365

Allexxey писал(а):Если андроид, то установите ози.
А карты в Андроидный не надо конвертить? Чет я его пользую только с ozf... А Планета в map. делает, потом через конвертер прогоняю. Хотя, самая то программа для осваивания этих дел. Ест он в map. ?
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение vasilii » 15 июн 2016, 12:24 » #1567395

ЛюдушкаОнежска
Посмотри личные сообщения.
Всем привет
Василий

За это сообщение автора vasilii поблагодарил:
ЛюдушкаОнежска (16 июн 2016, 22:20)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Allexxey » 15 июн 2016, 13:58 » #1567445

vasilii писал(а): Ест он в map. ?


да. у меня все карты в мап. а сам файл в .ecw, пожно сконвертить в .ozf, но тогда объём в три раза больше получается у карты. зато работает быстрее. меньше виснет
Ловись рыбка больша

За это сообщение автора Allexxey поблагодарил:
vasilii (15 июн 2016, 22:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Allexxey
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4140
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Сообщение vasilii » 15 июн 2016, 22:21 » #1567662

Allexxey писал(а):да. у меня все карты в мап. а сам файл в .ecw,
Вона как... А я пробовал мап с jpg (картинкой карты), как в большом ОЗИ, подсовывать, чет никак не хочет показывать. Поэтому их конвертил и в смарт к карманному ОЗИ запихал. Редко пользуюсь, видимо из за гемора с картами, а к Локусу так привык, что больше ничего и не надо.
Кстати, в Локус иконки немного сделал, на охотничье-рыбацко-грибную-ягодную тему. На 4ПДА в теме Локуса...
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Kekc » 19 мар 2019, 22:11 » #2100202

Подскажите, пожалуйста, где можно качнуть карту Карелии для навигатора Гармин 64, в частности интересует Водлозеро
...Скорее лед встал, пошел бы тогда на рыбалку, чего бы поймал знакомым раздал - нежалко...
Аватара пользователя

Kekc
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2160
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 312 раз.

Сообщение Mitr » 19 мар 2019, 22:21 » #2100209

Kekc писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно качнуть карту Карелии для навигатора Гармин 64, в частности интересует Водлозеро


Не знаю полный список всех существующих карт Карелии для Гармина, но из того, что мне известно:
1. Карты от проекта Open Street, они бесплатные, брать здесь - http://garmin.gis-lab.info
2. Платные карты Дороги России.Топо. Бесплатно, но незаконно можно взять здесь - https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1272263. Заходить с применением технологий обхода блокировки.
3. Скачать главную картографическую прогу рыбака - SAS.Planet, выбрать из предлагаемого набора онлайн-карт нужную, например Генштаб->ГГЦ нужного масштаба, для Водлозера там покрытие есть и сохранить в формате jnx. Навигатор предварительно прошить пропатченной прошивкой для неограниченной поддержки формата JNX.

Дерзайте, все в ваших руках.

За это сообщение автора Mitr поблагодарил:
Kekc (21 мар 2019, 23:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 27 сен 2021, 16:51 » #2379307

Всем привет. Подскажите кто какие программы на огрызках использует? Был очень удивлен узнав что Локус Мап для айос нету. Прога нужна как резерв на случай отказа навигатора. Желательно понимающая треки и точки Гармина. Прокладка маршрутов, точки POI и прочая лабуда не нужна. Только лес, только хардкор. smailikai/lo Заранее спасибо.
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика