Компаньон в тайге: выбор породы и содержание.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Garry29 » 12 авг 2019, 17:07 » #2147166

За ягдтерьера не скажу, не компетентен, а вот лабрадоры, тибетские мастифы и немецкие овчарки, если "с пеленок" переезжают в дом где уже есть кошки, уживаются в 100% случаев. По моей практике.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Фёдорыч » 12 авг 2019, 17:23 » #2147169

Воспоминания из детства У соседей была дворняжка.как то она родила щенков,ну и как это часто бывает их утопили и наша кошка повадилась сосать у собаки молоко,причем кошка была взрослой.Похоже им это обоим доставляло удовольствие,Все удивлялись таким отношением.Так что выражение-живут как кошка с собакой,можно воспринимать по разному.
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Хожалый » 12 авг 2019, 17:31 » #2147171

Фёдорыч
Да чего тут говорить.Мои собака и кошка вообще из одной миски хлебали.Собака лайка,а кот онежской породы. smailikai/tup
Не догоним на горке-поймаем под горой

За это сообщение автора Хожалый поблагодарил:
Фёдорыч (12 авг 2019, 17:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение voloha1957 » 12 авг 2019, 22:37 » #2147332

Самая таежная порода охотничьих собак это лайки.. Особенно карело-финские.. Кушают мало, тайга их дом.. Работают и по пушнине, и по птице,как водоплавающей, так и боровой, и по животенке.. Дичь не боится этих рыжих шустриков, когда те облаивают их на дереве.. , когда рыжая облаивает лося, лось не убегает, не принимает ее в серьез..При необходимости сами обеспечивают себя питанием, мышкуют.. Отлично переносят сильные морозы.. Содержать в вольере самое-То!
Но..! Век карелок короче РЕЛ и ЗСЛ.. И еще, попадаются карелки очень характерные, их можно "взять" только лаской, наказанием не воспитаешь . Как охранник семьи -отличная, с своими домашними животными, типа кошка, уживаются! Держать лучше пару, кобелька и девочку..не родственников, что бы можно было от них щеночков иметь.. И на пару они работают Отлично!
Нужно помнить Правило кинологии-"..От плохих родителей хороших собак не рождается !..". И еще, нельзя очеловечевать собак! Воспитание только на Условных и Безусловных Рефлексах!
И самое последнее, когда собираетесь заводить собак, спросите себя,для чего заводите, и сможете ли вы правильно их воспитать, и в дальнейшем быть им Настоящим Хозяином и Другом! Удачи..! :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Salmon 29 » 12 авг 2019, 22:59 » #2147335

Терьеры все жесткие псины..,
Jagt - охотник по фрицевски.
Мужики сумлеваются в целесообразности
Аватара пользователя

Salmon 29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 439
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: г. Москва (г.Северодвинск)
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение muxau/l » 12 авг 2019, 23:02 » #2147340

после долгих споров с супругой остановились на бигле. в конце августа буду думать, как забрать из окрестностей восточного подмосковья (Орехово-Зуево). Если кто поможет советом, буду признателен
muxau/l
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1023
Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Сообщение Salmon 29 » 12 авг 2019, 23:13 » #2147348

muxau/l
Если нужен просто дружаня зачем выбирать породу?
Выпендриться?
Может посмотреть в приюте....
Двортерьеры есть очень смарт)))
Аватара пользователя

Salmon 29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 439
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: г. Москва (г.Северодвинск)
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение voloha1957 » 12 авг 2019, 23:18 » #2147349

muxau/l писал(а):после долгих споров с супругой остановились на бигле. в конце августа буду думать, как забрать из окрестностей восточного подмосковья (Орехово-Зуево). Если кто поможет советом, буду признателен

Бигль- гончая, коротконогая, для северных условий нежная, глубокий снег и мороз не для нее. Содержать в вольере, в будке в морозы не получиться, она скорее домашнего содержания.. Часто у биглей бывают, как у всех длинноухих, проблема с ушами.. Очень восприимчивы к разным болезням типа чумки! Я бы тебе не рекомендовал ее.
Рекомендую вам только лайку, если хотите охотить в тайге в в любой сезон!..
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение boroda » 12 авг 2019, 23:23 » #2147350

У меня Ягдтерьер, в лесу с ним одно удовольствие!!!
Но с кошками, точно не уживётся и требует капитального воспитания и дрессировки...
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение feel29rus » 13 авг 2019, 05:43 » #2147370

Год назад завёл себе эльдертерьера!
Отличный компаньон полный энергии и готовый двигаться всегда и куда угодно.
Первый раз прокатился на пвх, Лодка целая, правда пару раз пытался выйти. Попали в шторм перед мюдьгом, сидел абсолютно спокойно!
В катер по узкому причалу зашёл с опаской, в следующий раз заходил и выходил в катер сам.
Для детей любимая игрушка!

Приучил сразу, что на кошек охотится нельзя! Не знаю что из этого получится, но пока мимо проходит даже не обращая внимания!
С собаками сложнее пока, надо поиграть, но с каждым днём все проще, думаю повзрослеет и этот вопрос уйдёт.

Эльдертерьер универсал от охраны и службы до охоты на водоплавающую, барсука, кабана, медведя! Клин гусей обнаруживает раньше меня!!! Относится к норовым породам, размер средний кабель до 30 кг, суки чуть меньше. Содержание вальер или Квартира не принципиально. Шерсть не выпадает совсем, надо самому тримминговать, или отводить к парикмахеру))))

У знакомой есть ягдтерьер (найдёныш) - для него нормальная цель убит все живое! Но опять же как воспитаешь то и получишь!
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение giant » 13 авг 2019, 07:33 » #2147374

В Барсе есть жилеты для собак, возьму своему, хотел заказывать, тут в наличии оказались
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика