Когда медведи просыпаются от спячки?

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 27 мар 2015, 15:25 » #1312947

Burunduk25 писал(а):пусть лучше трое судят, чем шестеро несут (мои останки после пиршества михаила)

не переживайте, охота по нашенскому закону - это нахождение в угодьях с расчехленным и заряженным оружием. я возил в чехле на случай, чтобы можно было бы рачехлиться при встрече со следами миши. а вот сам встретил снегоходчиков с расчехленными пятизарядными стволами.


Даа, тут мне кажется не правы товарищь Бурундук.
в том плане, что зачехленное ружжо вообще не чем не поможет, Миша если решит тебя скушать то сделает это, Носить ружжо в чехле и наверно заряженное=))Только для своего ЭГО, если уж так страшно мишку встретит,ь сидите дома и читайте правила охоты, а там ясно сказано!
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.

За это сообщение автора ЛюдушкаОнежска поблагодарил:
TARK080 (27 мар 2015, 15:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение Burunduk25 » 27 мар 2015, 17:34 » #1312999

да не страшно, но при наличии ружжа остается шанс его расчехлить если увидел следы, свободную берлогу или еще какие признаки вероятной встречи. если же миша будет уже в состоянии охоты на вас, то наверно шансов мало даже при снаряженном ружье (не в руках же его таскать постоянно). а так ехать в медвежьи места во время их просыпания за 20 км от дороги имея шанс встретиться и не бросить в волокушу мотособаки ружбай (на хребте вряд ли потащил бы наверно) - ну как-то не совсем осмотрительно что ли.

За это сообщение автора Burunduk25 поблагодарил:
voloha1957 (27 мар 2015, 18:27)
Рейтинг: 1.3%
 
Burunduk25
Мастер

 
Сообщения: 538
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение kalmar77 » 27 мар 2015, 18:39 » #1313025

по острову шилов зайка бегает плусерый :agree
kalmar77
Мастер

 
Сообщения: 545
Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение kalmar77 » 27 мар 2015, 18:40 » #1313026

или грязный
kalmar77
Мастер

 
Сообщения: 545
Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 27 мар 2015, 19:24 » #1313061

Дорогие мои друзья-охотники!Burunduk25 Вы или очень трусливы или безнадежно глупы,
Вы представьте,что все рыбаки в период с марта по август будут ходить в лес с зачехленными ружьями, в целях безопасности?
И что будет??
вот не ради хвастовства, а только ради ЗДРАВОВО смысла хожу в лес одна, бываю в местах постоянного проживания(прописки) Мишек, и могу утверждать, что в ситуации при встрече с медведем, ВАС не что не спасет- только ЗДРАВЫЙ смысл-реальная оценка ситуации!
Нуу просто слов нет :kovar :kovar :kovar
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.

За это сообщение автора ЛюдушкаОнежска поблагодарил:
игорь 1960 (27 мар 2015, 19:29)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение ZERK » 27 мар 2015, 19:38 » #1313085

ЛюдушкаОнежска писал(а):вот не ради хвастовства, а только ради ЗДРАВОВО смысла хожу в лес одна, бываю в местах постоянного проживания(прописки) Мишек, и могу утверждать, что в ситуации при встрече с медведем, ВАС не что не спасет- только ЗДРАВЫЙ смысл-реальная оценка ситуации!

Ну может на дереве с ружьем спокойней сидеть, хотя уже рассказывал случай, что знакомый егерь и про карабин забыл, и не помнит как на дереве оказался. Ну в лыжах был или нет не знаю :-D

За это сообщение автора ZERK поблагодарил:
Наталья* (27 мар 2015, 19:53)
Рейтинг: 1.3%
 
ZERK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1290
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 27 мар 2015, 20:14 » #1313116

ZERK писал(а):Ну может на дереве с ружьем спокойней сидеть, хотя уже рассказывал случай, что знакомый егерь и про карабин забыл, и не помнит как на дереве оказался. Ну в лыжах был или нет не знаю


Да опора однако и если что застрелится можно нуу чтоб не мучится-так дед говорил! :%) :%)
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.

За это сообщение автора ЛюдушкаОнежска поблагодарил:
Наталья* (27 мар 2015, 20:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение voloha1957 » 27 мар 2015, 20:18 » #1313120

ЛюдушкаОнежска писал(а):Дорогие мои друзья-охотники!Burunduk25 Вы или очень трусливы или безнадежно глупы,
Вы представьте,что все рыбаки в период с марта по август будут ходить в лес с зачехленными ружьями, в целях безопасности?
И что будет??
вот не ради хвастовства, а только ради ЗДРАВОВО смысла хожу в лес одна, бываю в местах постоянного проживания(прописки) Мишек, и могу утверждать, что в ситуации при встрече с медведем, ВАС не что не спасет- только ЗДРАВЫЙ смысл-реальная оценка ситуации!
Нуу просто слов нет :kovar :kovar :kovar

Люда! Ты на форуме всеми нами очень уважаема, но ты не Судья Последней Инстанции. По этому помягче и не так категорично руби с плеча. Тебе везет, живешь в лесу и у тебя не было проблем с медведями. И таких-миллионы. Но....!
Знаменитый польский путешественник и мастер единоборств-Палкевич, открыл в свое время по миру клубы Выживания. Когда его спросили, типа вы наверно готовите Чак Норисов или Брюс Ли, Палкевич ответил"..Я учу не бороться с Экстремальными ситуациями , а избегать их!.." Так вот, ходить по глухой тайге, особенно в начале лета и весной, типа рыбачить, без оружья.... ЭТО ИСКАТЬ НА СВОЙ ЗАД ПРИКЛЮЧЕНИЙ! Каждый умный ходок по тайге имеет что-то на случай встречи с медведем. Один ракетницу, другой геологическую сигнальную ракету. Фальшфееры, питарды, балончики со слезоточивым. Кто-то бутылек с бензином и факелок со спичками. Малейшее и факел горит, медведя будет чем отпугнуть.
Ну, а кому-то проще и спокойнее ружье носить. Пусть он нарушает Закон, но своя жизнь-Дороже!

Не нужно играть в любимую русскую игру, в " Русскую рулетку"! Мне приходилось по работе встречаться с трагическими результатами человеческой халатности. Зрелища не для простого обывателя! :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 27 мар 2015, 20:23 » #1313125

voloha1957 писал(а): Каждый умный ходок по тайге имеет что-то на случай встречи с медведем. Один ракетницу, другой геологическую сигнальную ракету. Фальшфееры, питарды, балончики со слезоточивым. Кто-то бутылек с бензином и факелок со спичками. Малейшее и факел горит, медведя будет чем отпугнуть.
Ну, а кому-то проще и спокойнее ружье носить. Пусть он нарушает Закон, но своя жизнь-Дороже!


Так просто у Вас, дорогие получается вы молодых охотников на обыкновенное БРАКОНЬЕРСТВО и нацеливаите и еще и оправдываите..это безопасностью ТАК получается???
Закрывайте тему тут пропаганда браконьерства прямая!
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Сообщение kalmar77 » 27 мар 2015, 20:32 » #1313131

почему охотников
kalmar77
Мастер

 
Сообщения: 545
Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение ЛюдушкаОнежска » 27 мар 2015, 20:35 » #1313133

kalmar77 писал(а):почему охотников

А кто ж вооруженный ходит по лесу? Этт рыбак вместо уды взял фузею?
Жизнь — обман с чарующей тоскою, Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою Роковые пишет письмена.
Аватара пользователя

ЛюдушкаОнежска
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1740
Стаж: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 652 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика