"Двинское Побоище 2020" - Спиннинг с лодок

Новости от магазинов, мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах, заказ снаряжения

Модератор: ,,АЛЕКСЕЙ,,

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Александр УЛОВ » 03 мар 2020, 17:10 » #2227291

Друзья, всем привет!

Как и обещал мы анонсируем турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок

:-D "ДВИНСКОЕ ПОБОИЩЕ 2020" :-D


Положение и регламент турнира постепенно дополню, но сегодня выделю основные моменты:

1) Экипаж из 2-х человек (команда)

2) Ловля производится в заброс - джиг, блесны, воблеры. Троллинг, дорожка - запрещены

3) Акватория ловли неограниченна

4) Наличие видеозаписывающего устройства на экипаж (экшн-камера, телефон)

5) На записывающем устройстве должны быть запечатлены следующие моменты - поимка рыбы и ее маркировка

6) К зачету принимается 5 самых крупных рыб соответствующих размеров (Щука, окунь, судак)

7) Замер рыбы производится по ее весу. Чем больше вес в пяти рыбах, тем соответственно выше итоговое место экипажа

8) Взвешивается улов всех экипажей, 3 призовых места приглашаются в судейскую палатку для просмотра видеозаписей на выявление нарушений.

9) За живую рыбу участникам присуждается бонус в виде фиксированного % от общего улова экипажа


Предложения, пожелания - приветствуются new_sm/smile454

Изображение

За это сообщение автора Александр УЛОВ поблагодарили: 8
Алексей13 (03 мар 2020, 19:19), Андрей Рум (08 мар 2020, 20:41), сашаК2 (03 мар 2020, 20:36), ГАЙкин-W (08 мар 2020, 23:22), Timka882 (05 мар 2020, 19:06), Потолочник (13 мар 2020, 14:24), Юрий М.К. (03 мар 2020, 20:18), Ягринец29 (03 мар 2020, 17:27)
Рейтинг: 10.39%
 
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.



Сообщение bav29z » 08 мар 2020, 18:42 » #2229124

И это правильно. Имхо.
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!
Аватара пользователя

bav29z
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2173
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Сообщение Denisovich » 08 мар 2020, 19:28 » #2229154

Александр УЛОВ писал(а):
Весёлый Alex писал(а):1 ,2 нормалды !
3,4 далече ,но если в два дня с ночёвкой , то варианты симпатичны ! палатки ,гитарка-песенки , напитки вкусные , разговоры задушевные у костерка

Тур планирую пока одним днем (скорее всего на воскресение)
В субботу можно тренироваться))


День перед соревнованиями, в данном случае субботу, лучше сделать так называемым "днём тишины" по аналогии с турниром PAL. Так как если участники поедут тренироваться на кануне перед соревнованиями, очень высока вероятность того , что рыба будет выбита с точек, и результаты в день проведения этапа будут весьма скромные, и может быть много нулей.
тел.+79969210775

За это сообщение автора Denisovich поблагодарил:
Юрий М.К. (08 мар 2020, 20:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Denisovich
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 188
Стаж: 9 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 08 мар 2020, 21:02 » #2229179

Denisovich писал(а):
Александр УЛОВ писал(а):
Весёлый Alex писал(а):1 ,2 нормалды !
3,4 далече ,но если в два дня с ночёвкой , то варианты симпатичны ! палатки ,гитарка-песенки , напитки вкусные , разговоры задушевные у костерка

Тур планирую пока одним днем (скорее всего на воскресение)
В субботу можно тренироваться))


День перед соревнованиями, в данном случае субботу, лучше сделать так называемым "днём тишины" по аналогии с турниром PAL. Так как если участники поедут тренироваться на кануне перед соревнованиями, очень высока вероятность того , что рыба будет выбита с точек, и результаты в день проведения этапа будут весьма скромные, и может быть много нулей.

День тишины - это хорошо и доводы у вас правильные. Но участников Pal легко проконтролировать.

Может быть в будущем нам и представится такая возможность.

Назвать субботу днем тишины не трудно, трудно обеспечить соблюдение такого дня в наших условиях.
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 10 мар 2020, 11:43 » #2229701

Друзья, всем привет!

У вас возникают вопросы по видеофиксации на соревнованиях

Скину вам небольшую статью, о том как организовать непрерывную съемку, с учетом всех особенностей и примерных цен.

Напомню - в этом году, на видео важны поимка рыбы и ее маркировка.
Ну а в следующем году, будет введена непрерывная съемка


После прошедшей Обской зарубы 2017 и введенной правилами турнира видеофиксации улова у наших пользователей вновь вырос интерес к экшн камерам для рыбалки, регистраторам и другим вариантам видеосъемки процесса рыбалки.

Если с обычной action камерой все просто и понятно - выбрал, поставил и снимай, то с вопросом обеспечения непрерывной съемки на протяжении всего турнира (обычно около 8 часов) не все так просто. Я покажу один из вариантов решения этой проблемы, причем довольно простой и бюджетный. На него я потратил 5 000 рублей и несколько часов свободного времени. Никаких особых знаний или умения разбираться в электронике этот способ не требует.

Основа всей конструкции - action камера Panasonic HX-A1. Маленькая, компактная, очень легкая - всего 45 грамм. Я купил ее за 3 999 рублей в медиа маркте. Больше нигде в интернете на момент покупки я таких цен не видел, в среднем цена была 8-9 тысяч рублей. В медиа маркте это был последний образец с витрины, видимо, этим и было обозначено столь заманчивое предложение. Подробная информация, отзывы, обзоры камеры можно найти на яндекс маркете https://market.yandex.ru/product--panas ... e/12566778.

Изображение

В комплект поставки входят несколько креплений для камеры, липкая лента, двусторонний скотч, открытая и закрытая (герметичная) задние крышки камеры. Кое-что из этого нам очень пригодится для монтажа камеры на кепку.

Из актуальных для нас особенностей камеры Panasonic HX-A1:

Возможность работы камеры от внешнего питания через USB разъем

Поддержка карт памяти до 128 Гб, чтобы уместить много часов видео

Супер легкая для размещения на козырьке кепки, всего 45 грамм

Проверенный бренд и съемка в FullHD с нормальным качеством

Камера абсолютно герметична при использовании герметичной задней крышки из комплекта, и даже допускает подводную съемку. Однако, чтобы присоединить power bank по usb приходится использовать другую "открытую" крышку из комплекта.

В дополнение к камере был приобретен китайский Power Bank hoco 10 000 mAh с индикацией процента заряда и USB кабель 1.2 метра с боковой подводкой microUSB штекера, microSD карта на 128 Гб. Весь комплект на фото.


Изображение
Изображение

Итак, первая идея, которая пришла в голову - приделать камеру под козырек кепки на липучку. Все для этого уже было в комплекте с камерой.

Изображение

Осталось лишь добавить капельку Момента на козырек кепки. Кстати, пользуясь моментом передаю привет всем, кто пользуется Моментом :)

Изображение

Все очень просто - одна часть липучки пошла на кепку под козырек, приклеена Моментом. Вторая часть липучки на двусторонний скотч прикреплена на камеру.

Изображение

Дальше аккуратно делаю разрез в отвороте кепки и провожу там USB кабель. Выглядит, как будто все готово, можно начинать тестирование.

Изображение

Первый же тест показал жесткий прокол в конструкции - камера установлена вверх ногами, соответственно картинка на видео перевернута. К огромному сожалению, оказывается, что в этой камере нет функции переворота картинки (flip). Очень странно для компактной камеры такого формата.

Если разместить камеру на липучке вверху козырька, а не под ним, она оказалась бы в правильном положении. Но такое размещение сразу порождало несколько новых проблем, которых нет под козырьком кепки. Во-первых, защита от влаги (дождя) в месте соединения USB кабеля. Во-вторых подведение самого USB провода к камере - либо он должен идти снаружи кепки, либо кепку надо дырявить на видном месте, чтобы заправить провод внутрь. Оба варианта сильно портят внешний вид.

Выход из положения, как обычно, оказался простым и гениальным, а натолкнуло на него меня одно из штатных креплений из комплекта камеры. Надо всего лишь сделать цилиндр по размеру камеры из остатка липучки и прилепить его под козырек. Вот так:


Изображение

Камера вставляется внутрь цилиндра с небольшим усилием и держится там вполне надежно. Для провода пришлось проделась еще одну дырку в отвороте кепки. Под отворотом провод я зафиксировал термоклеем. Ну и вот что получилось

Изображение
Изображение

Тестирование на воде кепка с камерой уже прошла, и очень успешно. Съемка велась непрерывно восемь часов с FullHD качеством 1920х1080, 30 кадров в секунду. За это время power bank разрядился до 58%, на карту памяти было записано 55 Гб данных в 17 файлах. Т.е. в условиях съемки в 2 тура по 8 часов питания и карты памяти должно хватить на оба дня.

Затраты на изготовление

Камера Panasonic HX-A1 - 3999 рублей.

Power bank Hoco 10 000 mAh - 750 рублей.

USB кабель 1.2 метра - 150 рублей.

MicroSD флеш карта 128 Гб - 3800 рублей.

Цены актуальны на сентябрь 2017г

Карта памяти по затратам практически сравнялась с ценой самой экшн камеры, но карта вам понадобится в любом случае. А так, по цене чуть меньше пяти тысяч рублей мне удалось собрать очень комфортный и простой комплект для непрерывной записи рыбалки. С ним можно как участвовать в соревнованиях, так и записывать рыбалку для себя, т.к. качество съемки при дневном свете получается очень достойным. Да и звук вполне нормальный для экшн камеры, хотя в отзывах народ жалуется на микрофон.


Все проверено и испытано лично мной :)
Изображение

Автор: admin
Источник: https://www.fishingsib.ru/articles/view/114006/
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 11 мар 2020, 10:35 » #2229998

Выставлю еще один момент по экшн-камерам

Как снимать экшн камерой с внешним аккумулятором не снимая бокса - смотреть с 12 мин.


phpBB [video]
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Мартовский кот » 11 мар 2020, 13:38 » #2230051

Саня а ты по ценнику на карту не обшибся?
по такой цене если я буду продавать их, разбогатею быстро :)
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 11 мар 2020, 18:18 » #2230137

Мартовский кот писал(а):Саня а ты по ценнику на карту не обшибся?

Все возможно - статья не моя ) По ценникам я не в курсе, но бюджетно уложиться вполне по силам )
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 12 мар 2020, 15:30 » #2230422

Всем привет!

Поговорим о бонусе за живую рыбу, варианты у меня пока такие:
10%
15%
20%

Кто, что мыслит?

Изображение
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Денc » 12 мар 2020, 19:44 » #2230494

Всем привет! Вопрос к Александру. Речь идет о маркировке рыбы. Если предоставлять на взвешивания только пять наиболее крупных рыб, а при поимке может быть большее количество, маркировать все экземпляры или же те которые для предъявления?
Аватара пользователя

Денc
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 191
Стаж: 12 лет 26 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Сообщение Саша Архангельск » 12 мар 2020, 23:46 » #2230593

Александр УЛОВ писал(а):Всем привет!

Поговорим о бонусе за живую рыбу, варианты у меня пока такие:
10%
15%
20%

Кто, что мыслит?

Изображение

Приветствую!!! Не у всех есть возможность привести живую рыбу, я за минимум 10% хоть какой-нибуть бонус будет.
Аватара пользователя

Саша Архангельск
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 388
Стаж: 10 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Сообщение Саша Архангельск » 13 мар 2020, 00:07 » #2230596

Александр а в следующем году когда будит полная видео фиксация, тоже будут бонусы за живую рыбу?
Аватара пользователя

Саша Архангельск
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 388
Стаж: 10 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные, туристические и охотничьи магазины

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика