Кто имел дело с фирмой "Норд Аква" колодцы и септики.?

предложения от компаний

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение попутчик » 27 май 2015, 00:18 » #1349122

Подскажите стоит с ними связываться или нет? У кого есть опыт обращения к ним? Хочу заказать у них колодец и может и септик. Но вот отзыва о них ни одного найти не могу.Или может кто порекомендует какую нибудь другую фирму?
попутчик
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pawlo17 » 27 май 2015, 00:21 » #1349123

Профмакс ребята молодые но энергичные. Септик и скважина у них.

За это сообщение автора pawlo17 поблагодарили: 2
SOF II (27 май 2015, 08:38), попутчик (27 май 2015, 06:18)
Рейтинг: 2.6%
 
pawlo17
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 12 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение попутчик » 27 май 2015, 06:08 » #1349143

Pawlo17, спасибо, не знал про них. Судя по сайту, ребята серьёзные. Подскажите, а скважину вам делали, прокачку они осуществляли сами? А то мне вот тоже горе бурильщики пробурили 12 метров, дебит никакой и пылеватый песок гонит. Сказали качай и будет тебе счастье. По незнанию в договоре не отразил сей пункт. Я 1,5 месяца прокачивал, результат нулевой, деньги на ветер похоже, вот и задумался о колодце. И по септику, я так понял они ставят "Астру", сколько по цене обошлась или сами ставили?
попутчик
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение arhara29 » 27 май 2015, 07:31 » #1349156

попутчик писал(а):Pawlo17, спасибо, не знал про них. Судя по сайту, ребята серьёзные. Подскажите, а скважину вам делали, прокачку они осуществляли сами? А то мне вот тоже горе бурильщики пробурили 12 метров, дебит никакой и пылеватый песок гонит. Сказали качай и будет тебе счастье. По незнанию в договоре не отразил сей пункт. Я 1,5 месяца прокачивал, результат нулевой, деньги на ветер похоже, вот и задумался о колодце. И по септику, я так понял они ставят "Астру", сколько по цене обошлась или сами ставили?

Делал все у них ,котел,септик,скважина ! По деньгам скажу сразу можно найти дешевле ,качество как и умногих , да если самому до многих моментов докапыватся все таки одни и теже работники из фирмы в фирму бегают !:-)почти по каждому вопросу выезжали повторно ! Но сразу скажу пытем мытарств все довели до ума ! Ну и незабываем о гарантии на работы что плюс немалый ! Септик астра 5 в том году с подводкой в дом без дренажного колодца обошолся гдето 110т.р. это с работой ,скважина 2500метр и заводка в дом плюс все насосы ,гидробак,клапана еще 30т.р.
Инженеры там неплохие а вот за работягами стоит присмотреть !
Вообще если ставить оценку то Профмаксу поставил бы твердую 4 !
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться

За это сообщение автора arhara29 поблагодарили: 2
SOF II (27 май 2015, 08:38), попутчик (27 май 2015, 22:06)
Рейтинг: 2.6%
 
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение попутчик » 27 май 2015, 22:40 » #1349598

Извините , можно ещё пару вопросов про астру 5, довольны ли вы выбором? Как ведёт себя зимой и глубоко ли трубу подводящую зарывали? Вычитал, что до 60 см вроде, а не мало этого, не замерзнет? Я просто полный профан в этом вопросе. Нужен ли дренажный колодец в принципе или отвод делается прямо в почву? Тогда если у вас скважина где то рядом или колодец как то ни есть гуд получается. И если отводить в дренажный колодец, то откачивать куда потом. Читал, что пару раз в год все равно нужно ил откачивать (опять же вопрос куда?),,следить за системой. А при отключении и включении электричества как ведёт себя система? Вот и думаю, может проще накопительные кольца вкопать и раз в год машину ассенизаторскую вызывать. Из плюсов вижу независимость от электричества да и обслуживания никакого и цена ниже выйдет. Или я не прав? Вот мучаюсь выбором.Извините за банальные для вас вопросы, но все же.
попутчик
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Глазомер » 28 май 2015, 00:22 » #1349647

Ко мне сегодня ребята из Профмакса приезжали. Вроде нечего такие. Грамотно общаются. Буду с ними работать. По отоплению и Астре.
Глазомер
Участник

 
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Цигломень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение arhara29 » 28 май 2015, 05:19 » #1349663

попутчик писал(а):Извините , можно ещё пару вопросов про астру 5, довольны ли вы выбором? Как ведёт себя зимой и глубоко ли трубу подводящую зарывали? Вычитал, что до 60 см вроде, а не мало этого, не замерзнет? Я просто полный профан в этом вопросе. Нужен ли дренажный колодец в принципе или отвод делается прямо в почву? Тогда если у вас скважина где то рядом или колодец как то ни есть гуд получается. И если отводить в дренажный колодец, то откачивать куда потом. Читал, что пару раз в год все равно нужно ил откачивать (опять же вопрос куда?),,следить за системой. А при отключении и включении электричества как ведёт себя система? Вот и думаю, может проще накопительные кольца вкопать и раз в год машину ассенизаторскую вызывать. Из плюсов вижу независимость от электричества да и обслуживания никакого и цена ниже выйдет. Или я не прав? Вот мучаюсь выбором.Извините за банальные для вас вопросы, но все же.

Тут все личное ,как собираитесь жить ? Как расположен участок,дом, и что в итоге хотите увидать :-)
Септик этот я выбрал чтобы избавится от асанизаторской машины :-)хоть и раз в год два, но места для ее заезда надо иметь на участке :-),да раз в полгода откачиваю ил два ведра :-)насос встроен :-)только шланг перекинуть:-),ил на грядки :-) Стоки хоть и написаны что 90% очистки и без запаха я решил вывести в дренажный колодеж с зоной арошения еще неразу неоткачивал,труба идет почти по верху земли:-) но незабывайте в исправной астре5 темпер.в -30 на улице всегда +5 гр , у вас такая проблема с электр.тогда это не ваш выбор :-) личноя у меня за два года один раз отключали на 3 часа для какихто работ и проблем я неувидел !
Выбор за вами :-) почитайте Форумхауз.
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение попутчик » 28 май 2015, 06:41 » #1349670

Спасибо за ответы. Нет, проблем с электричеством вроде нет. Не совсем понятен один вопрос. Воду из дренажного колодца вы используете для полива, так? Откачку не делали ещё или вообще не будет делаться? Тогда получается всю воду из колодца все же нужно в почву откачивать. Хоть и 90% очистки но как то боюсь, что повлияет на качество воды в колодце, скважине. Да и соседи не будут ли ворчать... Как кстати по запаху эта вода? Или все же нужно вызывать машину хоть иногда для откачки этого колодца? Форумхауз почитал, но в голове каша после прочтения :-))).
попутчик
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение arhara29 » 28 май 2015, 07:08 » #1349673

Колодец с зоной орашения !все в почву ,за зону орашения почитайте вопросы отпадут ! У соседей выведена вообще просто в канаву !зачем вам машина ? Если у вас там вода для полива :-)ручеек вам в помощь!
Купите себе термит или танк ,дешево и сердито !
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение попутчик » 29 май 2015, 18:19 » #1350372

Спасибо за ответы и рекомендации, обязательно приму к сведению. Буду звонить к ним для консультации сначала. Вот ещё бы кто толковых ребят по колодцами присоветовал. Вторую скважину делать боюсь имея печальный опыт с первой. Думаю вот колодец и насосную станцию.
попутчик
Новичок

 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rapid » 31 июл 2015, 17:03 » #1379364

Подскажите, кто в курсе ,где можно купить трубы с резьбой(обсадные кажется).И ценник на них. :thank
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 1 день
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 351 раз.



Вернуться в Позвони на нашу фирму- мы тебе построим дом

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика