РК "Волгафишинг" г. Н. Новгород

Уголки, края, места :)

Модератор: AlexKM

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Влад2 » 20 сен 2013, 19:48 » #895714

Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка... Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62134

ИзображениеИзображение
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Влад2 » 20 сен 2013, 19:54 » #895719

Вот и случилось!
Пятый по счёту мега рыболовный турнир -Джиг Пари 2013- закончился
80 команд на лодках и катерах более чем с 10 регионов нашей страны приняли участив этом турнире. Борьба була честной и бескомпромиссной.
Об этом говорит и пьедестал почёта, его разделили представители более чем 4-х регионов России, которые и поделили призовой фонд в 1 500 000 рублей. А главный приз катер -UMS 420- уехал
в Великий Новгород
Изображение

Друзья, доброго времени суток!

Пресс-центр Spinningline.ru сообщает вам о начале серии репортажей с площадки крупнейшего рыболовного турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013. Все это время мы будем с радостью вам сообщать самые свежие и актуальные новости с места проведения рыболовного турнира - базы "Разнежье".
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=62972
Влад2
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.


Вернуться в Удивительные просторы России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика