Лес и вода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 30 янв 2020, 18:35 » #2214568

ПРОСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ,ОТКРЫВШИЙ ТАЙНУ ВОДЫ.

Виктор Шаубергер (30 июня 1885 - 25 сентября 1958 гг. ) — австрийский изобретатель, эколог-лесовод, натуралист и философ. Будучи потомственным лесничим, сделал, вероятно, самые фундаментальные открытия 20 века и своей техникой завихрения открыл человечеству совершенно новые источники энергии.
По представлениям Шаубергера, вся планета Земля представляет собой единый организм, кровью которого является вода ( впрочем, он утверждал, что организмами также являются не только люди, животные и растения, но и камни). При этом главная ее функция — это перенос энергии, причём энергии не столько физической, тепловой и механической, сколько мистической — созидающей, живой, одухотворяющей, дающей жизнь.
Всю свою жизнь Шаубергер посвятил уникальным свойствам воды, способной давать человечеству экологичную и бесплатную энергию. К сожалению, идеи Виктора до сих пор не получили широкого распространения.
Более 60 лет тому назад этот человек показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать ее огромную силу. Если бы мы воспользовались тогда его познаниями, то у нас была бы не только хорошая вода, но и дешевая и чистая энергия из воды и воздуха. Стоило бы нам заменить нынешнюю гибельную технику взрыва (Explosion) биотехникой безвзрывного разрушения (Implosion), как все крупные проблемы человечества были бы решены.


«Как показывает история, все, кто занимался выяснением загадки воды, были жестоко подавлены. Даже намеки, которые мы находим в древних книгах и которые объясняют нам сущность воды, в последующих изданиях исчезают. Сохранение тайны воды – это еще и средство гарантии силы денег. Проценты растут только в несовершенной экономике.
Решив проблему генерации воды и сделав возможным получение любого объема и любого качества воды в каком угодно месте, человек вновь освоит огромные пустынные земли и понизит тем самым как продажную цену продовольствия, так и продажную цену машинных мощностей до такого минимума, что отпадет всякая выгода спекуляции этим. Обилие продовольствия и экономичная производительность машин являются такими сокрушительными доводами, что общее представление о мире, а также все мировоззрение претерпят изменения.
Сохранение тайны воды – это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, служащий ее раскрытию, беспощадно подавляется в зародыше.»


Как очищать реки естественным и дешевым способом .

Всю свою долгую жизнь Виктор Шаубергер мог наблюдать гармонию воды и леса. Он понимал, что без леса вскоре не станет и воды. Он видел нетронутые горные ручьи там, где родился: грунт их порос мхом, даже при сильнейших осадках они никогда не выходили из берегов.

Но когда лес вырубался, первыми реагировали на это ручьи: они становились заброшенными, мох из грунта вымывался водой, ложе ручья становилось нечистым, покрываясь мусором и илом. Температура воды поднималась, т.к. не было рядом леса с его спасительной тенью. Впоследствии ложи ручьев и русла рек разрушались, а берега размывались. Сильные дожди или таяние снегов приводили к наводнению.

В конце 20-х годов XX века Шаубергер стал яростно бороться со сплошной вырубкой леса и сооружениями для укрепления ручьев, уверяя, что с леса можно погашать и выбивать лишь проценты. Он, сам строивший раньше сплавные устройства, отказался от этого, когда узнал, что его установки чаще всего служат повальной вырубке целых лесов.

Шаубергер знал, что вода всегда стремится к восстановлению своего равновесия: река сама может привести в порядок русло, если только позволить ей течь естественным путем. Шаубергер видел человеческое вмешательство не в спрямлении русла, а в том, чтобы помочь реке вновь естественно бурлить: «Водотоком никогда не управляют от его берегов, но всегда изнутри, от текущей среды».

Лес – колыбель воды .

Шаубергер описал кругооборот воды, как она циркулирует между небом и глубинами земли. Важным связующим звеном между ними является лес: из-за испарения над кронами деревьев лес отнимает у почвы тепло. Такое охлаждение дает возможность грунтовым водам подняться вверх (особенно в сухие периоды): по принципу Архимеда более теплые массы воды не могут находиться под холодными.

Если же лес вырубается, то лесосека сплошной рубки нагревается под прямыми лучами солнца; грунтовая вода, а вместе с ней отложения питательных солей опускаются на глубину, где они становятся недоступными для корней растений: источники смолкают... Впоследствии закарстовывается вся местность. Можно понять, почему Виктор Шаубергер называл лес "колыбелью воды"...

Виктор Шаубергер был незаурядным человеком. Человек, посланный Богом, чтобы вновь дать «просвещенным» людям древнее знание о сущности воды. Человек бескомпромиссной честности и полной преданности природе. Человек, который всю свою жизнь упорно боролся и, сломленный, умер в нищете и одиночестве.
"Я вернусь в свой лес, чтобы умереть там в мире
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Саша » 30 янв 2020, 18:35 » #2214569

phpBB [video]
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение yuran57 » 30 янв 2020, 19:25 » #2214586

Про круговорот воды в природе, как нам внушают. Может это на самом деле чушь.

phpBB [video]


phpBB [video]
Инвестирую сюда https://rsw-systems.com/?r=138952

За это сообщение автора yuran57 поблагодарил:
Саша (31 янв 2020, 04:28)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3696
Стаж: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.



Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика