Флуд в барахолках.

+ Советы и хитрости пользователям форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение DimonMMK » 06 июл 2012, 11:32 » #616655

По мотивам viewtopic.php?f=55&t=10842

ALexus писал(а):Совет модераторам и админу, естественно ИМХО.
Сделайте темы о продажи барахла всякого открытыми только для чтения, всё остальное только через ЛС.
И не нужно весь этот понос читать, и автору тему приятней будет. За туфту в ЛС бан.

Мне вот тоже это не нравится. Действительно, в "барахолках"- почти сплошь флуд и гнилые базары.

Думаю, модераторам и админу это тоже не нравится. Но до какого-то предела- они вынуждены с этим мириться. Потому как связаны особенностями форумного движка.

Форум есть форум. Его формат предполагает прямое и публичное общение между участниками. Раньше, до WEB, это называлось Онлайн-Конференциями. Как и они, сегодняшние интернет-форумы предназначены именно для дискуссий и передачи информации.

Да, есть недостатки.
"Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда срут." (с) lurkmore.to
Грубо, но точно. Что поделать, недостатки формата определяются его же достоинствами.

Движки интернет-форумов задуманы и реализованы таким образом, что возможность как-то ограничить общение пользователей в них изначально не закладывалась. Наоборот, закладывались различные фишки, упрощающие и облегчающие это.

Для барахолок есть свои движки, например JBoard http://allpublication.ru/board/
Там все эти возможности (и еще куча всего) заложены изначально. По ссылке- рабочая демоверсия типовой барахолки JBoard. Можно зарегистрироваться и попробовать дать объяву и вообще оценить возможности движка.

Так вот, вопрос админу. На Санате барахолки занимают около трети всего форума.
Чего у нас до сих они не выделены в отдельный проект с соответствующим движком?

ЗЫ: Да, я задавал этот вопрос полгода назад, когда впервые предложил выделить "барахолки" в отдельный проект. Да, я помню ответ "Подожди, сейчас не до этого". Тогда- ничем не кончилось, все ушло в песок. Ну так я подождал. Полгода прошло. Задаю вопрос снова...
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение ALexus » 06 июл 2012, 11:43 » #616659

DimonMMK

:thank
Все будет ещё лучше, чем я хочу!
Аватара пользователя

ALexus
Профи

 
Сообщения: 3374
Стаж: 15 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 731 раз.

Сообщение REGA » 06 июл 2012, 11:45 » #616661

DimonMMK
:thank
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение hcetih » 06 июл 2012, 12:21 » #616686

DimonMMK писал(а):На Санате барахолки занимают около трети всего форума.

Всего сообщений: 484305
Ярмарка (барахолка) 3171
Покупка-продажа, ярмарка (Водный транспорт) 2970
Покупка-продажа автомото, другой техники и запчастей 3663
Итого 2%, а не треть.

DimonMMK писал(а):Мне вот тоже это не нравится. Действительно, в "барахолках"- почти сплошь флуд и гнилые базары.

Не нравится - не читайте, или заставляют?

DimonMMK писал(а):Чего у нас до сих они не выделены в отдельный проект с соответствующим движком?

Зачем отдельный проект, надо сразу запрещать, ибо проект все равно умрет.
куплю советские объективы!
Аватара пользователя

hcetih
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Сергей184 » 06 июл 2012, 12:27 » #616688

hcetih
Всё правильно..

«И основа всего этого — жадность, — уверен директор дирекции документально-публицистических программ Михаил ТУКМАЧЕВ. — С одной стороны — это жадность продавца, который стремится из самой гнилой картошки выбить свой рубль прибыли, а с другой стороны — это жадность покупателя, который стремится купить дорогостоящий товар за минимальные деньги. И наша программа каждую неделю будет наглядно показывать и доказывать, что скупой так или иначе все равно заплатит дважды!»
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение DimonMMK » 06 июл 2012, 13:20 » #616709

hcetih писал(а):Всего сообщений: 484305Ярмарка (барахолка) 3171Покупка-продажа, ярмарка (Водный транспорт) 2970Покупка-продажа автомото, другой техники и запчастей 3663Итого 2%, а не треть.

Уважаемый, Вы понимаете что из барахолок постоянно удаляются сообщения, исчерпавшие свою актуальность? Причем они не перемещаются в архив, а сносятся совсем и в дальнейшем в статистике не учитываются.
Впрочем, на абсолютной точности своих оценок я не настаиваю. Пусть будет не треть, а четверть...

hcetih писал(а):Не нравится - не читайте, или заставляют?

Стараюсь не читать. Но эти темы из "барахолок" постоянно в топе болтаются- не замечать их все трудней. Кроме того, они тупо засирают общую RSS- ленту.

hcetih писал(а):Зачем отдельный проект, надо сразу запрещать, ибо проект все равно умрет.

Почему? Ибо Вам так хочется? Обоснуйте, пожалуйста.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Сергей184 » 06 июл 2012, 13:35 » #616716

я думаю, что руководство сайта довольно нашим АПом..)..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение DimonMMK » 06 июл 2012, 13:48 » #616722

Сергей184 писал(а):я думаю, что руководство сайта довольно нашим АПом..)..

Это вряд ли. Хорошо пропиарить форум на флуде в барахолке- редкая удача.
На моей памяти было только два случая. "Мопед не мой" и "шуба без головы".
Ну, и классическое "меня интересуют только мыши" ;) Хотя это было не на форуме, а в ЖЖ.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Сергей184 » 06 июл 2012, 13:52 » #616724

DimonMMK
Я думал, чем больше количество обращений, тем больше прибыть..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение hcetih » 06 июл 2012, 14:10 » #616731

DimonMMK писал(а):Почему? Ибо Вам так хочется? Обоснуйте, пожалуйста.

На специализированном форуме специализированная барахолка это логично и удобно.
Если выносить барахолку на отдельный движок, то это получается отдельный проект, посещаемость которого будет сильно ниже при нынешнем количестве предложений, а раз снизится количество посетителей, то и предлагать будет уже не так интересно - переползут на другие ресурсы, меньше предложений - еще меньше посещений, замкнутый круг, данный проект надо будет рекламировать и конкурировать с другими, кому это надо?

Мне вот не интересна большая часть тем, не заметил что покупка/продажа как-то выделятся, да с учетом удаления тем побольше 2% будет, но для меня это доля незаметна, но не суть. Если мешают то можно 1. ограничить круг продаваемых вещей (охота, рыбалка, туризм, а машины, компы телефоны и т.д. запретить) тем самым уменьшится количество тем в барахолке. 2. настроить форум так, чтоб темы из барахолки не попадали в rss и в топ.
куплю советские объективы!
Аватара пользователя

hcetih
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Мамон » 06 июл 2012, 14:11 » #616732

Про ШУБА БЕЗ ГОЛОВЫ - сильно!!! Ржал до упаду.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.


Вернуться в Пожелания, предложения

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика